• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щетки стартера

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
уважаемые Волговоды, искал ответ на свой вопрос но не нашел, поэтому создаю тему. суть вопроса такова, нужно менять щетки стартера на крайслере, щеточный узел покупать (посмотрел по цене) не охота, если можно поменять сами щетки. так вот может кто разбирал или сейчас в разборе стартер, какой размер щеток чтоб подобрать в магазине и самому поставить(доточить, доработать). Делать собираюсь вечером и бежать в магаз в позднее время не вариант, поэтому хочу купить заранее. Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не стоит экономить. Этот узел ходит очень долго, при этом не изнашивая кольца, замена самодельными неизвестно какой даст результат, могут слишком быстро изнашиваться сами щетки или съест кольца.
 

gas145

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
173
Реакции
41
Баллы
109
Согласен с Royal257, лучше купи у меня друг покупал весь щеточный узел в зборе цену не уточнял на экзисте заказывал а так стартер в зборе кусаеться
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
искал ответ на свой вопрос
я тоже очень часто ищу ответы на аналогичные вопросы, пытаюсь сэкономить, что-то переделать, в итоге плачу потом вдвойне больше
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Azfair, Щёткодержатель стартера для Крайслера одинаков с щёткодержателем стартеров на 1,6 кВт Чебоксарского производства,с вполне приемлемой ценой(у нас 350 рупий).

Добавлено через 13 минут 18 секунд
Но исходя из того,где Вы живёте,проще будет найти эту деталь в японческом автопроме,т.к. и Крайсовский и Чебовский стартера сделаны на базе(читай- скопированы 1:1)nippon denso.Проверено мной-клиент не нашёл щеткодержатель на Тагазовский Акцент,поставил ему с японца какого-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху