• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наклейки "старого образца"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
Вопрос, наклейки только клубовцам или как :(???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да, мне эта серия больше всех нравится.
Именно эта серия доставила мне кучу геморр... головной боли с рассылкой: длина наклейки такая, что укладывается только в конверт, площадью с подушку. Приходилось клеить конверт из двух, чем регулярно озадачивал приемщиц на почте: "А разве так можно?". Это они у меня спрашивали....

Просьба при изготовлении уложиться в стандартные размеры листа А4.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
полковник2, :(
Ну маленькие А4. А просто заворачивать их нельзя? С картонкой, чтобы не мялись.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Именно эта серия доставила мне кучу геморр... головной боли с рассылкой: длина наклейки такая, что укладывается только в конверт, площадью с подушку.

Это я помню. Но проблема была связана с тем, что наклейка была цельной, и сгибать ее было нельзя. Сейчас наклеиваться будут только элементы, поэтому наклейку можно будет сгибать или разрезать и класть в стандартные конверты :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А просто заворачивать их нельзя?
Складывать нельзя - потом не приклеится к стеклу. А сворачивать с тубу получается менее удобно для пересылки - на порядок дороже выходит.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Я такую наклейку берёг долго и осенью наклеил на новую машину, а щас от неё почти ничего неосталось:( наружные мне этим и ненравятся чуть зацепил и привет.
Такчто с радостью возьму внутреннюю.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а щас от неё почти ничего неосталось

Это, видимо, потому, что у наклейки есть некий срок годности - если ее годами хранить, клеевой состав теряет свойства. Соответственно, нужен некий дополнительный клей в таком случае.
А "свежая" держится нормально.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Gremlin Grenzverletzer, Неее это результат ледяной корки на заднем стекле пару раз скребком зацепил и всё половина букав и части оленя оторвались.:(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
то результат ледяной корки на заднем стекле пару раз скребком зацепил и всё половина букав и части оленя оторвались.

Хорошо хоть стекло уцелело :)
Я обычно район наклейки скребком не чищу, он видимость не затрудняет.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну я тоже старался незацепить, но когда был толстый слой льда со снегом нечаянно зацепил и порвал.
 

Cavorit

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
60
Баллы
79
Я бы тоже хотел внутреннюю, наружним не доверяю.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
если интересует есть в векторе и растре наклейка как на 2й фотке ток с пустым оленем. К тому же наклейки старого образца смотрятся куда лучше чем новые. По поводу материала из чего вы их делать планируете? предлагаю пленку оракал:yes2:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
полковник2, не сворачивать, а именно заворачивать. Картонку по размеру, на неё наклейки и завернуть в бумагу. Чтобы с конвертами не упражняться. Так можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху