• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужно ли карбюратор мазать герметиком?

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Нужно или нет карбюратор при установке промазывать герметиком?
Заранее спасибо!!!!

Тему переименовал. dj_sap.
 
Последнее редактирование модератором:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Нужно ли карбюратор при установке мазать герметиком?

Нужно или нет карбюратор при установке промазывать герметиком?
Заранее спасибо!!!!

Вообще не понятно почему тема называется электробензонасос на 402дв?

По поводу мазать. А что штатные прокладки не держат?
Если нет, то лучше их заменить.
ИМХО герметиком не получится на всю плоскость прилегания нанести слой одинаковой толщины и при этом умудриться не вылезти за пределы пятна контакта. А если при стягивании половинок вдруг герметик выдавит куда не следует?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Электробензонасос на 402 ДВС

Нужно или нет карбюратор при установке промазывать герметиком?
Заранее спасибо!!!!
Нет не нужно, более того нельзя

AsCar86, и Фарит, правильно говорят
Лучше перед сборкой карба кинуть прокладки в ёмкость с водой чтобы они разбухли и хорошо обжались
А к чему вопрос у вас случаем плоскости не покорёжены ???
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: Нужно ли карбюратор при установке мазать герметиком?

Вообще не понятно почему тема называется электробензонасос на 402дв?

Просто когда создавал тему ,был вопрос про бензонасос на 402 двигатель,потом я эту тему нашёл,отредактировать заголовок не смог,изменил содержание.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Нет не нужно, более того нельзя

AsCar86, и Фарит, правильно говорят
Лучше перед сборкой карба кинуть прокладки в ёмкость с водой чтобы они разбухли и хорошо обжались
А к чему вопрос у вас случаем плоскости не покорёжены ???

Я не имел ввиду герметизации всего карбюратора,а непосредственно после проставки карболитовой!!!!!!!

Добавлено через 6 минут 55 секунд
:crazy:Ну промажь и будешь его опять разбирать и промывать от остатков полурастворившегося герметика.

Для общей информации.Есть герметик который выдерживает масленную и бензиновую среду,и температуру держит до +250 градусов,так что дело не в растворимости герметика,а в том что лучше будет или нет.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Электробензонасос на 402 ДВС

Все должно быть естественно, герметик в карбе - от лукавого, я из-за такого умельца новый карбюратор покупал. Если штатная прокладка не держит - разбираться, притирать присадочные плоскости.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Категорически нет! Попавшие ошмётки герметика пойдут по жиклёрам, эмульсионным колодцам и нарушат их работу. Вообще-то, две нормальные, не поведённые плоскости с прокдадкой, обеспечивают необходимую герметизацию без всяких герметиков.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
У меня по паронитовой прокладке под карбюратором была с обоих сторон пущена ленточка красного герметика. Существовавшие до этого проблемы с подсосом воздуха под прокладки исчезли. Проблем при эксплуатации не выявлено. Карбюратор снял 2 дня назад - все аккуратно, ничего не откуда не выползло и не разбухло...

п.с. у меня и прокладка ГБЦ им по периметру пройдена с обеих сторон, с тех пор пропали проблемы с тосольными соплями из-под ГБЦ
 
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Я бы рекомендовал! Действительно есть такой высокотемпературный (+250 С)герметик, который не боится бенза. Я такой использовал, у меня ниче не подсасывало, а так для профилактики. Я сажал на него колектор с выхлопом и карб и все путем.:)
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
между прокладками помазали солидолом.
При нагреве прокладка пригарает к карбу и ниге не пропускает. Првавда отдирать потом хреново, но это мелачи.
 
Сверху