• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карб-р К-84М (МКЗ)?

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Доброго времени суток, товарищи! Начитался тем про установку синхронного карбюратора, загорелось! Поскольку ни ГАЗоновского к-126 ни к-135 или к-88 от ЗИЛа у меня нет, хотел поэкспререментировать с имеющимися к-126н и к-126п, (оба от москвичей). Однако, пройдясь в очередной раз по дедушкиным запасам, обнаружил странного зверя (комплектного) под названием К-84М МКЗ. Как выяснилось, это синхронник от рядных шестёрок ЗИЛ и ГАЗ (вроде как). И тут я призадумался... Кто-нибудь когда-нибудь пробовал такой карбюратор приладить на 402-й мотор? Или отбросить эту идею сразу, т. к. запчастей на такого мамонта не найти?
 

fahrenheit

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
65
Ну, сёдня был тест К-84М) Правда я его только поставил и не ездил, т.к. педали под трос с собой не было. Жиклёры не менял, особо не настраивал.
Завелся сразу, работает поинтересней К-126 на ХХ, звук выхлопа ровный(на 126 бывают прострелы), при нажатии на газульку обороты не очень резко увеличиваются(постараюсь видос залить).
А так, понравился :)
Но по высоте..неприлично высокий он.

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=-2VeHdMj33A&feature=youtu.be
Осторожно, присутствует мат)
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Но по высоте..неприлично высокий он.
Нормальный, влезает под капот (впритык правда) с Жигулёвским фильтром (только нужен такой, где посадка карб-ра не посередине) даже на ГБЦ 4021, которая чуть выше
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
начал выводить плоскости на К-135, скорее всего его буду ставить.

А 84 испытывали на стоковых жиках-( то что не менял я прочитал.. а не менял с чего с постройки или от прежнего владельца)? И что теперь с ним-? применение будет ему.. карбу 84 М-?:)
 
Последнее редактирование:

fahrenheit

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
65
А 84 испытывали на стоковых жиках-( то что не менял я прочитал.. а не менял с чего с постройки или от прежнего владельца)? И что теперь с ним-? применение будет ему.. карбу 84 М-?:)

Я брал его новым, из магаза, всё родное, ничего не пилилось. Скорее всего буду продавать, но может и оставлю в свою коллекцию :)
 
Сверху