• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема расход топлива

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Никак не могу победить огромный расход топлива примерно в 18-20 литров в городе. Двигатель ЗМЗ 406, состояние очень хорошее, работает ровно, расхода масла нет. Инжектор на Микасе 5.4. Диагностическая проверка ничего не показала, показатели все в норме. Зажигание в норме, грм по транспортиру в норме. Проверяли два разных диагноста на СТО которые являются знатоками своего дела. Один раз сам проверял. Ездит машина нормально, никаких рывков или недостаточной мощности нет. Просьба к модераторам не сносить тему и не отправлять в поисковик, то, что там советовали я уже смотрел и это не решило проблему. Надеюсь на помощь форумчан:):rolleyes:;)
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
удалось ли решить вопрос с повышенным расходом? И какова оказалась причина?
Да удалось, диагностикой системы инжектирования двигателя, у специалистов. До этого оказывается накрутили неправильно. Теперь расход 11-14 по городу:):rolleyes:;)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А так, 406 мотор, это мотор для газельки, ей он прекрасно подходит и выполняет свои функции отлично
..Это самый тупой мотор из всех что ставили на газели:smoke:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
"MAXsaver это достаточно компактное устройство, не требующее сложного монтажа или электропитания. MAXsaver воздействует на бензин, газ или дизельное топливо, что приводит к расщеплению углеводородных кластеров на более мелкие составляющие. При этом молекулы углеводорода переходят в более активное спин-состояние. Это позволяет задействовать дополнительный кислород в момент воспламенения смеси, что способствует более полному сгоранию топлива. Данные процессы увеличивают мощность двигателя и очищают цилиндры от углеродно-шлакового налёта, продлевая срок службы двигателя. Также снижается выброс СО и СН в атмосферу. MAXsaver – это устройство, эффективность которого подтверждена многочисленными испытаниями."
Меня всё время удивляют два момента в таких завлекалочках.
1. Почему ни одна автофирма не использует такой прибамбас или аналогичный.
2. Откуда берутся "чудаки", которые считают, что автопроизводителей не заботит расход?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Это самый тупой мотор из всех что ставили на газели
Не соглашусь. Мотор вполне приличный. Дело в неправильно подобраных передаточных числах КПП и ЗМ.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
1. Почему ни одна автофирма не использует такой прибамбас или аналогичный.
На этот вопрос, ответ очевиден: реально действующих приблуд, прибамбасов не существует (по крайней мере, таких, у которых стоимость 3 рубля, а эффекта на 3 тыщи).
2. Откуда берутся "чудаки", которые считают, что автопроизводителей не заботит расход?
Еще великий русский поэт А.С. Пушкин сказал:
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!
А если серьёзно, то это неистребимая любовь и вера в "халяву", жадность (жаба давит за бенз платить) и плохое образование (отсутствие элементарных знаний по физики, химии).
На это расчитывают "продавцы счастья".
И вопрос-то этот не раз поднимался в теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=72500
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У мне промблема. Расход что 100 км/ч, что 150 км/ч, 10 +1 литр на сто, чо за фигня?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Samarez,
derutro, перепроверил на 110 км/ч, получилось 7,6 литров. Так что все нормально.
 

barlog74

Общительный
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Внимательно прочитал всю темку. Что-то давно не было сообщений :D У меня волга 3110 2000г. с 406 пробег 155000 км. Расход по городу был 15-20л на 40 км зимой. Топливная магистраль не течет. Перед этим ездил на диагностику, там сбросили все до заводских настроек (сказали что двигатель был задушен). Свечи в порядке, компрессия в среднем 11,5 +/- 0,5 . Топливный фильтр не менял еще, заменен воздушный, прочищена дроссельная заслонка, если зажимаешь трубочку от РХХ то двигатель глохнет как и положено. Двигатель работает вполне ровно. Что может быть не так с расходом ? Колеса кстати тоже стандартные 195/65 R15.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Расход по городу был 15-20л на 40 км зимой.
Это получается 37.5-50л на 100км.
При таком расходе (читай составе смеси) она (машина) даже не завелась бы.
Тем более пишешь:
Свечи в порядке,

Двигатель работает вполне ровно

Что может быть не так с расходом ?
Не правильные расчеты.
Малые пробеги, частые прогревы.
Залитое гауно в мост, коробку.
Перетянут ручник.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Залитое гауно в мост, коробку.
А может ли это так сильно повлиять на расход. Я, помнится, года четыре назад катался на 2401 вообще без масла в двигателе, коробку, и мосту, и ничего, с 126 жрала литров 18.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А может ли это так сильно повлиять на расход.
У ТС в принципе не может быть такого расхода.
А залитое, зимой, какое-нибудь ТАД или нигрол и им подомное масло, может значительно увеличить расход.
Но это в тему про жидкости.
А вот:
катался на 2401 вообще без масла в двигателе, коробку, и мосту, и ничего,
Нет коментариев :hi:
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Внимательно прочитал всю темку. Что-то давно не было сообщений :D У меня волга 3110 2000г. с 406 пробег 155000 км. Расход по городу был 15-20л на 40 км зимой. Топливная магистраль не течет. Перед этим ездил на диагностику, там сбросили все до заводских настроек (сказали что двигатель был задушен). Свечи в порядке, компрессия в среднем 11,5 +/- 0,5 . Топливный фильтр не менял еще, заменен воздушный, прочищена дроссельная заслонка, если зажимаешь трубочку от РХХ то двигатель глохнет как и положено. Двигатель работает вполне ровно. Что может быть не так с расходом ? Колеса кстати тоже стандартные 195/65 R15.

ДТОЖ,ДТВ,Расход воздуха дмрв какой ? ДПРВ и СО посмотри. Это самое простое из за чего может повысится.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Не при делах.
Года два - постоянная ошибка ДПРВ. На расход не обижаюсь. ДПРВ служит для уточнения: сжатие или выхлоп в первом цилиндре. Вместе с ДПКВ определяет начало впрыска и подачу искры.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

barlog74

Общительный
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
В том то и дело что машина ехала из теплого гаража в другой гараж подварить кое-что. ДПРВ в порядке, т.к. до поездки на диагностику, у меня горел чек, диагност сказал что это из-за него, поменял на новый и правда чек исчез, СО также в порядке, температуру ОЖ тоже показывает правильно (но не пойму при чем тут расход и ОЖ ?). Что залито в мост и коробку сказать не могу, т.к. не сливал пока, ручник не перетянут, а скорее немного расслаблен, потому-что если постараться то можно на 4 щелчка его поднять. Коробка работает очень хорошо, т.к. у отца тоже волга и на работе у него тоже есть волга, моя работает лучше всех. Мост не гудит. Попробую еще прочистить ДМРВ жидкостью для чистки ДВС как тут [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x7jfdAWZPFM[/ame]
 
Последнее редактирование:
Сверху