• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь. Заглох и всё...

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Доброго времени суток, товарищи! Сегодня случилось то чего я больше всего опасался... Ехал домой в паре километров от города на скорости 70 км/час внезапно заглох двигатель. Воткнул 4ю, завелась с такого "толкача" буквально на несколько секунд, после чего снова заглохла. Съехал на обочину в непонятках. Позвонил другу, до дома меня дотянул на тросе. Теперь вот ломаю голову над проблемой. Ни в какую не хочет заводиться, стартер крутит, все вроде в норме, однако напрочь отказывается завестись. Блин, почему с машиной проблемы всегда возникают так невовремя...

P.S. Карб 151
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Бензин есть? В цилиндры поступает? Искра на свечах?
крышку маслозаливную открыть, стартером крутить, посмотреть что бы клапана открываличь, бывает привод грм срезает.
крышку трамблера посмотреть, что бы бегунок крутился(там привод маслонасоса и распределителя ломает).


ps Аборты по телефону, дорого, ненадежно. Алексей
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
В карбовых моторах проблемы могут быть или с зажиганием (искра), или с питанием (луц).
Если привод ГРМ в порядке и, например, не произошло физической поломки распреди или коленвала...

Сообственно это и надо проверять.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
бензонасос качает? проверить ручным приводом?
налить бензин в бутылку, туда шланг от бензонасоса - проверить
свечи - искра?
глав провода?
трамблер?
зажигание?
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Сейчас с отцом ходили смотреть. Он грешит на бензонасос, ибо бензин не подкачивается. Завтра после обеда загоню на СТО. Буду надеяться, что ничего сверхкритического, как сказал iDDD, не произошло и останемся без "десертов":)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ну можно утешать себя тем, что, как правило, если что-то сверхкритическое, то это споровождается значительным звуковым эффектом. А так, если тихо-мирно вдруг все погасло, то дело в обвесе, скорее всего
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Что за обвес такой?

Зажигание(бобина, коммутатор, трамблер, провода), бензосистема(насос, карб). Но если двиг сразу глохнет без дерганий, то это почти 100% зажигание
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ставлю на бегунок. Сам прыгал около часа вокруг да около него, пока не поменял НОВЫЙ обратно на СТАРЫЙ. За несколько дней до этого он был куплен в поиске причин нестабильной работы, но оказался ни причем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Завтра после обеда загоню на СТО.
Ну если решение приняли (и я так думаю, приняли ДО осмотра), зачем тему создавать было? На что рассчитывали: на советы собратьев или просто на сочувствие?

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Да, и ещё просьба: после того, как на СТО починят машинку, огласите, пожалуйста, перечень замененных деталей и общую стоимость восстановительного ремонта. Вот тогда мы с радостью укажем Вам где и сколько Вы переплатили.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Да, и ещё просьба: после того, как на СТО починят машинку, огласите, пожалуйста, перечень замененных деталей и общую стоимость восстановительного ремонта. Вот тогда мы с радостью укажем Вам где и сколько Вы переплатили.

Присоединяюсь к предыдущему оратору) На самом деле интересно, сколько же ремонт б/н в сервисе сейчас стоит.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Не было времени добраться до компа, в универе дела решал. На СТО я естественно опоздал (универ опять-таки). С товарищем начали сами копать че, где и как. Отсоединили шланг, кот.идёт от топливопровода к б/н, продули его (мож набилась хрень какая), начал высасывать бензин - идёт. Воткнул шланг на место. Далее снял шланг кот. от бензонасоса в карбюратор идет. Высасываю - бензин идет, когда же подкачиваю бензин б/насосом, то бенз не поступает в шланг. Думаю окончательно б/н. Завтра куплю новый, буду ставить.
 
Сверху