• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Андрeй 045, эт я извиняюсь, немного вопрос не понял. :)
Тогда вот - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56091
Спaсибо но это нeмного нe то,вообщeм у мeня прикaзaл долго жить шaрнир тяги сошки и шaрнир рул.нaконeчникa,ну нaкон.руль.тяги купил(потому что нeзнaю кaк мeнять шaрниры,a вот из-зa шaрнирa тяги сошки мeнять всю тягу дорого),нaвeрноe eсть тaкaя тeмa?
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Мужики подскaжитe,купил в ГДМ пaльцы(шaрниры) 6шт нa рул.трaпeцию и срaзу нe провeрил,вообщeм с нeбольшим усилeeм двигaeтся пaлeц причём всe 6 пaльцeв,тaк и должо быть?
Нa копeйкe было хрeн сдвинeш.
 

kain613

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Ребята, беда нарисовалась - в сервисе сорвали резьбу в задней ступице, один колесный болт вообще не закручивается. Подскажите, можно ли отремонтировать ступицу или под замену? Если менять, скиньте ссылку на руководство по замене, а то я не нашел...
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
1. Как определить, что задние амортизаторы кончились (не работают)? Чем опасно ездить с неработающими задними для других частей авто? Про управляемость и комфорт в курсе.
2. Положил в багажник 6 рулонов рубероида (примерно 150 кг в сумме), машина просела, на очередной яме видимо до предела сработала задняя подвеска. Выгрузил всё по приезду на дачу, после чего зад не поднялся. Так и ехал домой волоча практически кормой по земле. Но около дома зад резко вернулся в первоначальное состояние. Что это было? Чем грозит и почему случилось?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
1. Как определить, что задние амортизаторы кончились (не работают)? Чем опасно ездить с неработающими задними для других частей авто? Про управляемость и комфорт в курсе........

Как проверить амортизатор.
Естественно далее возникнет вопрос Какие выбрать амортизаторы?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
......
2. Положил в багажник 6 рулонов рубероида (примерно 150 кг в сумме), машина просела, на очередной яме видимо до предела сработала задняя подвеска. Выгрузил всё по приезду на дачу, после чего зад не поднялся. Так и ехал домой волоча практически кормой по земле. Но около дома зад резко вернулся в первоначальное состояние. Что это было? Чем грозит и почему случилось?

Смотри состояние рессор. Вот тема может быть тебе полезной: простучать рессоры,есть ли смысл?
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
доброго времени суток! такой вопрос:
рулевые наконечники разборные или целиком их менять????:)

Нeдaвно мeнял шaрниры по всeй трaпeции,нa рул.нaконeчникaх нaдо снять шплинт внизу,подстaвить трубу чуть большe дeaмeтрa шaрнирa,a потом кувaлдой по пaльцу,вылeтaeт пaлeц с шaрниром,встaвляeшь новый шaрнир с пaльцeм нaзaд aкурaтно молотком зaбивaeшь я зaбивaл чeрeз доску,шaрнир свeрху доскa и молотком ровнeнько зaбивaл. Вообщeм см.1стр. тaм будeт тeмa:зaмeнa шaрнирa,тaм всё описaно.
 
Последнее редактирование:

Combat

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте!
Думаю делать дрифт авто,хотел за основу взять газ24 или 3102.Собрался ставить 1JZGTE c буст апом(подкрученный, коса,комп) + коробка R154 +керамика+кардан + педали бочки + облегчить её.
Основной тупик возник в подвеске...возможно ли поставить/приварить подвеску от сильвии,марка и т.д.?Как?Примерный бюджет таких работ без запчастей?Имеет ли смысл пичкать этим баржу или дешевле будет воткнуть всё в марк2(с учётом,что марк брать за 150 тыс.р.)?
Заранее спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Combat

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
Combat, Не мучай машинку. Лучше доведи до ума и наслаждайся :)

Так у меня машина на каждый день есть.А Волжанки,из которой я собирался все делать,нет(собирался под проект покупать).Та,что была,моя первая машина,из-за которой я зарегистрировался на этом форуме-уже нет:)
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175

Чёрный Ворон

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
Здравствуйте всем, вопрос у меня такой:
На средненьких кочках мою 3110 (шаровые опоры) кидает во все стороны уже при 30-40 км\ч, в общем ведёт она себя крайне неустойчиво, все удары жесткие какие-то, да и сход-развал снова делать необходимо (полгода назад всего делал).
Подскажите, что поменять, на что обратить внимание, как вылечить
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Кто знает правильные данные по углам установки колёс на шаровой подвеске, особенно углы продольного наклона оси(кастор) - киньте таблицу или ссылку.
Нашёл 2 варианта кастора: 3*-6* и 6* - 8*30". Вопрос - какой из них правильный!?
В сервисе вообще начали разводить что на шарах как на шкворнях - около 0+/-30". У них так программа под Волгу заточена. Но мне как-то не до смеха.
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Братцы посоветуйте! недавно стал замечать,что машину стало тянуть влево! Открыл пробку на редукторе рулевой,механизм был виден,залил под пробку,прошпринцевал шкворни,но после поворотов нет да нет начинает тянуть! в чем дело?
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Здравствуйте, есть вопрос по развалу. На днях занялся машинкой друга и возникла проблемка с развалом левого колеса, интересует вопрос, какие по толщине максимальные регулировочные вставки можно вставлять? Колесо примерно на сантиметр убежало к верхнему внутреннему краю
 
Сверху