• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не заводится 402

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
проблема не у меня. соседская 3110 с 402 двиглом. достал уже стартером под окном жужжать. подошел поинтересоваться. у него двиг с толкача отлично заводится а стартером НИ В КАКУЮ. чегойто и я не могу докумекать в чем проблема. он грешит на ЭПХХ. типа провода трубки попутал . у него фишка с карб слетала. подскажите , нуна помочь парню. интернет у него нет.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Проверте искру при прокрутке стартёром, если есть вольтметр, падение напряжения при старте, минималино допустимое значение 9,5 вольта. Если мои предположения верны, проверяйте стартер.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Проверте искру при прокрутке стартёром, если есть вольтметр, падение напряжения при старте, минималино допустимое значение 9,5 вольта. Если мои предположения верны, проверяйте стартер.

или аккумулятор:yes2:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
аккумулятор то причем!
При этом! :) Если АКБ полудохлая, напряжение и при исправном стартёре будет сильно просаживаться и искра будет либо слабая, либо не будет вообще.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Стартер сдох, аккум сдох... Может я чего то неправильно прочитал, но проблема в другом. Писали же что стартером то он жужжит! :) Вопрос в том, как жужжит... Быстро или не очень.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Может я чего то неправильно прочитал, но проблема в другом.


Сергей, Проблема как раз в том о чем писали выше. Двиг не заводится по двум причинам: либо нечему гореть, либо нечему поджечь.
Если с толкача заводится, то виновато не отсутствие бензина, да и искра с толкача есть.
Если заводим стартером, то бензин ни куда не уйдет. Как с толкача он был, так и при запуске от стартера пойдет. Остается только отсутствующая или слабая искра. Газик уже написал. И даже объяснил. я просто конкретизировал....
Если АКБ полудохлая, напряжение и при исправном стартёре будет сильно просаживаться и искра будет либо слабая, либо не будет вообще.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Хм... Интересный случай... Мне кажется надо попробовать скинуть провода с замка зажигания и завеста как заводят угонщики. Т.е. соединяем провода на зажигание и коротим провода на стартер. Похоже на сдохший замок зажигания.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
_CKAT_, для начала попробуй самое простое. Поставь на его а/м свою АКБ. Сразу станет ясно. Заведётся - АКБ под замену, нет - копать в сторону стартёра.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Да, забыл уточнить. АКБ именно поставь на его а/м. Прикуриватель - не показатель.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху