• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маховик на крайслере

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Так и есть.


Вообще, сегодня поменял сцепу, осмотрел маховик, и понял, что я попал, попал на маховик...
1. Свободный люфт вращения 10-15мм, на краю маховика.
2. Люфт торцевой порядка 1 мм.
3. Неравномерная выработка.
П.С. Стояло сцепление:На корзине выбито 31105, диск с пружинками, с синей сердцевиной.

Я уж не надеюсь что так и должно быть, но все же...может и обойдется?

Сам в такой же ситуации с маховиком. Стояло крафттех. Первый и последний раз загнал машинку к сервисменам, сервис при ГДМ. Вроде мастера газы только и обслуживают. 4 раза повторил что нужно поставить сакс, один хрен поставили крафттех. Как было тяжело жать педаль, так и осталось.Настоял на своем - поменяли все таки на сакс. Но сказали, что маховик кончается, и скоро пора менять. Думаю они расчитывали, что крафттех быстренько мне доушатает маховик и я к ним приеду менять уже и маховик и сцепу. Кукиш им. Сам все буду делать. Этот поушатанный маховик мне и саксовскую сцепу быстренько убьет, и кпп я думаю ему не очень рада... Коплю денежки на новый маховик.
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Все выжимные же одинаковые по размерам должны быть. Но в сервисе мне сказали, что выжимные, которые есть у них в наличии в магазине для крайслера НЕ ПОДХОДЯТ для саксовского комплекта... ну я посмеялся, купил в другом магазине выжимной, по моему итальянский, с пластиковой основой, пока езжу...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Все выжимные же одинаковые по размерам должны быть. Но в сервисе мне сказали, что выжимные, которые есть у них в наличии в магазине для крайслера НЕ ПОДХОДЯТ для саксовского комплекта... ну я посмеялся, купил в другом магазине выжимной, по моему итальянский, с пластиковой основой, пока езжу...

Я тоже купил итальянский,сорам, но хлипкий он, и в вилке болтатся как хрен в проруби.

Заказал маховик, вышло дешевле, чем в экзисте, 10500 рупий.

Также посмотрел оригинальные(аналоги) выжимные на джип либерти, все начинаются от 2-х рупий...
Ломаю голову теперь над выжимным...
 
Последнее редактирование:

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Я тоже купил итальянский,сорам, но хлипкий он, и в вилке болтатся как хрен в проруби.

Заказал маховик, вышло дешевле, чем в экзисте, 10500 рупий.

Также посмотрел оригинальные(аналоги) выжимные на джип либерти, все начинаются от 2-х рупий...
Ломаю голову теперь над выжимным...

Где заказал?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Свободный люфт вращения 10-15мм, на краю маховика
Это нормально. Вроде бы.

крафттех быстренько мне доушатает маховик
КрафтТех лязгающее тяжёлое убожество, но маховик не убивает.

выжимной, по моему итальянский, с пластиковой основой
Есть итальянские выжимные Триалли. На Волгу с Крайслером. На саксовское сцепление они подходят. Себе поставил.

посмотрел оригинальные(аналоги) выжимные на джип либерти
Эти не подойдут. У Волги свой выжимной.

Заказал маховик
Мануал рекомендует заодно менять болты крепления маховика(8 штук). Они под торкс-ключ.
И ставить их на резьбовой фиксатор.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Мануал рекомендует заодно менять болты крепления маховика(8 штук). Они под торкс-ключ.
И ставить их на резьбовой фиксатор.

я два раза снимал маховик - болты не менял, но на синий фиксатор сажал оба раза.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Это нормально. Вроде бы.

в пределах нормы, но он писал про выработку. В принципе крайслеровский маховик точат, но без гарантии. Блокируют тремя болтами (через один), крутят, меряют плоскость, этими же болтами ( типа) выставляют, точат.
короче технология не вдохновляет.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
но на синий фиксатор сажал оба раза.

это даже не обсуждается, обязательно
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Фиксатор купил, ключ ТОРХ 50 купил, маховик пришел(сделан в Словении). Завтра начнется инсталляция.

П.С. У нового маховика также имеется люфт, но он раза в 2 меньше, порядка 5 мм, а на моем же 10...15 мм.,также на новом маховике отсутствует люфт вверх вниз как на моем старом.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Ну а что поделать то? Ставить мост вольво и коробку от форда сиерра? Да я 5-6 мховиков куплю за эти деньги и кузов эти 5 маховиков не переживет.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Ничего покупать не надо - надо застопорить старых маховик, а ведомый диск сцепления поставить с демпферами. И будет у тебя сцепление как на 406-м - никакой дерготни и лязгов. Себе так сделал - забыл вообще что такое маховик.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
надо застопорить старых маховик
ИМХО, самое дурацкое решение какое только можно выдумать.
Сцепление надо ставить целиком Сакс.
Убитый маховик менять на живой.
То, что он расходник заложено при конструировании - на два сношенных комплекта сцепления один сношенный маховик. Примерно такой норматив.

А стопор маховика - убогий нищенский колхоз в стиле "ставим воздушный фильтр и катушку зажигания от 406 на Крайслер"(видел фоточки таких вещей, впечатлился). Занятие для владельцев старых убитых иномарок - они даже каталог деталей, подходящий от ТАЗов, ведут.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Сейчас, сцепление немного ведет, хрен 1-ю врубишь, чувствуются удары в мосту(всетаки 2-е демфирование раньше было). Но я купил новую вилку,еле нашел ее, поставлю проверю результат, думаю точки исчезнут.
Сцепа мопар(сакс) маховик сакс.
 

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
А как зафиксировать маховик, чтобы открутить его, а то все снято, включая КПП и колокол, а маховик проворачивается, когда за звездочки берусь? Чем его застопорить на время?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А как зафиксировать маховик, чтобы открутить его, а то все снято, включая КПП и колокол, а маховик проворачивается, когда за звездочки берусь? Чем его застопорить на время?

Вкручиваешь болт от колокола в в одно из отверстий и монтажкой опираясь на болт удерживаешь маховик за зубчатый венец. Лучше это делать с помощником
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
"ставим воздушный фильтр и катушку зажигания от 406 на Крайслер
На счёт фильтра, на крайслере корпус сделан очень непродуманно, пластмасса на защёлках не лучшее решение, прижим ослабевает, начинает подсасывать воздух, сделали бы хоть на саморезах что-ли. Сам фильтр сейчас купить не проблема, но родной корпус на мой взгляд неудачный.
 
Сверху