• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите найти решение.Газель 406

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Всем доброго здравия.Я вот с каким вопросом.Имеется газель 406 двигатель,карбюратор...После заливки не качественного бензина(обнаружили воду),машина начала дергаться и чихать в карбюратор,и в выхлопную,а так же не разгоняется.Карбюратор вычистили,фильтры заменили,даже бак опустошили и высушили,проблема не исчезла.Отправились к мотористам,вскрыли движек,валы,цепи,гидронатяжители...все в норме,компрессия 13...отправили к карбюраторщику.Поехали к нему,оказалось что жиклеры стояли не те(В новом то карбюраторе) и прогорела диафрагма на ускорение,в масло шел бензин,исправили все это-проблема осталась...Проверили катушки,первые два горшка,что от капота,работают не стабильно...Кто то говорит заменить компенсаторы,кто то,что замена компенсаторов не поможет,причина в головке(головка стоит новая и после ее установки проблем ни каких не было).Моторист же в свою очередь,говорит,что и компенсаторы тут не при делах...Что же нам делать?Облазили кучу форумов,перелистали кучу книг...так ни к чему и не пришли...Менять компенсаторы,в нашем городе это мне выходит в 4800р.,а если причина не в них...Денег и так не много...Подскажите в чем еще может быть причина!:wall:
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
смотри в первую очередь грм, если уж чихает и кашляет во все стороны
во время чиха перегородки в карбе могли гикнуться
выкрути свечи, посмотри какая не работает
и... в поиск, по сто страниц подобное
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
и прям везде 13 и совершенно одинаковая?

оказалось что жиклеры стояли не те(В новом то карбюраторе) и прогорела диафрагма на ускорение,в масло шел бензин
карбюраторы 151 бывают разные и не факт, что жиклеры не правильные, скорее купили не тот. Это как так, у Вас эксклюзивная система смазки карбюратора? как диафрагма ускорительного насоса, могла прогореть а бензин через неё попадать в масло? Она от выработки течь начинает, и исключительно наружу карбюратора. Я честно понять не могу рассказ о новом карбюраторе или собранном из мусора.

Теперь по сути.
как хлопки в карбюратор относятся к компенсаторам?
Компенсаторы либо стучат либо нет, и в любом случае работают.
Мотористы там не с бодуна часом были?
нужно в датчики лезть первым делом а не в механику. Какой бы он карбюраторный не был, но он 406 и управляется своими полу мозгами которые искру дают в определённый момент. если машина работала а потом перестала, то топливо могло быть только совпадением.
Проверили катушки,первые два горшка,что от капота,работают не стабильно
Понятие "не стабильно" через чур мало информации несёт. Что делали, как проверяли, что меняли местами и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
смотри в первую очередь грм, если уж чихает и кашляет во все стороны
во время чиха перегородки в карбе могли гикнуться
выкрути свечи, посмотри какая не работает
и... в поиск, по сто страниц подобное
Поясните пожалуйста,что такое "грм".Свечи все рабочие..."перегородки в карбе"то есть заслонки?С ними все в порядке...

Добавлено через 17 минут 34 секунды
и прям везде 13 и совершенно одинаковая?
Даже мастер удивился,во всех горшках 13.Вот и говорят "Летать должна",а она еле ползет...


Что касается карбюратора,стоит 151 Д,в нем стояли воздушные на 200 и были перепутаны местами топливные.А диафрагма изначально была завернута внутрь.
Понятие "не стабильно" через чур мало информации несёт. Что делали, как проверяли, что меняли местами и т.д.
Свечи проверили,не исправные заменили.Проверяли таким образом...Отключая свечные провода(как нам объяснили),машина должна глохнуть,при чем одинаково от всех свечей.У нас же только от двух дальних глохнет почти сразу.От ближних же продолжает еще некоторое время работать.
 
Последнее редактирование:

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
Свечи проверили,не исправные заменили.Проверяли таким образом...Отключая свечные провода(как нам объяснили),машина должна глохнуть,при чем одинаково от всех свечей.У нас же только от двух дальних глохнет почти сразу.От ближних же продолжает еще некоторое время работать.
не факт что рабочие свечи поставили, дергать провода катушки убить можно
надеюсь не две дальние поменяли :rolleyes:
форсунки могли засраться, но к чихам слабо относиться, разве что льют ведрами
к компу подключите, ошибки какие?

