• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Не могу отвернуть штуцер трубки топливопровода,фланец топливозаборника из одного металла,а штуцер из другого,прикипело намертво.Подскажите чего делать.Или выдёргивать всё вместе трубкой топливопровода и менять?
 

bleedwind

Общительный
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Некоторым и туловища не помогают.

Как вариант, можно приопустить бак и вывернуть винты фланца. Но откручивание гаек на крюках крепления бака не многим лучше откручивания самого штуцера.
 

fox73

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
64
таже тема все 100 была у меня-при замене фильтра тонкой очистки не мог отвернуть трубку, причем ни WD ни керосин не помогли-решил снять целиком флянец... так и на нем все болты прикипели... простукал вс болты через алюминевый пруток - открутилось однако пока бак на машине флянец вместе с трубкой мне показалось снять невозможно... решил снять бак целиком, заодно ему ревизию провести и сразу пришел вариант как снять фланец-просто тупо отламываете морковку(если бак не собираетесь снимать, то нужно не упустить морковку в бак) снятый флянец все равно от трубки открутил, правда уже в тисках! трубку отрезал покороче - размер такой, чтоб бензошланг с хомутом залез...параллельно промыл бак-и нашел что же в нем гремело(думал что какая то пергородка отвалилась-оказалось предыдуший хозяин так же морковку менял и уронил ее в бак ;))) и не достал) бак снаружи загрунтовал и промазал битумной мастикой ... 500 км полет нормальный
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Ответ: отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

Я тоже пробовал маленьким газовым ключом,так нифига не вышло откручивал так что бензобак наружу выгибался так и не открутил пока не разрезал трубку и не поставил шланг на хомуты.
Если не секрет, чем резал трубку??? Надо менять ФГО, а гайка штуцера круглая...:(
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Valaeron, Я вот тож думаю...что бабахнет... но как на зло, ничего кроме болгарки в голову не лезет...:haha:
И все равно я не втыкаю, как там можно резать полотном... там же, корпус топливозаборника стоит в углублении... Ключом то особо не разгуляешься...
 
Последнее редактирование:

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Все лето пытался открутить, так и бросил эту затею. Следующим летом буду бак снимать. Впрочем после странно расположенного болта корпуса термостата на 406м я уже в волге ничему не удивляюсь. :glare:
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Полотно было без рамы, и 4-6 см хода там точно получается. Потихоньку туда-сюда. Толщина трубки небольшая, поэтому пилится легко. При втором резе немного мешал железный патрубок выходящий из бака - но на результат он не повлиял.
attachment.php
 

Вложения

  • P1030110.jpg
    P1030110.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 286

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Хороший вопрос. Хомут же обжимает "по кругу", а не "с боков". А реально смять? Я об этом не думал.

У шланга стенки по 3 мм, как начали проминаться под хомутом, так я перестал тянуть - вряд ли трубка сомнулась. Вообще прочитал про то, как подобные шланги растворяются, расплетаются и пр. (т.н. бензостойкие по ГОСТу), поэтому через пару дней полезу проверить на предмет течей и прочности соединений.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Valaeron, Я думаю не вырезать кусок трубки, а просто ее разрезать в одном месте, а потом просто соединить шлангом... У меня стоит задача просто вытащить из бака ФГО...:)
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Еще один вопрос появился. Острые края отпиленной трубки не перетрут шланг? Получается их надо как-то закруглять, есть идеи, как это сделать?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Острые края отпиленной трубки не перетрут шланг? Получается их надо как-то закруглять, есть идеи, как это сделать?
Я думаю напильник, или надфиль тут поможет...:)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
А толщина стенки трубки позволит это сделать?
Думаю да, немного обточить, и норм будет... Главное не увлекаться...:haha: Можно кстати и шланг армированный взять, типа таких, какими радиатор отопителя, с блоком соединяется...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ребята будет ли какое-то напутствие? Сам меняю ФГО, задача поменять тока его. 5 винтиков открутил, долго поливал ВД и ударная отвертка в помощь (3 винта открутились айс, а с 2 пришлось повозиться), уже установлю болтики. Залил также гайку трубки, попробовал не пошла. Залил снова ВД, завтра пойду откручивать. Бак снимать не хочу(
Высоко ли поднимается фланец, если трубку не откручивать, и тем самым поменять ФГО. Используется ли какой-нибудь герметик, для прокладки? И нужно ли спускать давление в системе?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
если трубку не откручивать, и тем самым поменять ФГО
И не пытайся ! Старайся открутить. Или переходи на шланг. У меня трубка отпилена, трчит см на 5 чтобы шланг одеть и затянуть
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

Вложения

  • volga-gaz-31105-315.jpg
    volga-gaz-31105-315.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 120
Сверху