• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет бензин из под крышки бензобака

kman

Общительный
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Добрый день,

ГАЗ 31105 2007 года, ЕВРО-2

Течет бензин из-под крышки бензобака. Может быть при неполном баке и не сильной жаре.

Адсорбер продували, клапан перед ним (грибок) новый.

В крышке бензобака уже есть отверстие.

В сервисе не нашли тройника и клапана для сброса давления в районе лючка бензобака. Поставили тройник и клапан.

Не помогло - по прежнему льется бензин, в районе левого заднего колеса на стоянке лужа.

Какие еще могут быть идеи?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если не ошибаюсь, КВИН расписывал, как эту трубку ставить.
Должна быть как можно прямее и верхний конец в верхней части горловины. Т.е. бензина там не должно быть. Это вентиляция и выход воздуха при заправке.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
один раз наблюдал замену фильтра бензонасоса на машине больше ездившей за городом по гравийке, так вот фильтр был как бетоном залит. поэтому считаю продумать вариант вентиляции бензобака с помощью воздушного фильтра (бензинового) врезанного в боковую трубку под горловиной.а крышку ставить глухую.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
один раз наблюдал замену фильтра бензонасоса на машине больше ездившей за городом по гравийке, так вот фильтр был как бетоном залит. поэтому считаю продумать вариант вентиляции бензобака с помощью воздушного фильтра (бензинового) врезанного в боковую трубку под горловиной.а крышку ставить глухую.
Мне тоже нравится такой вариант,но куда впереть фильтр?Под резиновой перегородкой под горловиной -слишком пыльно.Можно вывести потом трубкой через резину к пробке-это интересно и места не займет.Я правда сделал тупо и просто:выбросил клапан и на его место под пружину положил кусочек от салонного фильтра.И пыли нет и переделок никаких.
:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня говорил с соседом, он задал вопрос: как сделать, чтобы при хранении бензина в пластмассовой канистре на балконе (на солнце) канистру не порвало. Я предложил ему поставить в крышку ниппель от покрышки, при повышении давления насыщенных паров ниппель через золотник сбросит давление. Может и в крышку бензобака стоит присобачить ниппель?

Какие мысли есть у народа?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
И пыли нет и переделок никаких.
считаю что в шланг вентиляции бака врезать тройник от него шланг в багажник там поставить фильтр бензиновый,который станет воздушным.
и в крышку бензобака стоит присобачить ниппель
лучше фильтр бензиновый который станет воздушным.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
считаю что в шланг вентиляции бака врезать тройник от него шланг в багажник там поставить фильтр бензиновый,который станет воздушным.
Багажник это замкнутое пространство, зачем там пары бензина, в салон понесет еще...
 
Сверху