• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присоветуйте пожалуйста сцепление на ГАЗ-53

DL111

Освоился
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
28
Приветствую.

От начальства пришло указание укомплектовать сцеплением ремонтируемый двигатель ГАЗ-53-11. Двигатель делается по полному комплексу, включая динамическую балансировку коленвала с маховиком и корзиной. Поэтому требуется поставить такую корзину, которая в идеале прослужила бы весь последующий срок службы двигателя (чтобы не пришлось снимать коленвал для балансировки с новой корзиной при её замене). Ну или как минимум, лучшее из доступного.

Поход по магазинам и рынкам выявил следующую ситуацию:

- Из оригинала, отечественные корзины остались только "лапочные" (с цилиндрическими пружинами), в т.ч. есть складские производства СССР; теоретически такая корзина должна быть "вечная" (у людей выхаживали по 300+ тыс. км), но требует постоянной регулировки и смазки в процессе эксплуатации;

- Лепестковая корзина ЗМЗ в синей упаковке сделана в Китае (так и написано на коробке), никаких других вариантов в ПедаляхМашин предложить не могут (раньше были всякие золотые серии, турбо, усиленные и т.п. - ничего этого больше нет); если она такого же качества, как и стоящее с завода на моём рабочем "Соболе" - то даром не надо (парит мозг почти с новья: стоит один раз перегреть ведомый диск - и начинается постоянное дёрганье при трогании после нескольких километров по пробкам; на УАЗе с 409 чего только не делал со сцеплением, как только ни буксовал, и ничего ему не было, а тут прямо неженка какая-то).

- Всё остальное обнаруженное - тот же самый Китай, той или иной степени убожества, в частности Zommer (по отзывам на другие сцепления этого бренда, рассыпаются почти сразу) и Keno (отзывов не видел, но судя по тому, что продают их все кому не лень - берут их хорошо, т.е. тоже должны сыпаться быстро);

- Из более-менее приличного, теоретически есть LUK 630 3041 09, но по факту его никто не видел уже года два (( В единственной фирме, у которой оно значится в каталоге, ответили, что были остатки на складе, но уже кончились, и начали активно пиарить сцепление фирмы ТРИАЛ, насколько понимаю - оно же идёт на рынке под кодовым обозначением "Тюмень".

Отзывов по сцеплениям именно на этот мотор в Интернете крайне мало. Если здесь есть люди, эксплуатирующие такую технику, хотелось бы услышать реальные отзывы по упомянутым выше вариантам, что сколько ходит и насколько сильно парит мозг. Особенно интересует этот тюменский "Триал", поскольку видимо единственный оставшийся вариант отечественного лепесткового сцепления на этот мотор.

Да, маховик под корзину с креплением на 6 болтов. Вроде бы видел корзины под 9 болтов, не вполне уверен что они туда вообще встанут (как на "Волгу" с 402, есть корзины старого и нового образца). Хотя в теории вроде бы должна, просто три отверстия останутся "не задействованными"; на лепестковых вроде бы опять по 6 отверстий как правило. Также хотелось бы услышать про это от имеющих опыт.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Раньше и корзину вместе с маховиком и коленом отдавали балансировать...
Не думаю что сейчас качество как у европейских запчастей стало...
Бери обычную лапковую,если лепестки китай.И на выжимной ихний не нарвись,три дня на маршруте хватило...В условиях маршшрутки ,на пазике ,туда не заглядывали от ремонта ,до ремонта мотора...Только свободный ход смотрели...
Диск брали Триал,но это было давно,и хрен знает кто лепит сейчас...Но,он толстый,и чтоб сцепление было мягче ,подкладывали под корзину проволку,или електроды...иногда по износу диска проволку выкидывали,но в основном нет .
 

DL111

Освоился
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
28
511-1601000-280/(580)
аналог SPK30011 эспра/стапко

Первое это как раз Китай, как я пишу выше.
Именно оригинал в оригинальной упаковке ЗМЗ.

Второе название к сож. мне вообще ничего не говорит, кроме найденного в Интернете, что "Инженерно-технологические подразделения и сборочное производство находятся в Турции и странах юго-восточной Азии"... т.е. см. выше (Дядя Ляо).
Старые лепестковые корзины ЗМЗ первых выпусков точно знаю что у людей ходили по несколько сот тысяч. Сколько проходит эта братская помощь китайского народа ? Вопрос...

поиск даёт сцепление на ГАЗ 3307.
Ну и там уже список подмен

Я же вроде уже написал, на какой двигатель.
53-11 и 511.10 с 3307 это один и тот же мотор, только обозначения одно по старой нормали, второе по новой.
Соответственно, аналоги будут те же ЗМЗ/Зоммер/Кено/Триал.

Меня интересуют отзывы эксплуатировавших, а искать аналоги по каталожному номеру я и сам умею ))

Раньше и корзину вместе с маховиком и коленом отдавали балансировать...

Так и делаем !

Бери обычную лапковую,если лепестки китай.И на выжимной ихний не нарвись,три дня на маршруте хватило...В условиях маршшрутки ,на пазике ,туда не заглядывали от ремонта ,до ремонта мотора...Только свободный ход смотрели...

Вот этого мне и надо, чтобы не заглядывали туда, кроме регулировки привода )) По этим соображениям тоже склоняюсь к "лапковой", причём ещё СССР с военхрана.
Спасибо за отзыв !
 
Последнее редактирование:
Сверху