• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переоформление авто с полисом КАСКО/ОСАГО

Vinnie-Pooh

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте.
Собственно вопрос - продаётся авто 2007-го года, до сих пор по пролонгации действует полис КАСКО/ОСАГО, можно ли переоформить его на нового владельца? Полис выдан Ренессансом, а там даже по колцентру никто ничего не говорит: "ваша заявка оставлена, с вами свяжутся в течении трёх рабочих дней". В офисах девочки знают ещё меньше и не могут ответить - будет ли иметь силу вновь оформленный полис...
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Vinnie-Pooh, в свое время меня при покупке авто вписывали в действующий полис без проблем в офисе:) Какую-то небольшую деньгу просили за это
 

Vinnie-Pooh

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
@Vinnie-Pooh, в свое время меня при покупке авто вписывали в действующий полис без проблем в офисе:) Какую-то небольшую деньгу просили за это

По идее да, но собственник меняется, база по страховке теперь единая, может что поменялось. Попробую через коллцентры други страховых компаний, может там будут чуть более сговорчивы :)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я в прошлом году приобретая пассажирскую ГАЗель, приехав с продаваном в страховую оформили лишь смену собственника (абсолютно бесплатно). Стаж на пассажирском транспорте у обоих был примерно одинаков, городской коэффициент тоже. Так что при переоформлении авто, страховка мне досталась бонусом, т.к. была свежей.
 

Vinnie-Pooh

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Прояснились подробности.
Переоформить скорее всего можно, но сначала нужно заявку подать в службу безопасности страховой компании. И там уже вынесут вердикт - можно или нет.

Кстати, в ренессансе есть полисы КАСКО для а/м от 2007-го года. Стоят 10000, но покрывают только ремонт при ДТП. Зато без франшизы всякой. Всяко проще чем по ОСАГО деньги выколачивать.
 
Сверху