• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Так какую втулку тухлить в рессору?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
5cd3e27978133731057913.jpeg


В чем разница?:smoke: на 3110
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
@vpzp, в первом видео досмотрел до места, где услышал, что при замене втулок надо еще и стремянки менять.. "потому, как это дело опасное".
Еще послушал про передний палец.. "который закисает и его невозможно выбить" (о существовании съемника пальца пацанам явно не известно)

Все.
Больше смотреть не стал.
Потому, как уровень этих "специалистов" мне понятен.
:hi:
.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, сайлентблок работает в диапазоне 7-10 градусов в каждую сторону.. в зависимости от сорта резины.
Угол поворота серьги (от одной крайней точки до другой) градусов 90.. если не больше.
Сайлентблок в таких условиях нормально работать не сможет..
Либо он должен будет проворачиваться.. либо его порвет.

Привет! То-то на ГАЗЕЛях эти сайлентблоки рвёт! Там на рессорах стоят сайлентблоки и ничего, ходят как миленькие. Удачи.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Согласен.

А также не надо выкладывать видео.. где излагают всякую чушь.
Типа замены стремянок вместе с втулками..;)

Так. Я возможно чего-то не понимаю. Но на всякий случай уточню. Речь идёт о том что у нас крепление рессоры не как у газели с фиксированными углами. И пр вывешивании колеса под углом происходит залом заднего уха крепления рессоры из-за того что задний сайлентблок будет иметь малый ход при отклонении от горизонта? Или я чтотоне так понял.

Типо спереди серьга ей даёт больше свободы по причине наличия втулок вверху, а сайлентблок просто держит прямо рессору. А вот сзади крепление прям к корпусу автомобиля. И играть там негде.

То есть если бы у нас на всех этапах были сайлентблоки то ход пр вывешивании был бы меньше и таких бы вопросов бы невозникало. А так как у нас на серьге вверху резинки, то и сзади должен быть такой же ход?

Или я перемудрил?))))
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Там на рессорах стоят сайлентблоки
Никита, на "Газелях" в серьгах нет таких угловых отклонений.
Там при большой загрузке рама садиться на подрессорник.
;)

Или я перемудрил?))))
Похоже на то..:)
Сложно понять.. что ты имел ввиду.
.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
При всём уважении к Вам, как к диагносту не могу согласиться с этой измышлятиной.
Да,по барабану мне,согласитесь вы или нет.Не согласитесь - ваше дело.А я всего лишь описываю реальные случаи из многолетней практики работы своего сервиса.И ничего больше.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Еще послушал про передний палец.. "который закисает и его невозможно выбить" (о существовании съемника пальца пацанам явно не известно)
Чувствуется профессионал...:haha:А сколько,простите,закисших пальцев вы вытащили лично?
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Девочки девочки ... не ссоримся! :rofl:

Неправы тут обе стороны. Или у меня проблема с логикой. Почему на жопе не должно быть сайлентблоков вроде просто. Спереди наиболее подвижным узлом являются втулки. Вверху они и задают угол сваливания вбок рессоры. Сзади только один элемент отвечает за ход рессоры вбок(серьги то нет). Поэтому попытка поставить сайлентблок на жопу закончится излишним напряжением соединения крепления к корпусу. Но это то как я понял. Критика принимается))). Можно даже с матами))).

Теперь по замене площадки. Если среда где машина бегает агрессивная, то мастер зная это просто не стал дожидаться очередной поломки и сразу поменял ее.

И теперь к отличию газели и волги в этом плане. У газели листы крепятся к РАМЕ! Им этот боковой ход нафиг не нужен))). Вот там везде и сайлентблоки. А у нас к корпусу. Который увы очень тонкий. Поэтому не надо создавать излишнее напряжение на метал и надо ставить в этих местах втулки. Или я опять не прав?)
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
@Единорог, посмотри на возможные деформации сайлентблока..



Правый нижний угол, - возможный УПРУГИЙ проворот вокруг оси.
Этот угол составляет 7-10 градусов в каждую сторону (без разрушения сайлентблока).

Вопрос..

Может ли сайлентблок при таких углах упругой деформации обеспечить корректную работу такого узла, как "задний конец рессоры-серьга-кузов".
Без его разрушения или проворота вокруг своей оси..

Ответ очевиден.. НЕ МОЖЕТ.

Теперь по втулкам..
Втулки в этом узле работают "с проворотом".
Именно поэтому они и изнашиваются так быстро.
И ничего тут не поделаешь.
Не.. поделать, канеш, можно.. но оно того не стоит.

.
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Единорог, посмотри на возможные деформации сайлентблока..



Правый нижний угол, - возможный УПРУГИЙ проворот вокруг оси.
Этот угол составляет 7-10 градусов в каждую сторону (без разрушения сайлентблока).

Вопрос..

Может ли сайлентблок при таких углах упругой деформации обеспечить корректную работу такого узла, как "задний конец рессоры-серьга-кузов".
Без его разрушения или проворота вокруг своей оси..

Ответ очевиден.. НЕ МОЖЕТ.

Теперь по втулкам..
Втулки в этом узле работают "с проворотом".
Именно поэтому они и изнашиваются так быстро.
И ничего тут не поделаешь.
Не.. поделать, канеш, можно.. но оно того не стоит.

.

Ой как хорошо когда умные люди не ленятся и отвечают развёрнуто). Спасибо
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, на "Газелях" в серьгах нет таких угловых отклонений.
Там при большой загрузке рама садиться на подрессорник.

Привет! Углы не замерял, но точно много больше 8*! Удачи.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я дико извиняюсь за идиотский вопрос. Пришло время и мне менять втулки задних рессорах. А какой алгоритм то? Я к примеру не сдергиваю площадку крепления к оси. Только концевые втулки и сайлентблоки. Идёт 5 листов и один лист крупный подрессоривавший. Тесть говорит ... открути болты и начни поднимать машину. Она прослабит серьгу и ты ее сдёрнешь. Нефига! Что поднимаю что опускаю .. чхать она хотела. Серьга остаётся под давлением. Может я тупой? Может я не туда упираю? Как правильно то? :smoke:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Под каким она может быть "давлением".. если колесо в воздухе повисло.?:)

.

Рессора во-первых перекошена). Вбок. Втулки и сайлентблоки сожрало с одной стороны. Во-вторых рессора как бы стягивается к центру Видимо очень упругая. И так же остаётся прижатая к серьге. А у меня блин не джип. Я не могу вывесить машину на домкрате на метр).
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Я не могу вывесить машину на домкрате на метр
Единорог, я меняю эти втулки, используя стандартный волговский домкрат.
Особых проблем не испытывал.
На 2 серьги уходит, примерно час времени.
:smoke:
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Серьга остаётся под давлением. Может я тупой? Может я не туда упираю? Как правильно то?

Монтировка в районе серьги между рессорой и лонжероном тебе в помощь.
Или клин деревянный там же вставляешь и домкратом балуешься.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Под каким она может быть "давлением".. если колесо в воздухе повисло.?:)

.
Колесо может висеть на амортизаторе, а рессора усиленная. Вот и давит на серьгу. Несильно, можно монтировкой побороть.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Колесо может висеть на амортизаторе
ЭТОГО не должно быть.
Ни при каких условиях..
Длина хода аммортизатора всегда должна быть чуть больше длины хода подвески.
Иначе проблемы..;)

СРОЧНО удлинить амортизатор.!

:smoke:

.
 
Последнее редактирование:
Сверху