• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема мужики помогите

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
нужно подробное описание устройство гура и устройство передней подвески так сказать для чайников потому как нада делать а я в жизни туда никада не лазил....
помогите кто чем может пожалуйста..
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
лучше и не лезь, гур на русском авто вещь сложная и капризная

Для начинающего, действительно лучше не трогать.
А ГУР и ЭУР он сложен и капризен не только на отечественном авто, но и на импортных.

А всю инфу сможешь найти в ФАКе (ох и не нравится мне это слово)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
если всё же полезешь,фотографируй подробно всё как было до разборки,потом собирать намного легче будет!
Я уже 100 раз пожалел,что перед капиталкой движка всё не перефотографировал
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
просто дело в том что за волги не беруца в нашем городе... придеца все самому делать не оставить же машину гнить в гараже... в часности на гуре нужно заменить редуктор
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сергей Горлов, для начала зайди на сайт гидролаба для теоритеческой подготовки по гур. А вообще в инете достаточно инфы, в тч и на оллгазе.;)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
а чё, в Курске подвеску не делают?:shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а чё, в Курске подвеску не делают?

И не только в Курске! Гребли с Волговской подвеской много, за это время десяток ТАЗов/инок сделать можно, вот и не берутся.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
нужно подробное описание устройство гура и устройство передней подвески так сказать для чайников потому как нада делать а я в жизни туда никада не лазил....
помогите кто чем может пожалуйста..
Вот ссылка на тему
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55242
Здесь все что надо по гуру, там в теме ссылка на мануал по полной переборке редуктора, еще рем комплект по идее должен понадобится. По идее никакого супер оборудования не требуется, только внимательность, аккуратность и терпение.
А по подвеске тем вообще на форуме полно, от себя скажу что надо яму или эстакаду, горелку газовую, болгарку, хорошие ключи накидные и головочные под которые пристроить можно хорошую трубу для усиления. Еще очень желателен помощник и выход на место где есть дрели, сверла, метчики, съемники(или свое все иметь). Волгоподвеску трудно ремонтировать, за то после перебора она служит долго. Собственно это и есть ее минус :) туда обычно очень долго никто не лазиет и все болты прикисают намертво недавно вот пришлось амортизатор болгаркой спиливать, не как откручиваться не хотел.
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
m010103, что, и волговодов нет, гаражных мастеров? Не верю.

волговоды то есть тока некогда им щас возица с моей машиной а ждать неизвестное количество времени нет возможности так как машина очень нужна..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Машину на очень устойчивые подставки, чтобы не сдвинуть. Усилия большие.
Нужен хитрый инструмент, чтобы сжать пружину.
Но, если поставить надёжную подпорку под чашку, то можно снять рычаги не снимая пружины. Но рисковано. Если вылетит, то зашибить может до мёртвого состояния:(
Сам ГУР лучше отправить в Гидролаб (ИМХО).

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Головки 22 и 24 не китайские. Иначе свернутся они, а не гайки/винтики.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Гребли с Волговской подвеской много,
Да брось. Все просто. Единственное к нормальному инструменту нужен газ, чем греть когда пальцы нижние выкручивать. Пружины я самими чашками снимал, болты просто длинные нужны с полной резьбой. Нужно помнить, что болты на чашки идут со спец гайками и гайки забиваются (после затяжки забивается одна из граней, они пропилены). Все пальцы тянуться от дури, на низ ставятся стопорные скобы. Для замены втулок и шкворней, нужны большие слесарные тиски. Нормальные зап части и руки. Полная переборка делается за 2 дня- 1.5 разборка 0,5 сборка.

А в гур не лезь, отдай спецам, гур он и в африке гур, какая разница какой марки.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
m010103, что, и волговодов нет, гаражных мастеров? Не верю.

В нашей местности, я... а старые кадры ушли на покой или в мир иной...
Когда в прошлый кризис было туго, то брался с удовольствием, сейчас могу заработать те же деньги, за то же время, но без физического напряжения и в "тепличных" для организма условиях.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Да брось. Все просто.
:) охотно верю, приходилось и лопнувший шкворень выжигать и шкворень из стойки промышленным прессом давить и т.д. тяжело и грязно а платить хза это нормально не хотят.

Я больше скажу, у нас мастера даже за классику жигуля берутся в 3 цены от переднеприводных! С последними гемора меньше, 2 часа ии кап ремонт передней подвески проведен. Мож кто на Волге за это время хоть одну сторону разберет?
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
даже для профи с кучей приспособ это часа на 3
почему?
снимаем переднее левое колесо и подкрылок,сразу заливаем ВДшкой гайку,которая крепит сошку к рулевой трапеции,пока она отмокает,снимаем кожух редуктора,в салоне откручиваем 4 болтика на 10 и снимаем кожух рулевой колонки,разъединяем редуктор и карданчик,дальше вытаскиваем шплинт,откручиваем гайку,которую зиливали ВДшкой,съёмником или молотком разбираем это дело,выкручиваем 4 больта с гайками,которые крепят редуктор к лонжерону и вытаскиваем его..
Собираем в обратной последовательности,не забывая про фиксатор резьбы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
все верно, откручиваем, заливаем... если это новое авто. А зачастую "не крутится" + обрезаем, "не достается" - выбиваем, сошка не спресовывается, шарнир из сошки не выбивается...

Я еще ни разу ни видел новичка, который за 5 минут спресует шарнир трапеции , а тем более сошку с ролика.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
мда получаеца что проще сжечь её чем сделать.......
проще не покупать автомобиль , если не готов его самостоятельно ремонтировать. Хотя с другой стороны "волка боятся - в лес не ходить!"

Из личного опыта могу сказать, Волга очень тяжелая в ремонте и обслуживании. Самый простой пример замена колеса на Волге и Октавии... чегос тоит на Волге совместить отверстия на переднем колесе, скажете, есть направляющая. Да есть, а на Шкоде нет, но почемуто колесо ставится проще и быстрее. Может кто помнит домкрат 24-ки - это ж песня! а на 105-й - кошмар! На Октавии конструкция домкрата ка на 105-й, но пользоваться проще, и всегда остаешься чистым... Сравнений могу привести кучу, пожалуй тяжелее Волги только УАЗ.
Из простых примеров - замена лампы в переднем поворотнике 3110 , это ж абзац!!!
 
Сверху