• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

200 гр. промывки при замене масла на 24д

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые волговоды, нужен совет.
24-ка 77-го года. Двигатель изрядно скородировал изнутри. Очередной раз пробило прокладку, я решил поменять и доездить на том, что получится ещё пол годика. Перед заменой, немного ездил на эмульсии (ужасно дымил), соответственно слил её и залил промывку. Погонял на холостых 20 мин, потом слил и залил свежее масло и тут то и ступил! Перед сменой масло забыл поменять фильтр, поменял уже, когда выгнал машину из гаража.
Таким образом, думаю, гр. 200 промывки бродит в новом масле.
Машина поддымливает, может ли это быть от промывки, или просто движок уже не реанимируется и мои труды по уплотнению новой прокладки красным герметиком прошли даром?

Есть какие-то присадки в масло типа антидым, могут ли они помочь?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
200 гр. промывки в 5,5 литрах чистого масла для 402 - как слону дробина.

или просто движок уже не реанимируется и мои труды по уплотнению новой прокладки красным герметиком прошли даром?
ну это просто проверить и не разбирая движка и не ломая попусту голову.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Судя по всему тосол пошел гулять при пробитии прокладки?
Тогда проверки простые- кс- выворачивать свечи, если есть совсем чистые- значит тосол в КС
Тосол в картере выявляется еще проще, по эмульсии.
Да и тосольный дым из выхлопухи- уж больно характерный, ярко белый и его много, а масляный все-таки сизый.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Таким образом, думаю, гр. 200 промывки бродит в новом масле.

Это фигня...учитывая масляный аппетит 402го семейства - очень скоро ты разбавишь его ещё маслом...
 

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за ответы!
Насколько я понял, если дымить будет продолжать, значит ещё одна замена масла не поможет, а замена прокладки сделана не лучшм образом либо не помогла, так?
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Что верно то верно, если тосол как то попадает в масло то явно пробило прокладку или где-то она не дожимается.... а значит повело голову... в общем надо было перед установкой её хотя бы уровнем строительным проверить. а вообще тема уже избитая и на форуме обсуждалась не раз (PS сами меняли недавно так что если что пишите в личку, Skype чем могём помогём)
 
  • Нравится
Реакции: gbib

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня пытался на ней ездить, дымит как паравоз, наверное, как и выше было сказанно, повело головку. Так что осталось решить, отдать её в металлолом или морочится и продовать по запчастям...

Только на последний вопрос мне ответте, может ли дымить из-за красного герметика, он же скорей всего попал в камеры сгарания и от старого антифриза, перед вскрытием он хлестал из выхлопной трубы.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
И что тут такого, прогорит герметик и всё. и никаких проблем, а раз голову повело возьми да отшлифуй где-нить . и будет ровная... Катайся и радуйся жизни. Зачем уж так сразу в металлолом :( Кстати какого цвета дым ? Белый, чёрный, сизый ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да это в принципе норма. волга здесь не исключение.
выхлоп надо смотреть на ХОРОШО прогретой машине. после поездки. выхлопа практически не должно быть видно. хотя в демисезонье этого сложно добиться в силу климатических особенностей.
 

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
не ребят, это не обычный выхлоп, это пелена, и рассеивается не сразу! я её прогревал и ездил. Езда с пробитой прокладкой мне знакома, так что отличить могоу!
 
Сверху