• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Менять ли масло или пока повременить?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Когда купил машину - поменял масло.

Залил esso, дорогое (марку не помню, но в гараже на банке написано), почти на 2000 рублей его купил.

Проездил уже почти 9000 км.

Еще раз в москву скатаюсь и будет 10000.

Думаю - менять или пока повременить и накатать 15000. Масло то дорогое, хорошее, значит менять можно реже.

Или менять? Двиг особо не насиловал. Езда в основном была по трассе. Один раз ездил Вологда-Евпатория ( 4500 км в сумме). Остальное - москва, дача, деревня, рыбалка. Если вытащить щуп - то масло не черное, а только немного потемнело, однако прозрачность присутствует....

Что скажете, друзья форумчане?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
менять. раз в 10 000 км. тут не от масла надо плясать, а от двигателя. прозрачность ни о чём не говорит. мож у него слабые моющие способности? вот и светлое.
я бы сменил.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Если менять синтетику через тысяч км то смысл его туда заливать. Тогда уж лучше ездить на полусинтетике. Я думаю что при 15 тысячах для синтетики будет самый раз.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Если менять синтетику через тысяч км то смысл его туда заливать. Тогда уж лучше ездить на полусинтетике. Я думаю что при 15 тысячах для синтетики будет самый раз.

+1:gaz_love:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да поймите же вы, что пробег между заменами масла зависит не от самого масла. вернее от масла он конечно тоже зависит, но в меньшей степени. зависит от конструкции движка, его износа, режима эксплуатации и т.п.
а по вашей логике получается, что на лукойле синтетическом можно пятнашку отъездить, а на мобил 1 всю тридцатку.
не надо экономить на расходниках как уже говорилось выше.
написано в камасутре 10 000 , так чего выёживаться?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Лучше масло подешевле, не так жалко сливать. За 2000 канистра перед тем как слить надо придушить конкретную жабу. :) После 15 наверняка возникнет вопрос, а можно 20. Будет как в мультике про шапки.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Синтетика это конечно круто, но вы не написали как долго это масло плещется в вашем движке?Пробег это одно , но рекомендуют масло менять через год независимо от пробега (т. е. даже при маленьком пробеге).И еще момент, вы сменили тип масла, а при этом рекомендуется уменьшить пробег до следующей замены.Вот когда вы будете постоянно лить одно и то-же масло тогда другое дело.Я бы все-же заменил.И мне интересно почему вы выбрали именно Эссо ? Интересно почем у вас синтетика ,ну например Ликви-молли ,Бизол, Шелл, Виско (мое субьективное мнение - масла покруче).
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Липкие Моли????????........ :)

По поводу синтетики- на сколько мне известно есть только 2 завода по производству основы для синтетического масла в МИРЕ!
Тоесть все синтетики отличаются только набором (пакетом) присадок.
Причём многие фирмы даже сами их не смешивают с основой, а покупают уже готовое масло, и просто наклеивают свою этикетку, которую и рекламируют.

По поводу минералки и полусинтетики. Впринципе картина такая же,- фирм не так много кто производит масло. Многие только продают.

Так что в одной ценовой категории все масла не так различаются по свойствам как по упаковке.

oleg777,
Из списка "покруче": выделил бы только Shell,- у них по крайней мере есть свой завод.

Я бы заливал масло более изветных брендов. Мобил, кастрол, шелл, и т.д.
Тут в принципе главное не нарваться на подделку. А то мобил может оказаться хуже отработки.

А вообще нужно лить то что рекомендованно заводом изготовителем авто,- в нашем случае ГАЗ!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
На счет масел, рекомендуемых заводом согласен, хотя я не могу сказать что если залить хорошее масло другого производителя - будет-ли для движка хуже ? Вряд-ли на форуме кто-то сможет авторитетно ответить, только узкий специалст в этой области.Сам я заливаю Шелл полусинтетика.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
oleg777,
Согласен! И тоже лью себе Шелл п\с 10w40 Диз. :)
Я всё к тому что при постройке двигателя на заводе проводят исследования и приходят к выводам какими свойствами должно обладать моторное масло.

