• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема клапан эпхх

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
всем привет ну вообщем проблема вот в чем подключил я на свою машину систему эпхх до этого было закальцованно терь я не пойму толи я не правильно подключил толи сам эпхх тупит вообщем он срабатывает именно тогда когда я отупскаю педаль газа.... он так и должен работатЬ?
мне сказали как нажму газ так и заработает он как наооборт как отупскаю и он заработал?? может я провод не туда подключил или чтО???кто с этим сталкивался мож знает кто?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
всем привет ну вообщем проблема вот в чем подключил я на свою машину систему эпхх до этого было закальцованно терь я не пойму толи я не правильно подключил толи сам эпхх тупит вообщем он срабатывает именно тогда когда я отупскаю педаль газа.... он так и должен работатЬ?
мне сказали как нажму газ так и заработает он как наооборт как отупскаю и он заработал?? может я провод не туда подключил или чтО???кто с этим сталкивался мож знает кто?

Система работает так: при отпущенной педали газа "МИКРИК" должен быть РАЗОМКНУТ. "+" на клапан подаётся через блок управления (БУ)(находится в салоне за ПРАВОЙ боковиной под "торпедой"). При нажатии на педаль, "микрик" замыкает цепь и подаёт "+" на клапан, минуя БУ. При отпущенной педали и включённой передаче, если число оборотов выше 1500об/мин, клапан ЗАКРЫВАЕТСЯ, ХХ отключается и дв-ль потребляет только воздух. Когда обороты упадут до 1100об/мин, клапан снова подключается и ХХ работает в обычном режиме. Шланги должны подключаться так: от штуцера "низка" на ПРЯМОЙ штуцер клапана, от бокового штуцера клапана на штуцер блока ЭПХХ кар-ра. Обязательно проверить, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ли "микрик" при отпускании педали! Если нет, отрегулировать положение "микрика" винтами. Если не хватит регулировки, немного подогнуть кронштейн крепления "микрика". Удачи.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
от штуцера "низка" на ПРЯМОЙ штуцер клапана, от бокового штуцера клапана на штуцер блока ЭПХХ кар-ра
че-то перемудрил с терминами


щелчок при наборе оборотов
как раз при наборе-то и не должно быть щелчков, а вот при сбросе газа сначала щелчок отключения клапана, затем (при 1500 оборотов) щелчок включения

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
он срабатывает именно тогда когда я отупскаю педаль газа.
всё правильно. когда ты идешь накатом с отпущеной педалью газа, он отсекает подачу топлива.
 
Последнее редактирование:

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
че-то перемудрил с терминами



как раз при наборе-то и не должно быть щелчков, а вот при сбросе газа сначала щелчок отключения клапана, затем (при 1500 оборотов) щелчок включения

Добавлено через 2 минуты 49 секунд

всё правильно. когда ты идешь накатом с отпущеной педалью газа, он отсекает подачу топлива.

дело в том что у знакомого на газеле эпхх начинает срабатывать тогда когда он дает обороты...тоесть если у него 2000 оборотов эпхх работает когда он отпускает у него опять идет холостой ход а уменя именно при сбрасывания газа так может это так и должно быть?
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
а он тебе вообще нужен?эпхх?кто нибудь вообще разницу замечал в работе дрыгателя с экономайзером или без? а еще СРОГ ?толку никакого? до евро 4 очень далеко. у меня заглушено, то и то. и расход в норме, и тянет лучше
 
Последнее редактирование:

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
а он тебе вообще нужен?эпхх?кто нибудь вообще разницу замечал в работе дрыгателя с экономайзером или без? а еще СРОГ ?толку никакого? до евро 4 очень далеко. у меня заглушено, то и то. и расход в норме, и тянет лучше

да как бы пусть будет по заводскому... думал.. а вообще вскоре поставлю карбюратор от мазды 626
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
ездил и с ЭППХ и без, разницы нет, а карб от мазды это интересно))))расход хочешь снизить типа?

нет расход снизиться это однозначно но плюч еще к этому автоподсос авто регулировка холостого хода... и хорошая тяга.. лутше чем на 126 или 135 карбе...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
эпхх начинает срабатывать тогда когда он дает обороты
это из-за того, что у него неправильно отрегулирован микровыключатель. или он вообще отключен (бывает фишка с него слетает).
провильная работа эпхх только при сбросе газа
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
...летает как самолет, а расход как у мопеда :)

знакомый себе ставил просто поэтому знаю и говрю но он ставил на сотку)))а я на 402 буду ставить у него обем больше даже
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
автоподсос авто регулировка холостого хода... и хорошая тяга.. лутше чем на 126 или 135 карбе...
..какой фейеричный толстый вброс,сразу видно опытный чел нас тут посетил :bayan::popcorm::haha:
даж грить ничО не буду:popcorm:
а тяга с карбом от мазды:) тоже лутШе чем с карбом к-88:popcorm:?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А действительно - разницу кто-нить замечал? С ЭПХХ или "напрямую".

А по расходу? 0.5 л? Больше?

У меня давно "напрямую", во думаю - стоит ли делать "правильно"... Ради чего?
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Подниму старую темку) Проблема такая. Завожу на холодную,заводится хорошо. Обороты около 2к держит. Чуть убираю подсос,скидывает до 1,5к - щелчок,обороты падают на 300-350. Потом снова набирает до 1,5к,снова щелчок,опять падают,и так до прогрева. НО,на ходу без подсоса такая же проблема. Я в голове уже все перебрал,но бае определенного опыта разобраться не могу. Может у кого то есть мысли какие?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Условия для закрытия клапана заслонка в закрытом положении и обороты более ....(не помню сколько), понятно что обороты на прогреве более, только похоже еще происходит и замыкание конечника на заслонке, показывая что она закрыта.
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Условия для закрытия клапана заслонка в закрытом положении и обороты более ....(не помню сколько), понятно что обороты на прогреве более, только похоже еще происходит и замыкание конечника на заслонке, показывая что она закрыта.

Замаялся я уже с этим авто)) Как то не слишком она меня к себе подпускает) Брыкается и воротит нос) Будем воспитывать) Только вот как?) Может есть смысл изъять экономайзр? Экономия не так критична,как критична исправность и стабильность работы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может есть смысл изъять экономайзр?
Как это? Экономайзер - часть карбюратора.

Чуть убираю подсос,скидывает до 1,5к - щелчок,обороты падают на 300-350. Потом снова набирает до 1,5к,снова щелчок,опять падают,и так до прогрева.
Проблема в микровыключателе, который на карбюраторе стоит. По мануалу он должен срабатывать при малейшем открытии заслонки. Однако, износ оси заслонки, люфты в приводе приводят к тому, что он переключается ещё до того, как заслонка открывается. Сдвигай его - пусть щелкнет несколько позже.
Да, обязательно проверь его исправность (не подгорели ли контакты, не залипли ли) и качество проводов - от температуры провод становится жестким и часто ломается.
 
Сверху