Облазили кучу форумов,перелистали кучу книг...так ни к чему и не пришли...
вот в этом сомневаюсь, здесь 256 тем на подобное
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
форсунки могли засраться,
:rofl::rofl::rofl:
во, ты меня посмешил. Только ты не обижайся. Мы тут немного о карбюраторе говорили, чуть выше.


А диафрагма изначально была завернута внутрь.
интересно. насколько помню она клепаная и поставить её наоборот физически невозможно.


Свечи проверили,не исправные заменили.
Свечи не проверяются а меняются комплектом, у нас не 1980 когда свечей не достать, это расходный материал, если денег в обрез купите комплект финвала 706 и поставьте полностью, сразу под замену провода высоковольтные к свечам, колпаки свечей. все стоит мизерные деньги, провода можете взять вообще обычную много жилку самые дешёвые с 402 комплекта, подходят вполне нормально и работают на совесть. колпаки свечей берите фирменные, если будут не фирменные могут оставаться резинки на свечах, потом замаятесь снимать чтобы выкрутить. Вот если после этой замены не начнёт работать тогда лезьте в катушки, но 95%, что все будет работать замечательно.
 
Последнее редактирование:

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Мембрана наверное не в карбюраторе а в топливном насосе.
А принципиальный специалист всегда докопается в чём причина. А то я так понял ваше специалисты и в глушитель дули и фары протирали и по колёсам били а шайтана так и не изгнали.
 
Последнее редактирование:

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Свечи не проверяются а меняются комплектом, у нас не 1980 когда свечей не достать, это расходный материал, если денег в обрез купите комплект финвала 706 и поставьте полностью, сразу под замену провода высоковольтные к свечам, колпаки свечей. все стоит мизерные деньги, провода можете взять вообще обычную много жилку самые дешёвые с 402 комплекта, подходят вполне нормально и работают на совесть. колпаки свечей берите фирменные, если будут не фирменные могут оставаться резинки на свечах, потом замаятесь снимать чтобы выкрутить. Вот если после этой замены не начнёт работать тогда лезьте в катушки, но 95%, что все будет работать замечательно.
Мы вчера заменили полностью свечи(Бошь-Самара,одно электродные),провода в комплекте с колпачками,И для полной уверенности поставили новые катушки.Да,машина перестала чихать и кашлять,идет ровно без всякого дерганья.Спасибо.



Но осталась другая проблема.Машина идет в нагрузку,не может разогнаться в полный ход.При попытке ее разогнать через силу,чувствуется "провал" в разгоне,при перекачке педали газа срабатывает вторая камера и идет перерасход топлива.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Мембрана наверное не в карбюраторе а в топливном насосе.
В карбюраторе завернулись края мембраны между болтами...Ну а сегодня и в топливном насосе пришлось ее поменять,сорвало крепление,что к насосу, на мембране...
А принципиальный специалист всегда докопается в чём причина. А то я так понял ваше специалисты и в глушитель дули и фары протирали и по колёсам били а шайтана так и не изгнали.
Что верно,то верно..."Езжай к тому",а тот "Это не ко мне"...Так и матаемся от одного к другому уже три недели..Еще и обижаются когда им говоришь,что сказали другие...А в итоге сами все делаем,да еще потом выясняется,шайтана там близко не было...):wacko:
 
Последнее редактирование:

