• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ужасно гудит новый бензонасос!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Привет всем. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У моего товарища ужасно гудит новый подвесной электробензонасос. Старый кончился но гудел в тыщу раз меньше! Я уже читал подобную тему здесь на форуме но так и не понял как бороться с ерундой? Машина 3110 99 г/в 406 двиг. Помогите советом!
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
залез в фильтр что в баке
он забит каким то желе
поменял 2 фильтра
видать залил чего то не кашерного на заправке
насос завтра по гарантии сдам
сегодня не приняли. нет человека который делает возврат
Все очень знакомо либо бензовоз после транспортировки какой то жижи не промыли или заправили сразу после слива бензовоза и джамор со дна танка взболомутился и был закачан вам в бак. Я лично уже не раз убеждался в этом и поэтому всегда советую перед заправкой своей машины оглядется не сливается ли бензовоз.:rolleyes: Если да то требуется некоторое время пока джамор не осядет!!! Лучше пользоватся проверенными АЗС.:drinks: От себя лично я установил дополнительный фильтр тонкой очистки рядом с ЭБН закрепился хомутами и топливо из бака дополнительно фильтруется прежде чем попасть в насос. Фильтр взял от старой тойоты камри он по диаметру как ЭБН и смотрится с низу довольно прилично не выступая за пределы. Может кому интересно , проверено на себе уже больше года!
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
периодически начинает дико визжать
Несколько дней и несколько сотен пробега – визжать перестал. Пока уже почти неделю тихо. Так и висит на ручнике. Мужик с рынка сказал «прирабатывался» :wall:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подниму тему, поставил новый насос типа бошш, чуток потолще чем стоял нашенский. Есть старый бошш, так тот вообще в два раза большее:) Короче поставил, пока бенз не закачал пел так тихо-тихо.... я прям не нарадовался.. НО потом начал визжать, как потерпевший блин. И что интересно, выходишь из машины, визг слышно, но так ...а в машине орёт, как будто динамик в салон выведен. Я его хомутиками платиковыми к тросу подтянул, может от этого так орёт? И тут писалось, что на выходе что то там отверстия не схлодятся, а у меня по моему соска стоит на выходе и боковых отверстий нет. В старом большом боше штуцер с двумя отверстиями по бокам, а на этом два оска, один толстый на входе, второй тонкий под 6мм где то на выход. Что сделать чтобы замолчал? Фильтра меняны все, но давление на обратке не мерял. И ещё вот что, при включенном поворотнике пищит переливом :) включаешь свет, гул потише. От напруги зависит и громкость... блин куда копать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
От напруги зависит и громкость... блин куда копать?
Копай в направлении нового насоса.
Да, нового! И не надо говорить что этот только-только поставил - он изначально "шумящий" тебе достался.

Можно, конечно, его разобрать, прочистить, запилить заусенки и прочее... Тему-то от начала читал?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Копай в направлении нового насоса.
ну эт то понятно
Можно, конечно, его разобрать, прочистить, запилить заусенки и прочее.
Он же вальцованый :( разбирается на раз, но на два уже не собирается :)
Тему-то от начала читал?
Даже три темы, но у всех лечится как то по разному, кто то фильтр заменил ( у меня новые) кто то давление померял....хз, вот тут я стопорнул. Манометр у меня есть, в систему вставить можно, но вот обратку замерять.... а сколько в ней должно быть то?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Он же вальцованый разбирается на раз, но на два уже не собирается
Потому его обычно просто меняют.


Манометр у меня есть, в систему вставить можно, но вот обратку замерять.... а сколько в ней должно быть то?
Давление в обратке быть не должно. Давление должно быть в топливной рампе.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Ребята гудел у меня старый насос чисто волговский я его разобрал там кольцо стопр.. стояло и увидел что на входе бензина стоит сетка забита вся грязью почистил гудел но намного намного тише потом был вот тот как на картинке синенький забило грязью через 6 месяцев... сейчас поставил новый волговский но... перед ним поставил фильтр с инжек. нивы под шланги и скажем так уже пол года бегает гудит потихоньку но так же как и с новья тихо у меня видно сетка в баке накрылась и грязь летела в насос ну а я вылечил ....фильтр висит на шлангах и на 2 хомутах пласмасовых за ту трубку что идёт из бака :gaz_love::gaz_love:
Нормальное давление в системе 2.8 3.5 большее должен скидывать обратник я себе отлегулировал на холостых 3.4

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Потому его обычно просто меняют.



Давление в обратке быть не должно. Давление должно быть в топливной рампе.

простите что вмешиваюсь я разбирал данный насос никакая промывка не помогла и ничего конкретного я там не увидел но получилось собрать и ещё поездил...
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нормальное давление в системе 2.8 3.5 большее должен скидывать обратник я себе отлегулировал на холостых 3.4
Может завтра после смены заморочусь проверкой, манометр то есть. Вот только нет тройника, и если просто шланг от рампы снять и на манометр натянуть, показания какие должны вылезти? И сколько должен простоять с давлением, пока не упадёт.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Братка так ты провериш насос а обратный клапан не провериш и форсунки купи тройник продаются в авто магазине и посмотри показания насос должен давить около 3.5 может и больше зажми обратный клапан шланг пасатижами чтоб не пропускал и посмотри держат ли форсунки то
есть давление не должно падать потом отпусти пасатижи и посмотри чтоб держал обратник у меня он регулируется я себе сделал 3.4 а раньше держал 1..

