• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема где что искать

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
доброго всем времени суток. нужна помощь, заглох. получилось как. стоял качал колесо компрессором, двиг естессно на холостых. черт меня дернул прогазовать. в общем после прогазовки, када педаль отпустил, заглохла как отрезало. при попытке запустить вроде как подхватывает , но не держит стабильно. еле держится при полностью выжатой педали газа. полез смотреть первым делом карб. во второй камере слой жидкости (похож бенз) на заслонке. в общем так и не завел, утащил до гаража на галстуке. снял разобрал карб.жиклеры, поплавок ничего криминального. замечено в последнее время слой жидкости на верхнике карба скапливается (что ето может быть?). в общем пока не знаю куда конкретно тыкаться.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
при попытке запустить вроде как подхватывает , но не держит стабильно. еле держится при полностью выжатой педали газа.

Иглу надо проверить, похоже залипает. Какая стоит? Уж если карб разобран лучше поставить с уздечкой.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Сколько на улице температура была?
Если холодно, гофру воздухозаборника переключили на коллектор?
Я к тому, что может быть это просто конденсат образовался в карбюраторе, если гофра не переключена на коллектор?
 

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
за бортом было минус 26 , а я в джинсовочке. во страху то натерпелся. в карбе стоит игла с резиновым кольцом. када перебирал в ремкоплекте без оного. оставил родную. блин. я уже и голову скинул с двигла. думал прокладку просекло у мя как то давно такая же проблема была. тагда явно в прокладке дело было. под новую иглу по новой надо будет поплавок регулировать. насколько ето муторно?
про гофру. так двиг уже горячий был ,он часа два как до того молотил. под капотом жара. хотя ранее в лютые ,за минус 30, обмерзал. надо будет таки глянуть.
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
я уже и голову скинул с двигла
мне бы твое рвение, сапун убери с воздушного фильтра, при заводке горячие газы сапуна попадают на холодную крышку крба и оседают в конденсат, он то и остается потом в виде жидкости на крышке, а при прогозовке от вибрации может попасть в воздушные жиклеры, что у тебя наверно и случилось, ради иентереса сними крышку с заливной горловины масла, там тоже щас увидиш капельки воды, но это тоже конденсат в холодное время года, не надо каждый день изза этого прокладки ГБЦ менять...
 

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
собрал я сення голову. долго возился потому что дури резьбы на шпиьках крепления оси коромысел посрывал. пока новые выточили.... . НЕЗАВОДИТСЯ !!! карб промыл прочистил , все поменял. зажигание смущает . ибо в мануале написано зазор на электродах свечей 0.8-0.95 . у меня свечи бриск N17C стоят .высталяю . нет искры. прижимаю римерно до 0.5 есть. поверял на центрльном проводе распределителя . искра желтого цвета. может ли рансформатор зажигания ТОЛЬКО НАПОЛОВИНУ здохнуть?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
. у меня свечи бриск N17C стоят .

. искра желтого цвета.

Выкинь это ГЭ.., поставь наши. Искра не должна быть желтого цвета, думается коммутатор, катушка вряд ли.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
У меня катушка умирала наполовину. На горячем двигателе работала нормально(иногда постреливало в глушителе правда), а на холодную вообще не заводилась. Поставил новую катушку, стала заводиться и на холодную и хлопки в глушителе уменьшились намного.
Всех предостерегаю и не поленюсь ещё раз напишу, когда покупал катушку на какую то паленую попался с черной крышкой - она вообще не работала. Купил другую, с коричневой крышкой и клеймом на ней, старый оскол проиводитель. Вот она хорошая оказалась.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
посмотри при заводке на сколько падает напряжение, мож стартер на себя стал много брать, после таких учащенных запусков, от этого и искра слабее...

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
кстати у тебя какое зажигание, контактное или без, вариатор на катушке есть?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
кстати у тебя какое зажигание, контактное или без, вариатор на катушке есть?

Под коммутатор 13.37... тоже нужна катушка с вариатором. Без вариатора катушки с коммутатором 131.37...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
У Автора 31029, это бесконтактое...
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
суть в том что если с вариатором, от стартера должен идти дополнительный проводок на дополнительное напряжение в момент заводки, когда стартер крутит.
этот язычек в крышки втягищего может обломится, частый случай...
 

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
похоже проблема таки была в карбе. сегодня поменял по кругу свечи-вв\провода (зажигание бесконтактное с вариатором). искра вроде норм. кручу стартер ,ноль эмоций. при влюченом стартере лью бенз в карб, начинает схватывать, и даж завелся. потом вспышка в карб, и банка с бензом у меня в руках горит. потушил все. снял крб и отвез его спецу для настройки . надоело умничать. нехай кажный свои делом занимается.
 

Perpetuum

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Под коммутатор 13.37... тоже нужна катушка с вариатором. Без вариатора катушки с коммутатором 131.37...

Понял, что коммутаторы под варианты "с вариатором" и "без вариатора" разные. А катушки сами различаются или в оба варианта можно включать Б116?
 

Perpetuum

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
катушка она и идет с вариатором и без...

Я чего-то недопонимаю. Вариатор это вот такая вот штукенция, как в прикрепленном изображении. У меня две Волги 31029: одна 94года как донор - у нее есть вариатор, а вторая 96года, на которой езжу - без вариатора. Катушки у них с виду абсолютно одинаковые, а маркировку разглядеть не получается. Вот меня интересует вопрос: различаются ли по маркировке эти катушки и если да, то как?
 

Вложения

  • 4ad51b1ca5098ad46ab7d6de5a6a2179.jpg
    4ad51b1ca5098ad46ab7d6de5a6a2179.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 7
Сверху