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Ну теперь всё ОК?
Пока еще нет.То исправили.Осталась еще одна проблема.Машина идет в нагрузку,не может разогнаться в полный ход.При попытке ее разогнать через силу,чувствуется "провал" в разгоне,при перекачке педали газа срабатывает вторая камера и идет перерасход топлива.
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Боюсь ошибиться, но если я правильно понял, то похоже это на карбюратор. Объясню нажимая резко педаль газа должен срабатывать ускорительный насос обогащая тем самым топливную смесь. Второй вариант это дюже низкий уровень в поплавковой камере или несоответствие жиклёров.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Пока еще нет.То исправили.Осталась еще одна проблема.Машина идет в нагрузку,не может разогнаться в полный ход.При попытке ее разогнать через силу,чувствуется "провал" в разгоне,при перекачке педали газа срабатывает вторая камера и идет перерасход топлива.
Регулировать нужно карбюратор. и возможно зажигание, но зажигание нужно по прибору регулировать изменяя угол в мозгах, а с Вашими "специалистами" это будет напряжно.
Попробуйте отрегулировать сами карбюратор это достаточно просто.
Воздух нигде не сосет? прокладки под карбюратором новые стоят?
Если не сосет.
Ставите машину на ровную площадку. Снимаете верхнюю крышку карбюратора, не снимая его с машины. Осторожнее с тягой идущей к воздушной заслонке, её можно не снимать, аккуратно отведя крышку в строну, не повредите прокладку крышки (заранее лучше купить рем комплект на всякий случай). Заглядываем во внутрь поплавковой камеры, там видим выступ (ступеньку) на стенке, топливо должно быть по эту ступеньку, буквально чуть не доставая её, если больше то будет перелив, сделаете меньше, будет тупить. выставляйте подгибая язычок поплавка. Чтобы при ускорении не тупила, чуть отпустите иглу ускорительного насоса, ввернута вертикально над самим насосом, закрывается крышкой карбюратора. Её выставить можно или методом тыка или на стенде, так, что отпустили, поставили крышку на 2 винта и попробовали, плохо ещё подрегулировали. Будите разбирать аккуратней с длинным винтом в середине не закиньте в коллектора случайно.
 

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Всем огромное спасибо.Воздух где сосало,уже прокладки заменены.Завтра проверим поплавковую камеру,что выйдет из этого,отпишусь.


Еще бы хотелось проверить на правильность жиклеры,но что то не могу ни где найти какие где должны стаять...Может кто подскажет,к-151Д....Радует,что сейчас расход топлива,если без напряги,не преувеличивается...
 

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Прочитал всю тему и сразу решил,что идет подсос воздуха,но ты уже всё нашел!Что за спецы тебе помогали до этого????:smoke:

После удаления подсоса воздуха,машина так и не стала работать...Пока пытаемся найти причину...А нашим мастерам,доверять особо не получается...В городе только три мастера,которые берутся за ремонт данного двигателя...У всех уже были,и только один более или менее сделал нормально...
 

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Всем доброго здравия.Все еще не можем разобраться со своей машинкой...Подъехали к карбюраторщику..Так мол и так,машина не едет...Проверили весь карбюратор,все в норме,уровень топлива конечно меньше положенного,но об этом позже....Подсоединил он какой то прибор для проверки давления подачи бензина,подсоединил к топливной трубке и к насосу........В шланге наглядно было видно,что бензин подается рывками,т.е. с воздухом.....Не знаю правильно это или нет,но по его словам,так быть не должно...Методом продувания пытались найти течь,но кроме гула в баке ни чего не обнаружили....Провозились с машиной пол дня,заплатили деньги и уехали ни с чем...
По поводу уровня топлива...Я могу сказать одно...насос конечно менять нам надо,он и так уже отказался работать на ручную подкачку(что и будем делать в субботу),возможно это и вся причина "нашей тупости"...Но мне не понятен наш нынешний процесс подачи топлива....Ведь все шланги и трубки сухие,ни где не сифонит...А карбюраторщик ссылается только на не пригодность топливных трубок...Мы бы и их для надежности поменяли,только у нас их нет в продаже...:(
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
AngelOfLight, мож до Рубцовска смотаться???
посмотри кто на форуме оттуда, посоветуют
имхо наложение кучи мелких косяков, карб, зажигание итд

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
во, ты меня посмешил. Только ты не обижайся. Мы тут немного о карбюраторе говорили, чуть выше.
каюсь, про щелкал :)

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Свечи не проверяются а меняются комплектом
:haha: вот тут уж я посмеюсь, без проверки ставить...
себя не уважать
из 4 новых 4 не рабочих запросто
 
Последнее редактирование:

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
мож до Рубцовска смотаться???
Мы б с удовольствием и дальше Рубцовска....только машинку на ноги поставим,чтоб резво бегала....


вот тут уж я посмеюсь, без проверки ставить...
себя не уважать
из 4 новых 4 не рабочих запросто
С этим я уж точно соглашусь....Со свечами нынче повезло,работают без перебоев(Бош-Самара),чего не скажешь о других запчастях...Мы в прошлом году брали компенсаторы,из 16 только 3 рабочие,но и те проработали неделю...Да еще как то странно на них цена поменялась,Стоили нашими 1200-8 штук,а щас 1-1500...Еще и удивляются где это мы за такую цену их покупали...Все там же,рынок у нас один...)
 
Последнее редактирование:
Сверху