А по поводу масел: все они в своём классе (синт. п\с минеральное) отличаются только пакетом присадок!!!
По поводу маркировок масла: трудно спорить опираясь только на индексы вязкости SAE (10w40 5w30 0w60 и тд.) Если судить по ним то получается 0w60 лучше всех????? :)
Это просто американская класификация и не о каких свойствах кроме вязкости при -18 и рабочей темпиратуре она не говорит. Конечно можно поднять графики и таблицы,- но это уже другая история.
Есть есчё класификации в которх много чего указывается но их иногда не озучивают на этикетках.
Короче всем этим подбором занимались сотрудники завода и избавили владельцев авто от поиска нужного масла.
По поводу смешивания масел: любой уважающий себя производитель допускает попадание другого масла. В частности с талкивался с литературой Кастрол,- там допустимо попадание до 20 процентов другого масла без потери свойств.

ЗЫ: чёт меня переклинило на масле :) . Короче всё ИМХО
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Sita0 вот Вы тут так грамогласно заявляете о присадках :) а сами в бензиновый двигатель льёте масло для дизиля :) Хотя как раз вот присадки дизильного масла категорически вредят бензиновому двигателю! Это всё равно что масло М8 заливать купленое на рынке за 100р. 5 литров! В дизельных маслах есть комплекс присадок для связывания сернистых соединений-продуктов сгорания диз.топлива, значительно выше содержание щелочи, для нейтрализации серной кислоты, которая образуется при сгорании серы содержащейся в ДТ и соединении с водой (вода в воздухе). Повышенное содержание щелочи, приводит к высокой зольности. На практике приводит к бОльшому количеству шлаков в ДВС. Забивается система вентиляции, кольца и т.д. Страшного ничего нет, но достаточно хлопотно. :)
Хотя опять же с другой стороны современные дизмасла имеют обычно две классификации с для дзелей и s для бензиновых т.е сам производтель даёт добро на применение его в бензиновых или как они пишут газолиновых движках. :)

Но разговор то не об этом! а о том можно ли на синтетике ездить более 10т.км.! Если масло не окислилось окончательно, т.е. не потемнело напроч, и не закосовано копотью о чем свидетельствует его полупрозрачность, то лично моё мнение можно на нем ездить и дальше! минимум до 15т.км. Если очень пугают продукты износа в масле то можно просто тупо поменять фильтр. И долить чутка масла :)
Многие думают что если типа масло не почернело то типа оно плохо моет :) да не плохо оно моет, а значит оно не окислилось еще и кольца и направляющие клапанов хорошие что копоть не идет в масло :) и угарает нормально :) Залейте ради эксперимента масло М6 в котором вообще нет присадок :) и посмотрите что с ним будет через 10т.км то что оно будет черное как битум ну никак не будет свидетельствовать о его моющих свойствах :)
В этом то весь и фокус хороших синтетических масел, что они растворяют сажу и иные продукты горения до микрочастиц которые в свою очередь не препятствуют скальжению деталей.
Допустим я поклонник французского масла Total Quartz 9000 0W40 у него повышеня склонность к самоокислению, т.е. залил проехал 3000км и но потемнело стало коричневым и это нормально.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
alexxx, Ну у мну с колечками не всё в порядке! Скоро капиталка. :(
В дизельном масле есть присадки благодаря которым оно более устойчиво к прорыву в картер газов, которые окисляют масло. А также содержат доп присадки. Моющие и для сажевых фильтров и тд,- но это нам не интересно

А если более точно,- то когда я пришёл за маслом Шелл п\с был только с маркировкой дизель. :) Вот и решил попробовать. Пока прошёл на нём 7 тыкоов.

Вот есчё 3 прокатаю,- разберу мотор и будет видно стало от него хуже или как.
А по поводу зольности и шлаков- скидывал недавно клап крышку,- всё чистенько!!!! Ну если не чише чем было до диз масла, то не грязнее точно!
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Во народ. Спросили только стоит масло поменять или нет. И сразу пошло: зачем льешь это а не то. залей лучше то что я заливаю. И так бесконечно. Можно ведь проще ответить. Меняй или нет. Весь форум забит этими спорами о маслах.
 
Сверху