• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО на Крайслер

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Что то ни как не могу найти точного ответа - Можно ли перевести Крысу на газ ?
Может кто знает или делал, поделитесь опытом. А то овёс нынче дорог........:)
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Re: ГБО на Крысу

Что то ни как не могу найти точного ответа - Можно ли перевести Крысу на газ ?
Может кто знает или делал, поделитесь опытом. А то овёс нынче дорог........:)

ну конечно можно!ни каких проблем! на газ можно перевести любой двигатель. даже дизель:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: ГБО на Крысу

А то овёс нынче дорог........
Хорошее впрысковое (инжекторное) оборудование то же не дешево. Простое эжекторное ставить не рекомендую, да и смысл газа на Волгло-Крайслере не вижу с расходом бензина на трассе 6-7 литров, а сколько теряется места в багажнике. На Соболь с карбюраторным 406-м ставил впрысковое оборудование, там действительно моторчик становится по приятней, ну и экономия, на второго Соболя с 405-м Е-3 даже заморачиватся не стали, неговоря уже про мою Волгу с Крайслером.
А конкретно по вопросу - можно, без проблем.
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
крысу на газ перевёл 50тыс км назад. оборудование ловато.
при установке гбо жиклёры подачи газа установить как можно ближе к вп клапану и подогрев тоже не помешает.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
крысу на газ перевёл 50тыс км назад. оборудование ловато.
при установке гбо жиклёры подачи газа установить как можно ближе к вп клапану и подогрев тоже не помешает.

Так так так, а теперь по подробней. Наверняка какой-то учёт ведётся. Вроде, Стоимость оборудования - экономия на топливе. Одним словом, когда оно окупиться и начнёт приносить экономию.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
.... смысл газа на Волгло-Крайслере не вижу с расходом бензина на трассе 6-7 литров........


А в городе ??? 2,4 литра их ведь кормить надо, да по пробкам, у меня до 14 - 15 литров доходит.
 
Последнее редактирование:

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
6-7 литров на крысе это только "накатом" получиться на самом деле 12л смешанного цикла правда у меня стиль езды "суровый".
на газу налитр больше на трассе на два в городе.
за пробег 50тыс на газу поменял фильтр в редукторе 150р и всё.
расчёт экономии считайте сами поскольку цены на газ разные, у нас от9,5р до 12р.
само гбо обошлось в 24тыс с монтажом .
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Ещё дороже может оказаться последующий ремонт внеплановый...
О пользе газа или его не пользе много споров! Но могу сказать одно у родителей нива 120 000 на газу прошла (оборудование обычное) Двигатель пока в норме, на 90 000 снимали головку по причине согнуло клапана когда мастер цепь менял на два зуба ошибся, раковин не было и т.п. Но единственное что мне не нравиться в затее поставить себе газ это когда постоянно возникают какието проблемы с электроникой жвигателя, не правильно работает двигатель и т.п. Вот на ниве это просто достало отрегулируеш все диагностику сделаеш вроде все ок! работает поездееш тыщ 20 000 и опять двадцать пять то плохо заводиться на бензе то глохнет то переливает задолбало! может с фазированным впрыском на газу таких проблем нет, не знаю сталкивался только с обычным ГБО. Нива инжектор.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
при установке гбо жиклёры подачи газа установить как можно ближе к вп клапану
Т.е. сверлить пластмассовый колектор , если моторола-что с прошивками ?
Ещё дороже может оказаться последующий ремонт внеплановый...
Р.С.
2,4 литра их ведь кормить надо, да по пробкам, у меня до 14 - 15 литров доходит.
Везёт у меня до 18-20:(.
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
при монтаже гбо 4 поколения есть один нюанс.чем дальше жиклеры подачи газа от вп клапана тем хуже едет.снимать колектор многие леняться и сверлят где им удобнее.
с моторолой ничегоне делал, да и не перепрошиваються они говорят.
у гбо свои мозги есть само всё делает. есть примочка для опережения зажигания но у меня не стоит .
для тех кто пугает внеплановыми ремонтами советую посетить форумы газелистов у них пробеги по 200тыс без всяких проблем.у самого на гбо ходят 4машинки и карбовые и инж.у всех пробег больше 100тыс.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
есть один нюанс.чем дальше жиклеры подачи газа от вп клапана тем хуже едет.
Это спорный вопрос насчет близости к клапанам, есть обратная теория - газ неуспевает как следует перемешатся с воздухом, тем самым увеличивается расход и ухудшается динамика, главное что бы впрыск совпадал по времени с моментом всасывания воздуха в этот цилиндр.
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
про "примочку" точно не скажу. но её заказал и вот сижу и жду должна вроде обойтись в 500р.
про удаление жиклёров. многие заметили у кого чем дальше от клапанов тем хуже идёт. а про перемешивание не беспокойтесь газ и так в газообразном состоянии дак ещё здорово перемешиваеться при прохождении мимо тарелки клапана.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
И вот теперь самое интересное........

Проблемма выбора :

.....оптимальный по стоимости и содержанию комплект гбо(OMVL) 4го поколения(газовый впрыск) с баллоном 90 л. будет
стоить с монтажом от 15500р.

Либо

.....1) Альфа-М - ставили много раз, нареканий по работе системы нет. 23 т.р.
2) BRC - ставили много, был один гарантийный случай, может просто совпадение. работает хорошо, стабильно 26 т.р.
3) Тамона - только начали ставить. Работает хорошо, гарантийных случаев пока не было. 21 т.р.
4) Ловато Смарт - только начали ставить. Работает хорошо, гарантийных случаев пока не было. 23 т.р.

Это выдержки из эл.писем от двух установочных центров нашего города, кои не попали в чёрные списки потребителей, и с которыми я связался.

Так кто что думает ?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Лоскутов Алексей,Берите БРС
Я себе поствил диджитроник так у меня уже заменены ремкомплекты форсунок, глючит ЭБУ газовое... а теперь редуктор перестал давление держать.

процитирую свою подпись "Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дёшево отделаться."
Я пожадничал в при покупке... теперь имею геморой с эти дещёвым ГБО....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сверху