Добавлено через 57 минут 21 секунду
насос как правило держит довольно долго.. посмотри за форсунками и за обратником. а если давление низкое на насосе первым делом фильтр поменять и посмотреть изменения если что то не понятно пиши номер дам проконсультирую чем смогу
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
байкал ру, Где то был тройничок, я его ставил на 402 в систему для сброса кипятка с головки. Вот попробую замутить через него, что выйдет отпишусь. Манометр откручу с масломера, там шкала нормальная, можно определить что к чему.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставил через тройник манометр. На хх показывает 2.4, при подключении к насосу поднимает давление до 5.5 - 6 кг, и через пару секунд стравливает до нуля. Так же и при работе движка, показывает 2.4-2.6, а как только заглушишь через пару секунд -ноль. Насос выровнял горизонтально, гудеть стал меньше, но если трогаешь насос, то вибрации не ощущается, а вот если взяться за трубку выхода с насоса, то она как вибрирует . Сдаётся от неё и гул такой идёт, она к днищу крепится и создаётся резонанс. Почему выходная трубка так жужжит, хз честно говоря. И почему насос через пару секунд теряет давление до нуля, ....:(
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ну я так понимаю в насосе стоит клапан он и не держит в этом насосе.. а вот почему трубка жжужит не пойму у меня через шланги подключается знаеш что ты попробуй насос отдельно от машины подключить то есть один шланг в ведро и 2 в него же и посмотри как будет гудеть была как то такая загвозка у парня 5 насосов и все гудели почти сразу так у него сетка в баке так свернулась что с трудом бенз пропускала и насос очень напрягался и почти сразу завывал я её снял и поставил фильтор до насоса как я описывал выше и всё год ездит и нормально если хочеш завтра сгоняю в гараж разберу такой насос сфотаю клапан который скидывает давление но этот насос очень трудно собрать обратно я в тисках с большим разводом губ сжимал и завольцовывал
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
байкал ру, Да хрен с ним, заводится и ладно, я потом всё равно на газе езжу :) Самое интересное, что я его постарался выставить более горизонтально, стал гудеть меньше. Если чуть провисает входом вниз, хотя и шланги не пережимает, гул увеливается. Подтягиваешь к тормозной трубке хомутом, выравнивается по горизонту и становится тише. Во как бывает :) Сегодня заводил, гул потише, видимо ему что то не нравится когда висит не ровно. Во время работы за насос трогаю, нет ни жужу, ни вибры....а трубку на выходе вибрирует мелкой дрожью :) Она ещё в проволочную типа пружинки хрень встаавлена, и мне кажется эта железная оболочка и поёт в добавок.

Добавлено через 54 секунды
разберу такой насос сфотаю клапан который скидывает давление но этот насос очень трудно собрать обратно я в тисках с большим разводом губ сжимал и завольцовывал
Не рискну), у меня из подручных средств только молоток и чья то матерь... :wall::drinks:
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у вас случайно,насос не под штуцер?
нет, с одной стороны сосок диаметром где то 12мм или даже 14, это вход и выход сосок на 6мм. Есть и под стуцер типа старый валяется, кто то подогнал давно... У него на выходе соска с боковыми отверстиями. В теме в первых постах есть фото этого синенького насосика мать его изготовителя...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И зачем было вообще затевать возню с шумящим насосом и манометром?..
Потому что при включении и прогреве на бензинне, создаётся впечатление, что машину пилят снизу. А если не успеет прогреться? У меня 4 поколение стоит, а оно сразу на газ не переключается пока не прогреется. да и не прилично гудеть насосом, это же не прямоток:haha:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня увидел по машиной лужу бензина. Залез под низ, лопнул шланг выходной с насоса на трубку. Не одно, так другое... Самое весёлое дальше. Достаю кусок шланга 50см где то, соединял манометр с фильтром для замеров. Отрезал половину, залез , поставил.... завёл - течёт бензин. Умудрился сорвать нормовский хомут... течёт.... начинаю шланг гунть, вроде дырочка блин. Снимаю - точно, ну надо же думаю, отрезать куоск и выбрать тот в котором дырка. Отрезал новый от большого куска, поставил, пристягнул платиковыми хомутами к тросу ручника, проверил не течёт, фууууу И что странно перестал гудеть, как резаный.:drinks:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
кстати вчера всётаки разобрал заборник в баке 105 406 мотор насос подвесной и увидел там большая пластмасовая трубка а в ней встроин на всю длинну забора фильтр ну и как говорится кто его когда менял а стоит 40 рублей у меня даже дулся с трудом сегодня поменял и насос чуть утих но как говорится он уже подтёрся и поэтому воет но тихо потом выкину фото фильтра но менять думаю надо тысяч через 20 30 а у меня пробег 291000 и никогда никто не менял так что перед тем как менять насос на новый поменяите этот фильтрв баке но занятие очень трудоёмкое болты не идут так что как то так
 
Сверху