• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стартер крутит как будто сел аккумулятор

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день. Сегодня случился данный жопа :rofl::rofl:

Утром пошел заводить свою малютку.А стартер крутит как будто сел аккум.Хотя вчера его заносил домой.Думаю-ладно,бывает.Был в закромах новый стартер(даже еще в пленочке) на 62 ампера.Проверил его зарядкой-он полностью заряжен.Поставил в 3110 и толку 0.Стартер крутит один раз хуже среднего,а потом вообще еле-еле и потом не крутит от слова совсем.Поставил старый аккум на зарядку и он оказался заряженным!
Подскажите куда рыть и что завтра по утру чинить)Не охота покупать новый стартер)
Заранее спасибо за ответы.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Добрый день. Сегодня случился данный жопа :rofl::rofl:



Утром пошел заводить свою малютку.А стартер крутит как будто сел аккум.Хотя вчера его заносил домой.Думаю-ладно,бывает.Был в закромах новый стартер(даже еще в пленочке) на 62 ампера.Проверил его зарядкой-он полностью заряжен.Поставил в 3110 и толку 0.Стартер крутит один раз хуже среднего,а потом вообще еле-еле и потом не крутит от слова совсем.Поставил старый аккум на зарядку и он оказался заряженным!

Подскажите куда рыть и что завтра по утру чинить)Не охота покупать новый стартер)

Заранее спасибо за ответы.
Масса к кузову хорошая??
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
А это честно хз. Я не мастер,но проверить смогу если подскажите где)
Плетеный шнур от движка к кузову должен прикручен быть, у меня от купола(от гайки, которая прижимаеткупол к блоку до пола кузова.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Плетеный шнур от движка к кузову должен прикручен быть, у меня от купола(от гайки, которая прижимаеткупол к блоку до пола кузова.
Еще: открути заднюю крышку посмотри щетки может стерты!?? Втулки на стартере еще глянь, если овалом то и их менять надо
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Еще: открути заднюю крышку посмотри щетки может стерты!?? Втулки на стартере еще глянь, если овалом то и их менять надо
А проще новый стартер взять. Редукторный.
С заменой щеток может быть проблема, в некоторых моделях они не съемные. Сам сталкивался с таким.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
До "жопной" заводки, как крутил то ? Предистории нет.
Неисправность определяется за 3 секунды, но нужны токовые клещи на постоянный ток. Если ток 150-300 А-капец стартеру (зависит от типа стартера), если меньше-нет контакта где-то.
 
Последнее редактирование:

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Плетеный шнур от движка к кузову должен прикручен быть, у меня от купола(от гайки, которая прижимаеткупол к блоку до пола кузова.

Спасибо. Сегодня буду все зачищать.:drinks:

Добавлено через 56 секунд
До "жопной" заводки, как крутил то ? Предистории нет.
Неисправность определяется за 3 секунды, но нужны токовые клещи на постоянный ток. Если ток 150-300 А-капец стартеру (зависит от типа стартера), если меньше-нет контакта где-то.


Очень бодро. Но иногда подклинивал.В последний раз на каждый бодрый прокрут бывало бил в кузов и приходилось выключать зажигание и начинать заного

Добавлено через 32 минуты 35 секунд
А проще новый стартер взять. Редукторный.
С заменой щеток может быть проблема, в некоторых моделях они не съемные. Сам сталкивался с таким.

А есть артикул на редукторный стартер?

Добавлено через 53 секунды
Сколько уже ЭТОТ стартер "в работе".?
Пробег с этим стартером.?
:smoke:
.

Неизвестно)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Чтобы не было проблем с "-" на стартёр, "-" провод от АКБ подключать непосредственно к дв-лю, а уже от дв-ля, шинкой, на кузов. Судя по симптомам, плохой контакт именно с "-". Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Уже измучился просто)Вот и перепутал) Конечно новый аккум. Купил с рук восстановленый от Уаза.Корпус еще "сделан в СССР",а внутри новье) Буду завтра ставить)
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Похоже старого типа-большой, тяжелый, неудобный, жрущий огромный ток. Редукторный-хорошая штука, только сразу разобрать и набубенить смазки в планетарку. Не советовал бы " Тадем" или как-то так называется, бендикс пошаливает со временем.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
ТС путает ещё стартер с аккумулятором.

62 Ампера,да ещё и полностью заряженный...

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Уже измучился просто)Вот и перепутал) Конечно новый аккум. Купил с рук восстановленый от Уаза.Корпус еще "сделан в СССР",а внутри новье) Буду завтра ставить)

Смотри минус всё таки. С АКБ на двигл,а уж с двигла на кузов.
У меня с коробки на кузов косичка.
Померь падение напруги, поставь вольтметр между двиглом и кузовом, если при включении стартера будет падение напряжения в половину АКБ,то однозначно нет массы.
Возьми и продублируй ещё одним толстым проводом.
 

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Сегодня с толкача завел волжанку. Доехал до ремонтного места. После прогрева двигателя стартер заводит машину с первого раза.Вот жду до завтра.Если утром не заведется,то буду менять стартер. Массы ВСЕ прочистил. И от Аккума к мотору и от коробки к лонжерону.Проблема теперь другая. Задомкратили машину по середине и дверь захлопнулась. Защелка открыта,но дверь не туда и не сюда. Ключи в замке зажигания :haha:
3 двери закрыты на защелки(((
Как можно открыть дверь не разбивая стекло?
Заранее спасибо за ответы.
 
Сверху