• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Soer, Придется тебе купить 8-ку.... с такими требованиями:
мотор до 9 тышь раскручивается.
С Волгой тебе не по пути...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Свечи с длинной юбкой

У друга на 8ке стоят http://www.brisk.ru/index.php?page=tuning_premium_zc.html вот такие свечи мотор до 9 тышь раскручивается. Так што свечи чота дают) Купил бош платинум по 125р за штуку - туфта но пропала детонация после долгой езды)

С сообщениями о раскручивании двигателя до 9000об/мин и скоростях аж за 200 лучше на форум сказочников
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Свечи с длинной юбкой

200 ана неедет) Как купили сразу поменяли все масло на дорогое и свечи ети поставили поменяли катализатор на пламегаситель - вот забыл про ето сказать) ну и диски кованые Р15 на 205 резине. Ехала 180 больше нифига так месяц проездил потом стал свист в движке и непонятное хлюпанье на малых оборотах разгонялась уже 160)) А щас хр*н знает вроде ваще стоит...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Нерасыпется 2101 до 6 тышь разосрали но каленвал раскрутился)))
 
Последнее редактирование:

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Свечи с длинной юбкой

ну блин детский сад развели))) думаете установа супер пупер мега свечей с длинной юбкой от девятки даст прибвку в 10% мощности?))))))))
180 и вам мало??? куда быстрее? Может вам было проще 9-ку купить? и крутить её до упора...
По делу: я покупаю свечи в магазинчике ЗА РУЛЁМ (там выбор большой и левака я думаю нет). Сам ставлю свечи BERU, и на Волгу и на мотоцикл
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Свечи с длинной юбкой нельзя ставить на 402 т.к. на торчащем в камеру сгорания участке резьбы будет образовываться нагар и есть шанс хотябы одну свечу не выкрутить вообще при замене. Само собой, при срыве нагара резьбой в свечном колодце эта алюминиевая резьба портится и со временем придется закручивать туда гужон.

Я прекрасно обходился уфимскими свечами А14В2, продаваемыми поштучно за 1у.е./шт и менял их при замене масла. Главное, что они без перебоев образовывали искру во всем диапазоне оборотов, а название - дело десятое.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Давным давно когда я был молодой... :) У меня был запорожец :) и я ставил туда свечи с длинной юбкой! Всё просто! Нужно ставить вместо одного 3 уплотнительных кольца... тут говорилось ранее ...
Стандартные 14мм свечи это конечно хорошо но свечи с 3-мя электродами фирмы BERU допустим снижают токсичность на 60% ;) но ни один производитель не делает 3-х контактных сечей на 14мм :( это скорее всего связано с тем что нету с реди 14-ти милиметровых двигателей высокофорсированых с турбонаддувом ... вот и приходиться выдумлять...
Ставь 3 кольца!
П.С. запор на 3-х контактных ехал пизже...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Свечи с длинной юбкой

я в ах..е! ну на хрена такой огород городить?! афтор, зачем тебе свечи с длинной резьбой, не расчитанные на установку на данный движок? ну неужели нельзя найти путёвых свечей ШТАТНОГО типаразмера?! сточка резьбы, несколько колец ... пипец... для чего всё это ??? для сомнительной прибавки нескольких процентов( в лучшем случае) мощи которые без точных приборов даже и не ощутишь?
не, ну я понимаю был бы дифецит , как в 80-90 гг., тогда да, что достал то и ставь. но сейчас то? за каким обвисшим дёбелем это надо?!
не забывайте, любители подобного "тУнинга", что через эти самые кольца свеча отдаёт часть тепла головке. и как эти кольца повлияют на на теплообмен - х.з. но я почему то думаю , что лучше не будет.
так не долго и калильное зажигание поймать.
короче, не надо маяться дурью, а надо купить свечи штатного размера, штатного калильного числа, известного производителя в хорошем крупном магазине. или по нэту попробывать выйти напрямую на поставщиков и подъехать к ним. если и не продадут свечи , то хоть могут адреса сказать, где не палёнку взять.
и не надо лохматить бабушку...(с)
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Свечи с длинной юбкой

alexxx конечно и грубовато, но суть выразил правильно)
Автор,фигей не страдай. Максимум что сделаешь-не сделаешь хуже. От свечей по 300 р. 402 не станет крутиться до 9 тыков и наматывать асфальт на колеса(увы и ах...). Хочешь всерьез заняться тюнингом-изучай мат. часть и копи деньги, а иначе будешь посмешищем.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Ненада тут... все наматывает! луче чем какойнить жыгуль. Как тока купил и поменял все расходники машина жгла и на 2ой при 10км\ч если нажимал в пол! В поворотах прекрасные заносы выходили на радной резине)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Наверное, режим охлаждения более благоприятный.

Ага, только при условии что и головка соотвествует этой "длинной" свече. А не городить огород из алюминевых прокладок
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Свечи с длинной юбкой

Блин все нетак я читал в нете что стачивают резьбу и вкручивают свечи с 1 кольцом для повышения компрессии. Вот я и решил узнать реально ли ето так от людей имеющих опыт такой фигни. А то что городить агород или чонить ищо ето вам с моим батей попути када я 2 глушака по бокам поставил он ваще вскрылся. Дело в том что наш автомобиль ето конструктор и с ним можно експерементировать до бесконечности.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Свечи с длинной юбкой

стачивают резьбу и вкручивают свечи с 1 кольцом для повышения компрессии. Вот я и решил узнать реально ли ето так от людей имеющих опыт такой фигни
вообще без комментариев. сам всё праильно назвал.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Свечи с длинной юбкой

стачивают резьбу и вкручивают свечи с 1 кольцом для повышения компрессии. Вот я и решил узнать реально ли ето так от людей имеющих опыт такой фигни.
Молчу.
 
Сверху