• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

модернизированный датчик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
сегодня наконец то переделал датчик темп. возд., еще не ставил, но по логике должен работать как ему полагается. я заметил одну особенность когда на улице жара пуск хуже чем по прохладе хотя температура двигателя одинаковая, может эта переделка выручит. пределка простая ,все сводится к извлечению стабилитрона и установке его на расстоянии от рессивера. делается с помощью ниток эпоксидки и полоски текстолита.фото прилагаю.
 

Вложения

  • дтв.jpg
    дтв.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 72

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
а зачем его выносить не проще ли было просто снять оболочку до самого датчика???? у меня так уже стоит почти с самого начала эксплуатации 406 и температура постоянна и напрягов с переделками минимальна:crazy_pil
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
вчера поставил,а когда ставил то посмотрел и понял надо было еще дальше вынести. там такой колодец получается ,что короткий датчик вообще воздуха не видит, температура даже и обнаженного датчика зависит от темп. рессивера.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
температура воздуха во всем ресивере почти одинакова и поэтому датчик ставится на 4 впускной там температура выше и поэтому длина датчика не зависит
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Денис написал(а):
предлогаю установить его раньше аж в трубопроводе после фильтра. С таким вариантом сталкивался на меренеS500.а они зря делать не будут.
Ну конечно и мозги поставим от мерена....... там ведь температура разная а этот датчик измеряет температуру на на впускном коллекторе
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
вот я теперь могу сказать ,что с переделкой получше , именно с пуском на горячую. даже сын заметил. по расходу пока что не заметил сначала думал лучше ,потом понял бензин был хороший. от бензина много зависит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху