• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос эстетический......

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот думаю заднее стекло затонировать или шторки повесить???С шторками представительней мне кажется выглядит.....Или я ошибаюсь?
Кто че думает по этому поводу?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А на боковые задние стекла тожа шторки?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Хм.. На вкус и цвет..... Тонировка - практичная вещь: моется легко, изнутри виды не закрывает. Минусы - когда надоест, содрать трудно и гайцов притягивает. Насчет представительства: правительственные лимузины во всех странах только тонируют. Но там еще и по условиям безопасности ВИП-пассажиров это необходимо. Я ничего не вешаю и не тонирую. Помните, до выхода Правил "днем с огнем ездить" некоторые крутые уже и так с ним катались? Оказывается, дело было не в крутизне. Просто, так затонируют, что приборов без подсветки не видят. :)
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Как то сосед пригласил покататься за рулем на его рабочей 3102. У него как раз на заднем стекле были шторки. Так я не плевался еще никогда. У меня на всех стеклах тонировка. Считаю, что это самое оно.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Как то сосед пригласил покататься за рулем на его рабочей 3102. У него как раз на заднем стекле были шторки. Так я не плевался еще никогда. У меня на всех стеклах тонировка. Считаю, что это самое оно.

А как ездят на машинах у которых нет салонного зеркала заднего вида? К шторкам просто привыкнуть надо, к тому же их немного раздвинуть можно...
Я собрался тоже на заднее себе шторки ставить, а на боковые легкую тонировку, уж очень красиво выглядит белая тонированная Волга, да вроде и практичнее с пленкой!
 

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
Вот у меня шторки стоят на заднем стекле, делал сам из подкладочной ткани серого цвета, сложил в два слоя и прошил + старые струны от гитары были натянуты - аля карниз ))) Получилось шикарно. Зеркало заднего вида снял - толку от него, боковые нормальные, всё видно.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Подходит мое время затемнить стекла, но искушают друзья шторками, уж больно красиво.. Но я на дорогих представительских машинах видел шторки которые сделаны не из дорогущих материалов, просто качественный подход к технологии изготовления, дизайну.. В Волгах я видел шторки, но это нето, хочется красивые!
Вопрос: Есть ли конкретные производители шторок, те которые действительно классные и только ли Волговские шторки подходят или можно вставить от других марок АМ.?
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
У меня задние боковые тонированы,а на заднем стекле шторка (во все стекло, щелей нет), но сделана она из полупрозрачного материала и тоже черная. Изнутри все видно а с наружи, как будто вся тачка тонирована!
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня волга вся по кругу тонированна заводской тонировкой, т.е. не плёнка а стёкла такие... переднее с шелкографией и полосой тёмной (на которой в салоне просматривается эмблема газа), заднее стекло тоже заводской тонировки + висит шторка как у выше сказанного... полупрозрачная, черная... смотрится хорошо... и в зеркало заднего вида всё видно... "глухие" шторки вешать не хочу, которые на глухо закрывают обзор... т.к. когда задом сдаю всегда смотрю на заднее стекло а не на зеркала боковые...
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
я больше склоняюсь к шторкам, тониовку снимать-жалко
а шторки захотел снял, захтел обратно повесил...и салон не просматривается...
на заднее стекло и задние пасажирские полюбас шторка+ тониовку на двери
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
у меня волга вся по кругу тонированна заводской тонировкой
угу, видел такие в Южном порту, боковые стекла (все по кругу) коричневые - 3500 руб., серые - 2500 руб., во первых денег жалко столько (тонировка по кругу тыщи в 1500 обойдется) ,а во-вторых лезть менять стекла... крепления переклеивать... тоже не охота. (будут деньги - может быть займусь ИМХО заводская тонировка лучше)
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Шторки из магаза отстой! с креплением задолбаешся, постоянно слетать будут. Щели огромные. А после одного сезона края начинают загибаться от перегрева Солнцем. Я сам сделал так:
Взял ткань (честно народ не знаю че за хрень) нечто среднее между марлей и тюлью, черного цвета, пористая, полупрозрачная и накинул ее на заднее стекло зацепив за резиновый уплотнитель стекла. Акуратно заправил все торчащие концы и все!! Снаружи не видно даже блестящий усилитель который стоит на полке за задним сиденьем. А в зеркало заднего вида как через тонировку..
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Шторки из магаза отстой! с креплением задолбаешся, постоянно слетать будут. Щели огромные. А после одного сезона края начинают загибаться от перегрева Солнцем. Я сам сделал так:
Взял ткань (честно народ не знаю че за хрень) нечто среднее между марлей и тюлью, черного цвета, пористая, полупрозрачная и накинул ее на заднее стекло зацепив за резиновый уплотнитель стекла. Акуратно заправил все торчащие концы и все!! Снаружи не видно даже блестящий усилитель который стоит на полке за задним сиденьем. А в зеркало заднего вида как через тонировку..

И че складок даже нету? Ведь заправить этож не гарантия, что не вылезет..
 
Сверху