• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Застучал гидрокомпенсатор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сегодня вечером сильно застучал гидрокомпенсатор в районе 3-4 целиндров звтра хочу с утра оменять впинципе вроде всё понятно но вопрос какие подводные камни могут всплыть и как точно определить какой:spiteful:
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Застучал гидрокомпенсатор

:)Меняйте сразу все...Поставьте нормальные INA или Swag

Сменил один выпускной в 4 целиндре стоят с завода INA Вроде всё впорядке.:ok:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Застучал гидрокомпенсатор

Не надо всё менять, главное определить какой стучит! Ну меняй не снимая РВ, будешь крышки РВ если снимать, не перепутай их, запаись обезжиривателем (для новых резиновых прокладок) прокладка клапанной крышки, свечных колодцев, можешь заодно проверить как себя чувствуют пипки на лабиринте клапанной - резиновые такие, они продаются в ремкомплекте клапанной крышки. А еще лабиринт можно снять (там винты под шлицевую отвертку, на новых крышках серого цвета по-моему уже болтики идут) и посадить на герметик, многие говорят что после этого в систему вентиляции картера меньше масла попадает, ну и конечно я бы обязательно фазы проконтролировал, раз уж клапанную скинешь и состояние верхнего натяжителя и/или башмака (что у тебя там стоит-то?)
Ну и прокладку что-бы не текла тянуть от центра, аккуратно, нужным моментом. Если есть ключ динамометрический то супер, я сначала им пользовался потом забил. Для равномерности затяжки болтов клапанной или поддона картера можно использовать шуруповерт с регулируемым усилием. Ваще тонкостей много, но сложного там абсолютно ничего, должно и так всё получится. Удачи!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Застучал гидрокомпенсатор

Определил гидрокомпенсатор элементарно при помощи обыкновенного щупа для регулировки клапанов прокручивал и совал поочереди. Снял крышки с распредвала приподнял и заменил ничего сложного клько магнит затрахался искать хорошо при покупке компенсатора у продавца был пришлось посить в аренду. А вот лабиринт снять не смог болты нихрена на поддались сломал 2 отвёртки и не хрена.А на угар впринципе не жаловался в приделах допуска.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Застучал гидрокомпенсатор

Сергей3s, Молодец, я тоже лабиринт снять не смог на своей старой я его высверливал и ставил болтики! Но мама дорогая что было там внутри! Там всё было заплонено гуаном! Прежний владелец лил минералку М8 в мотор (((
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Застучал гидрокомпенсатор

Сергей3s, Молодец, я тоже лабиринт снять не смог на своей старой я его высверливал и ставил болтики! Но мама дорогая что было там внутри! Там всё было заплонено гуаном! Прежний владелец лил минералку М8 в мотор (((

У меня с новья она только полусинтетикоц питается всё чисто никапли нагара:drinks:
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Застучал гидрокомпенсатор

Определил гидрокомпенсатор элементарно при помощи обыкновенного щупа для регулировки клапанов прокручивал и совал поочереди. Снял крышки с распредвала приподнял и заменил ничего сложного клько магнит затрахался искать хорошо при покупке компенсатора у продавца был пришлось посить в аренду. А вот лабиринт снять не смог болты нихрена на поддались сломал 2 отвёртки и не хрена.А на угар впринципе не жаловался в приделах допуска.

Для таких случаев ударная отверточка нужна.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху