• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема обогрев заднего стекла

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Обогрев заднего стекла

Такая проблема. Клавишу выключаю в первое положение, лампочка горит тускло, обогевают 4 нити, т.е. малый обогрев. Включаю второе положение, лампочка не горит, не греется ниодна нить. Менять стекло не хочется, стекло+тонировка+резинка, да еще как установят потечет вода. Что делать? Может быть прозвонить тестером (если можно по-подробнее) и восстановить как-то разорванные нити. Спасибо.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Re: Обогрев заднего стекла

А одна нить-это 1\8 обогрева
Да правильно поняли, я вот думаю, разрыв ли это или еще что? , просто не совсем разбираюсь в этом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Обогрев заднего стекла

разрыв ли это или еще что?
Если хлть одна нить греет, то значит оснтальное оборудование исправно. Все нити разбиты на 2 участка, которые работают в обоих режимах, но подключаются последовательно или паралельно. Та часть нитей, в которой одна исправная, содержит дефекты. Внимательно, желательно через увеличительное стекло, просмотри нити обогревателя - должен найти обрывы.
Дальше решай сам - или клеить или новое стекло.
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Волга 31029, не работает обогрев заднего стекла, тестером проверил нагревательный элемент у стекла - норма, визуальных повреждений нет, тестером проверил напряжение на проводах - все как на схеме, лампочка на приборке горит в двух режимах, тускло и ярко, но ни одна нить не нагревается, где искать проблему? когда отключаю провода от нагревательного элемента лампочка не горит - это еще одно подтверждение что хоть одна нить но целая.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Рукой и не почувствуешь, это не электроплитка. А отмораживаться должно. Минуты через две видно, как по нитям иней исчезает. А минут через 10 или больше (от мороза зависит) стекло почти очистится.
 
K

kukan

Газик прав, т.к. лампочка включается последовательно с нагревательным элементом. Раз горит, да ещё и на два режима, значит нормально всё. А греет оно слабовато. На полу-режиме вообще ниочём, а на полную - полоски слегка оттаивают. Это я про нашу, не очень холодную (~-20...-30) зиму.
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
ПОЛОВИННЫЙ режим так для того чтобы запотевшее стекло оттаяло, а полный режим действительно херовасто работает в сравнении с современными машинами-но работает-эх еще бы нитей снизу изначально добавили бы пяток-а то только средняя часть греетсо.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Алёша, вот и у меня такая же хренотень приключалась. Причину я так и не нашел, хотя с электрикой и электроникой дружен. Началось с того, что после покупки машины обнаружил работаюшим верхний сегмент нитей, а нижний был кем-то отключен посредством снятия клеммы со стекла, нижней, с той стороны, где их две. Подключил ее, вообще перестало греть. Звонил нити, проверял подачу напряжения на них в зависимости от положения переключателя - при проверке все в норме, но не греет. Оключил как было, через месяц перестало греть совсем, лампа стала гореть только во втором положении.
Недавно все вернулось в первоначальное состояние также неожиданно. Что творится с обогревом - х.з. Зимой я на него забил, т.к. холодно было возиться, а сейчас - надоело.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
у меня была такая проблема,всё подключино правельно,грееться толька верхняя часть стекла,все нитки звоняться кроме самой нижней,с левои стороны по ходу движения (где две клеммы на стекле) поставил между ними перемычку(обычный кусок провода),работает теперь весь,ну кроме нижний нитки(где то перегорела),попробуй сделать как я,должно помоч!:ok:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
BARS, так у тебя проводок, который к той самой клемме идёт или где-то оборван, или клемма слетела с переключателя. Хотя соплю бросить, конечно проще.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
У одного знакомого видел обогрев заднего стекла, ввиде фена. Он дует на стекло теплым воздухом, находясь на задней полке. Помоему это выход, при обрыве штатного обогревателя заднего стекла.
 

Сашка3110

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Обогрев заднего стекла

оторвались контакты обогрева заднего стекла на газ 3110 подскажите что делать!?можно как нибуть их преклеить что бы держались пробывал на холодную сварку не получается паять тоже!подскажите пожалуйста
 

_sk_

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Обогрев заднего стекла, помогите...

Всем привет ! Проблема вот в чем : при включение обогрева заднего стекла в 1-ом режиме (слабом около 6вольт) работают все полоски, а вот во 2-ом режиме(там уже 12 вольт) работает только одна секция нижняя, верхняя секция не горит!!! В чем может быть причина ???
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Обогрев заднего стекла, помогите...

Может не быть нормальной массы на верхнюю секцию. Насколько помню там заведено так: общий + и два - на верх и на низ для второго положения клаиши. (Может полярность путаю). т.е. посмотри подключения к стеклу.
 
Сверху