• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крышка бензобака 31105 ЕВРО-3

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не так давно обсуждалась тема о том, что на крышке бензобака 31105 ЕВРО-3 неправильно работает клапан, который должен ликвидировать разряжение в баке. В результате чего бак может схлопнуться в тетрадный лист. Также было сказано, что никаких дырок в крышке сверлить не надо - её можно легко разобрать и вынуть злосчастный клапан, освободив путь атмосферному воздуху. Вот хотелось бы поподробней услышать как правильно это сделать??

И ещё вопрос. Штатная крышка вызывает недоумение своей безхитростью. Для доступа к бензобаку её достаточно просто отвернуть и всё. Существуют ли в природе какие-нибудь крышки, закрывающиеся на ключ, или имеющие какие нить другие средства от несанкционированного доступа??
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
от 08-14 покупать не стал

Почему? Не подходят? Они с замком?
Интересно ещё вот что, как этот замок там работает? Мож для него какие нить отверстия нужны в резьбовой части горловины бб?....
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Угу едешь ты по пыльной дороге рас и все и обратно ездишь на буксире до сервиса
А если его промывать всякими там промывками то можно убить магистраль вот делать больше нечего, учитывая что у нас сейчас машины инжекторные, то еще и бензонасоса лишиться можно, а далее куда пройдет вся эта гадость.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А если его промывать всякими там промывками то можно убить магистраль вот делать больше нечего
про присадки\промывки я ничего не говорил. считаю их использование не приемлимым.
но и ждать , когда бак расплющит тоже как то не айс. всё время без клапанов ездили ,с дырочками, в том числе и инжектора и ничего, живы и здоровы.
ну ладно, тут спорить то не о чем. хочешь с клапанами - да наздоровье! дело хозяйское.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я видел что получается когда бак грязь набирает врагу не пожелаешь.

но и ждать , когда бак расплющит тоже как то не айс. всё время без клапанов ездили ,с дырочками, в том числе и инжектора и ничего, живы и здоровы.

Просто всё зависит от размера дырки. И потом в неё можно чего нить типа фильтра напихать.
Ну ладно. m21406, найдёшь интересную крышку под донс е3 - пиши сюда!:)
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
А к евро-2 это не относится, у меня вообще изначально стояла от 2108-высокая, закрывалась не до конца и до щелчков, сейчас поставил чуть ниже от 2108 с замком. Внутри горловины бензобака вообще железная пластинка стоит, когда заправляешь машину на нее пистолетом нажимаешь и горловина становится доступной. У меня сейчас стоит крышка от ВАЗ-2108 с резьбой и замком. Это все правильно?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А к евро-2 это не относится,
что не относится? крышка стоит такая же, с клапанами. а по поводу пластины - надо смотреть, мож при закручивании крышки она отжимается? да и не герметичная она. и на всасывание воздуха не влияет, так как открывается внутрь.
а вообще я этим не особо заморачивался, доработал крышку и не парюсь.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Интересно, а как же у меня тогда от 8ки стоит, на что енто может повлиять, и как ее дорабатывать тогда надо? Сейчас поставил от 8ки с замком. Или это только к евро-3 относится? У меня Евро-2 Chrysler 2007 года.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я не знаю, что там у тебя за крышка от восьмёрки. мож у неё нормально всё подсасывается в бак и без всяких клапанов? х.з ...
а повлиять может на то , что бак сплющится и привет.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Крышка у меня разлетелась не смог отвернуть пришлось разломать её.
Ездил в гарантийку правда с другим вопросом но задал и этот, не открытым текстом сказали что покупаете крышку от восьмерки с ключом и сверлите в ней дырочку не большую снизу , что я и сделал.
Крышки евро 2 и евро 3 не взаимно заменяемы так что газ над нами на последок поиздевался.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
текстом сказали что покупаете крышку от восьмерки с ключом и сверлите в ней дырочку не большую снизу , что я и сделал.

Насколько я понимаю, там надо ещё и где нить сверху дырочку просверлить. (Просто тоже купил крышку от 8-ки с замком. Там даже инструкция с чертежом :) - вроде как никаких клапанов нету - что и подтвердил её внешний осмотр).
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
не надо поскольку верхняя часть крышки и нижняя между собой герметично между собой не соприкасаются, когда в нижней части крышки дырки просверливаешь отверстие то воздух проходит между этими двумя деталями.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
крышка дааз
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
верхняя часть крышки и нижняя между собой герметично между собой не соприкасаются, когда в нижней части крышки дырки просверливаешь отверстие то воздух проходит между этими двумя деталями.

Впринципе да. Надо поробовать просверлить крышку снизу и дунуть в неё - будет ли она дышать. Те части крышки, действтельно не герметичны между собой, да и походу через сам замок (около него) воздух тоже проходит. Однако имхо для лучшего можно просверлить ещё одну дырочку в верхне части крышки, а именно в ручке-крутилке сверху или снизу, чтоб не было видно.
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
И ещё вопрос. Штатная крышка вызывает недоумение своей безхитростью. Для доступа к бензобаку её достаточно просто отвернуть и всё. Существуют ли в природе какие-нибудь крышки, закрывающиеся на ключ, или имеющие какие нить другие средства от несанкционированного доступа??

Я после покупки своего коня Газ 31105 2007 г. сразу купил крышку бензобака с замком, подошла от Ваз девятка! Все работет, единственное не допускай попадания капель и снега на скважину замка. Возможно примерзнет и тогда на заправке будет очередь! :)
 
Сверху