• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трансмиссионка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Подскажите пожалуйста! Какое масло лучше залить в коробку и задний мост? ГАЗ 31105. В данный момент залито Лукойл, как написано в инструкции автомобиля. Но почитав тут отзывы об этом масле стал сомневаться в правильности такого выбора. Что вы можете сказать о масле Кастрол? У меня и в движке залит Кастрол, и гидромасло поменял на декстрон кастроловский, пока на работу этих узлов не жалуюсь. А вот коробка напрягает, шумит и передачи плохо втыкаются.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Бери масло ACDeelko! Оно не особо распрастранено а по сему меньше подвержено подделки да и стоит в пределах 300р. У меня такое залито проблем нет! Правда у меня минералка но у них и п/с есть!
 
  • Нравится
Реакции: 443

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Второй раз меняю масло в КПП и мосту,заливаю ТАД-17 и никаких проблем.У знакомого в КПП на Волге залита какая то импортная хрень,а передачи хуже,чем у меня втыкаются.Думаю,что не от масла это зависит.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Второй раз меняю масло в КПП и мосту,заливаю ТАД-17 и никаких проблем.У знакомого в КПП на Волге залита какая то импортная хрень,а передачи хуже,чем у меня втыкаются.Думаю,что не от масла это зависит.

И то правда. У меня Кастрол залит и коробка гудит, а вот ехал как то на такси Волга 31105 и у него коробка не гудит. Спросил что он туда льет, говорит ТАД 17 и еще немного нигрола. Говорит что для волговской коробки эти навороченые масла до одного места. А если передачи не втыкаются то какое масло не залей, хоть золотое один фиг не втыкнуться. В осовном причина плохого включения кроется в сцеплении.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
залил синтетику мобил эфект стоящий на 400 руб/л в трансмисии тишина , передачи на мноко мягче включаются, еще в мороз посмотрю как себя поведёт отпишусь!!! Остальные масла при -25 замерзали!!
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Остальные масла при -25 замерзали!!
С ТАД-17 я и в -30 машину эксплуатирую,и ничего.Правда и на Севере у нас зимы сейчас в основном теплые,-30 морозы редкость стали.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
С ТАД-17 я и в -30 машину эксплуатирую,и ничего.Правда и на Севере у нас зимы сейчас в основном теплые,-30 морозы редкость стали.
Я тоже так думаю что в Волговскую трансмиссию совсем не обязательно лить дорогие масла. Всегда ездили на этом ТАДе и все прекрасно работало.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
ТАД 17-смесь солидола с болотной жижей! это не масло! Люди на дворе 21 век
ТАД 17 разработано в начале прошлого века! в коробку только синтетику нормального производителя!! ИМХО
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Согласен... на дворе действительно XXI векк...
Но ,увы , к сожалению конструкция-исполнение наших авто еле-еле дотягиваетт до 70-хх годофф века уже ушедшего..., а посему... изучив отзывы посетителей форума прихожу к выводу ,что качество масла не есть главная составляющая в долговечности агрегата... в связи с нижайшим качеством самих деталей ресурс
не дотягиваетт даже на величин указанных самим заводом-изготовителем...
Если бы дело было в масле....
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Согласен... на дворе действительно XXI векк...
Но ,увы , к сожалению конструкция-исполнение наших авто еле-еле дотягиваетт до 70-хх годофф века уже ушедшего..., а посему... изучив отзывы посетителей форума прихожу к выводу ,что качество масла не есть главная составляющая в долговечности агрегата... в связи с нижайшим качеством самих деталей ресурс
не дотягиваетт даже на величин указанных самим заводом-изготовителем...
Если бы дело было в масле....
Я с Вами согласен,но лишь отчасти,потому как не надо усугублять качество деталей еще и маслом такого же гов. качества....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху