• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сколько масла лить

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
кто мне скажет по точнее сколько масла заливается в 402й
в литрах, хотя бы примерно
про щуп можете не рассказывать
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
С пяти литров? Ну выше max быть не должно.

полковник2, Должно и будет...Здесь всё зависит не от щупа,а от того,какой фильтр стоит...Штатный стакан..или "жигулёвский"...У меня на 402-ом...с жигулёвским...В 5-и литровой канистре остаётся примерно 1,2-1,5 литра..Зависит какой фильтр..большой или маленький..Уровень по щупу при этом почти "П"...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вчера залил 5 литров масла, сегодня посмотрел после ночной стоянки перед буквой П есть две точки(..) вот до них масло и было на щупе. Картер родной, алюминевый наверное, новые в магазинах смотрел, звенят как тазики, у меня не так не звенит. Маслянный радиатор закрыт(интересно какой обьем в этом радиаторе), переходник, фильтр от 406го. Прочитал тут здесь про то что набивку выдавит, теперь меня терзают смутные сомнения, не перелил ли я масла вчера?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Вчера залил 5 литров масла, сегодня посмотрел после ночной стоянки перед буквой П есть две точки(..) вот до них масло и было на щупе. Картер родной, алюминевый наверное, новые в магазинах смотрел, звенят как тазики, у меня не так не звенит. Маслянный радиатор закрыт(интересно какой обьем в этом радиаторе), переходник, фильтр от 406го. Прочитал тут здесь про то что набивку выдавит, теперь меня терзают смутные сомнения, не перелил ли я масла вчера?
Все будет пучкем. Не ССЫЫ!!!:) Мне всегда мотористы наши под полную наливают. И нечего, 3-й год уже катаюсь все в норме!:)
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
а вот у меня стоит переходник под фильтр от 406, масляного радиатора нет, вчера менял масло,слилось отработки где то около 2л,нового масла 4л канистру залил полностью, так на 0,5 см выше отметки П стало, че за фигня?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Может кому пригодится, но я тоже недавно перелил масла когда новое заливал. Я решил откачать до нормы по щупу. Взял помпу от банки с химией (такие вставляют в банки с жидким мылом), нарастил трубку(можно использовать от такой же, или взять старые шланги от омывателя) и откачивать. Делов на несколько минут, руки и двиг чистый, откачал примерно 200-300мл. масла. Теперь порядок.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
Масло надо лить до максимума. На большинстве моторов это 6 литров.

кто тебе такое сказал?
все мастера с опытом рекомендовали лить не больше середины, чтобы не было избыточного давления и не потекло из всех щелей
Вот у меня ГАЗ 24 так я сейчас заливаю 5л минералки Bizol
на холостых давление 1,5-2 при оборотах 3-4,5
если бы я залил по полной то даление на високих оборотах уходило на 5 или даже на 6, что не есть хорошо
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
кто тебе такое сказал?
все мастера с опытом рекомендовали лить не больше середины, чтобы не было избыточного давления и не потекло из всех щелей
Вот у меня ГАЗ 24 так я сейчас заливаю 5л минералки Bizol
на холостых давление 1,5-2 при оборотах 3-4,5
если бы я залил по полной то даление на високих оборотах уходило на 5 или даже на 6, что не есть хорошо

Давление масла, если его уровень выше маслоприёмника не зависит от общего количества масла, а зависит от состояния двигателя. Какой смысл лить меньше, чем предусмотрено конструкцией? В принципе можно всё время ездить на минимуме и ничего не произойдёт, но когда масла по максимуму оно лучше охлаждается, в нём больше присадок, которые дольше вырабатываются, в нём меньше плотность продуктов износа... Да и в конце концов масло надо реже доливать (если это требуется). А ваши мастера с опытом видно воспитаны в Советском Союзе, когда излишек масла недолитого в 5-10 гос."Волг" можно было залить в свой "Москвич" и радоваться халяве!
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
просто если з движкомп все в порядке, то ненадо давать ему черезчур высокое давление

п.с. и все сказаного получается, что в зависимости от состояния движка ему надо заливать от 5 до 6 л масла
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
просто если з движкомп все в порядке, то ненадо давать ему черезчур высокое давление

п.с. и все сказаного получается, что в зависимости от состояния движка ему надо заливать от 5 до 6 л масла

А как движку можно дать повышенное давление? Залить трансмиссионку? Тогда и меньше минимума можно - всё равно погибнет...
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
извиняюсь за повторение

я сейчас заливаю 5л минералки Bizol
на холостых давление 1,5-2 при оборотах 3-4,5
если бы я залил по полной то даление на високих оборотах уходило на 5 или даже на 6, что не есть хорошо
 

satibai

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Заранее извиняюсь, если подобная тема была, но по поиску ничего подходящего не нашел. Надеюсь на форуме помогут.
Мужики подскажите, сколько масла заливается в 4062-ой двигатель
в литрах и где это указано.
Заранее благодарен!
 

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
нашел в яндексе:
http://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-5198.html

6 л и останется на доливку

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
и все-таки учимся работать с литературой, тем более если таковая имеется.
 
Последнее редактирование:
Сверху