• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор шин на лето

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Задумываюсь о покупке на лето нового комплекта шин,
до этого стояли Dunlop SP Sport LM703 205.60 15, резина очень хорошая но 3 сезона - 55 тыс.км -я считаю мало для резины.
У кого сколько резина ходит?
И такой момент собираюсь ставить 205 55 16 на след зезон.
За информацию буду презнателен. :):):)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
У кого сколько резина ходит?
От стиля езды зависит.. :)

На резине/безопасности не крою, на половине износа меняю, езжу на нормальны брендах, по .. около 40 тыс. Стиль - умеренно агрессивный.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
оно щас примерно одинаковое всё,если не брать откровенное китайское г....
я вот на Фиренце катаюсь,215/50/17,типичный китайский клон японского фалкена,за 5 тыщ износу вааще не наметилось,да и ездил я в основном по выставкам....
к лету комплект продам,куплю на родные диски для 3105 какой нить купер-и буду счастлив...)))
 

Restyling

Освоился
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
44
А что в этом Данлопе хорошего? У самого такие.
Жесткая, на мокрой дороге тормозит плохо. Всплывает быстро. Сделана в Тайланде, рисунок неглубокий. Вот и трется как ластик.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
в последнюю очередь буду их только рассматривать.
после Данлопа думаю что будет как на м 225.
Спасибо, исключительно доставил. :))) Ну, если б сказал, после Мишлена/Континенталя/Нокиан/ и т.д., я б ещё постарался понять - ну, типа премиум-бренды, если не понты, то вера в их непогрешимость..))

Ну, Данлоп-то тут каким боком?) Что его, что Матадор, шинники в тестах (наших и не наших) относят ко "второму эшелону", Данлоп принадлежит Гудьеру с Сумитомо, Матадор Континенталю.

Если честно, то не помню ни одного приличного теста Данлопа (у нас и не у нас), в лучшем случае середнячок. Просто наобум:

Фирма Dunlop хотя и входит в состав компании Goodyear, но, похоже, допущена не ко всем ее секретам. Иначе чем объяснить тот факт, что шины Goodyear в нашем тесте — среди лидеров, а Dunlop плетется в хвосте?

На мокром асфальте шины Dunlop SP Sport 01 плохо тормозят, но при этом хорошо держат в поперечном направлении, о чем говорит высокая скорость на круге. В этом несоответствии продольных и поперечных сцепных свойств причина нервозного поведения Audi A4 на трассе «мокрой» управляемости. Покрышки Dunlop слишком резко срываются в скольжение — водитель каждую секунду должен быть готов отразить очередной выпад, будь то занос задней оси или снос передка.

На сухом асфальте поведение автомобиля столь же неоднозначно — объезд препятствия потребует от водителя максимальной концентрации. Особого комфорта от шин Dunlop тоже не ждите, особенно по части плавности хода: жесткие покрышки.

плюсы:
— среднее сопротивление аквапланированию

минусы:
— сцепные свойства на мокром асфальте
— управляемость на мокром и на сухом асфальте

http://www.autoreview.ru/archive/2006/06/tyres/

http://www.zr.ru/content/articles/424195-test_letnih_shin_205_55r16/
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Ну, Данлоп-то тут каким боком?)
За качество не спорю, но само имя - создаётся десятилетиями. И сейчас под этим брендом делается множество спортивных высокоскоростных моделей шин класса UHP и Max-perfomans, это тоже влияет на формирование имиджа, другие бренды "второго эшелона" похвастаться такими моделями не могут.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
За качество не спорю, но само имя - создаётся десятилетиями. И сейчас под этим брендом делается множество спортивных высокоскоростных моделей шин класса UHP и Max-perfomans, это тоже влияет на формирование имиджа, другие бренды "второго эшелона" похвастаться такими моделями не могут.
Да я в курсе. :) Отдельное подразделение трудится над этим, рад, что высокоскоростные спортивные шины у них получаются лучше массовых, но мне, как и большинству потребителей, от этого ни жарко, ни холодно.. :) Для меня имидж, это качественная массовая продукция, а не то что делается для кучки избранных.
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Чтоб не создавать новую тему, с позволения ТС, спрошу здесь. Резина 205/65/15 нормально влезет на стандартные диски(ну и сразу, 215 на стандартные диски назад влезет?)? не будет цепляться нигде?
 
Последнее редактирование:

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Спасибо!
Про матадор я читал, хотелось бы узнать про барум, на сколько он лучше или хуже матадора.
Еще хотелось бы узнать, как выглядит товарный знак калужского матадора, типа лошади в круге?
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Обычные модели Барума имеют очень тонкие и мягкие боковины, как КонтиЭкоКонтакт, традиционно для европейских шин. Но для наших дорог это подходит только для аккуратного водителя, будет комфортно. Иначе черевато шишками и грыжами, особенно тяжело будет ей на заднем мосту из-за больших неподрессоренных масс.
 
Сверху