• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель заводится только с нажатой педалью газа

MAXIMCHEG

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Добрый день,
есть проблема - без кратковременных нажатий на газ до упора двигатель (а это 406) не заводится. Вообще при езде работает ровно, а с запуском беда.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Поменяй ДТОЖ.
Можно сначала сделать самодиагностику.
Тем и советов на эту тему уже много.

полностью согласен, когда будешь покупать датчик ДТОЖ, покупай идентичный датчик, то есть такой же какой и был, смотри на маркировку и цвет пластика на датчике. (они есть черные, серые, желтые) А то если купишь такой какой в магазине был а он под другим цветом и маркировкой, мозги могут показания его не правильно считывать, и опять будут глюки в работе и пуске двигателя
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Добрый день,
есть проблема - без кратковременных нажатий на газ до упора двигатель (а это 406) не заводится. Вообще при езде работает ровно, а с запуском беда.

В дополнение ко всему сказанному, проверь свечи, возможно, на них нагар. Я сталкивался с подобным, при исправных датчиках. Мозги СОАТЭ.
 

MAXIMCHEG

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
свечи новые

Поменяй ДТОЖ.
Можно сначала сделать самодиагностику.

у меня Микас 7.1 - для их диагностики надо включить зажигание не заводя двигатель и замкнуть 10 и 12 контакты верно? Просто хочу удостовериться.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
у меня Микас 7.1 - для их диагностики надо включить зажигание не заводя двигатель и замкнуть 10 и 12 контакты верно? Просто хочу удостовериться.


да, только с начало ставишь перемычку в эти контакты а потом садишься в машину и включаешь зажигания и считаешь сколько раз моргнула лампочка ЧЕК
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3947
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
http://2a2.ru/esud/met_np.html
Холодный двигатель не запускается
Температура охлаждающей жидкости ниже 5°C. При установке ключа зажигания в положение «Стартер» двигатель «схватывает» и глохнет. Параметр FREQ (скорость вращения коленвала) более 400 об/мин. Самодиагностика блока фиксирует коды неисправности 53, 21 или 22.
Проверьте подключение датчика температуры охлаждающей жидкости или вероятность ошибочной переполюсовки проводов (цепи 45, 30д).
Проверьте исправность цепей 45 и 30д жгута проводов к датчику температуры охлаждающей жидкости.
Проверьте исправность и при необходимости замените датчик температуры на заведомо исправный.
***
Двигатель запускается только при нажатой педали акселератора
При установке ключа зажигания в положение «Стартер» двигатель запускается и глохнет. Параметр FREQ (скорость вращения коленвала) более 400 об/мин. Самодиагностика блока фиксирует код неисправности 53.
Если двигатель запускается только при частично нажатой (8...20% открытия дросселя) педали акселератора, а самодиагностика блока не фиксирует кодов неисправностей системы (кроме кода 53, 54), то выполните профилактику байпасного канала или замените регулятор дополнительного воздуха.
:smoke: Да, плюсую к дохлости/неисправности ДТОЖ, та-же фигня была.
 

MAXIMCHEG

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Если кому интересно, то проблему я решил.
Самодиагностика ругнулась на обрыв цепи вентилятора + проблему датчика синхронизации + датчик охлаждающей жидкости + низкий уровень сигнала с ДМРВ.

Я такой весь пацанский меняю датчик охлаждающей жидкости и скидываю ошибки. После этого CheckEngine больше не горит, заводится без подгазовки. Благодать. Единственное, что слегка беспокоит, что при заводе двигатель таки держит какое-то время повышенные (2000-2500) обороты. А при горячем пуске нет и этого.
Всем спасибо за советы.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

MAXIMCHEG

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
проблема высоких оборотов при пуске двигателя решена (или почти решена).
У меня масло из прокладки ГБЦ сочится (кстати это нормально на Волгах? Мож протянуть головку?) и смешиваясь с грязью и пылью образует налет на передней части двигателя в том числе и между датчиком синхронизации и зубчатого диска. Я периодически устраняю симптом - чищу этот налет - и каждый раз после чистки проблема повышенных оборотов снимается почти полностью. А чищу я в том числе и между датчиком синхронизации и зубчатым диском. Мораль - гряземасляный налет мешает нормально работать датчику.

Другая проблема выглядит так: когда двигатель почти прогрелся и обороты были все ниже и ниже ненадолго они снова слегка приподымаются - как контрольный выстрел - и потом опускаются и все ОК. Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

zema270578

Общительный
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Там мощный магнит. притягивается металлическая пыль, изменяется зазор.

может ли влиять на ХХ неисправность датчика синхронизации? заводится только при нажатой педали газа. поменял свечи, датчик ХХ, отключал датчик температуры ОЖ, почистил датчик синхронизации стало получше, но холостые всеравео не держит, глохнет. хотел сделать самодиагностику, лампочка ЧЕК не горит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
zema270578, Отключи на пару минут АКБ. Полностью.
Желательно на холодном двигателе.
Затем подключай и запускай не трогая педаль газа. Если нормально запустится - не трогай газ до тех пор, пока пару раз не включится вентилятор радиатора: гарантированно прогрей двигатель до рабочей температуры.

Объяснение простое (встречал у нас на форуме!).
В ЭБУ есть параметр, отвечающий за открытие регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ, регулятор холостого хода). Этот параметр постоянно корректируется при работе двигателя и возможны случаи его некорректного вычисления. Отключив питание мы восстанавливаем заводские предустановленные значения.


Если это не поможет - надо разбирать и мыть РДВ. Теоретически это возможно, хотя литература рекомендует просто его заменить, утверждая что данный узел не разборный. :)
 

zema270578

Общительный
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
промыл РДВ, результат тотже. сегодня поставил БК, выдает ошибку 14, отключаю ДМРВ, никаких изменений, также работает только при нажатой педали, БК выдает 13 ошибку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

WorldNuclearWar

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
136
Реакции
90
Баллы
110
промыл РДВ, результат тотже. сегодня поставил БК, выдает ошибку 14, отключаю ДМРВ, никаких изменений, также работает только при нажатой педали, БК выдает 13 ошибку.
Похоже на агонию ДМРВ.
Цепь его исправна, о чем свидетельствует появление 13 ошибки.
Попробуйте вкинуть заведомо исправный ДМРВ.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
если заводится только с педалью ,тут только дмрв и дтож ,но дтож как правило просто или не дает завестись или после прогрева начинает тупо троить движок ,дымить и вообще глохнуть .
 
Сверху