• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Петли двери и фиксатор.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вообщем случилась у меня аж двойная беда. Задумал я поменять петлю двери нижнюю водительскую, так как дверь провисла и фиксатор уже ниже не опустишь. Открутилось то всё легко, и верхняя петля и нижняя, а стал закручивать и на верхней петле и на нижней прокрутился болт, тоесть два нормально а по одному на петле прокручиваются
attachment.php

Что можно сделать, можно ли с обратной стороны там гайку к болту или только рассверливать под больший диаметр?

Регулировка фиксатора тоже закончилась "хана", верхний болт тоже прокручивается
attachment.php

Снял обшивку стойки, подложил кое как гайку на болт и затянул. Вопрос, этот фиксатор вообще меняется в сборе? Я вижу откручивается только наружняя часть, а резьба то во внутренней, как она там меняется?
 

Вложения

  • 20-25_17_3.jpg
    20-25_17_3.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 403
  • 20-25_26_1.jpg
    20-25_26_1.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 401

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Я из старой покрышки боковые резинки вырезал и поменял, ещё можно выступы на планке фиксатора чуть наварить, а мыть их смысла не вижу,изнашиваетца резина которая сжимает пальцы фиксатора.
 

Вложения

  • UT-00131266_2.jpg
    UT-00131266_2.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 15

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вспомнил конструкцию, неудачное инженерное решение. Такой фиксатор не в состоянии нормально изначально работать, может быть только в маленьких малолитражках
 
Сверху