• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 7.1

Vovkik1

Осваивается
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
19
купил я значит еще одну Волгу

Приветствую газоводов.
Была у меня ГАЗ3110(Хотя она и сейчас есть), всем меня устраивала, ломалась по стольку по скольку. С ней и началась любовь к Волгам. Так и бы и ездил на ней, но проблема в том что она без документов и надоело вкладывать деньги в то что могут отобрать при проверке, да и продать нормально не получится .

Решился. Купил еще одну 3110, впринципе точно такую же, такого же цвета, только салон попроще.
и вот тут начались проблемки

1. стоит какой-то видимо не родной генератор с регулировкой напряжения. Если выставить на максимум выдает 14,3, работает хорошо. НО! Когда заводишь машину то пока не подкинешь обороты гдето до 1500 он не срабатывает, и горит лампочка аккумулятора.
2. Приборка стоит от 31105, не горят лампочки света( дальний/ближний/туманки), уже пару раз катался на дальнем. Еще где то читал что кто-то поставил приборку от 31105 и так же не срабатывал генератор может быть связано?
3. На холодную без газа не заводится вообще... Только температура меньше 0, все, только с газом и то крутить приходится секунд 15. Может ли это быть из за того что стоят мозги 7.1(Где то читал что так же после замены с 5.4 перестала заводиться). Когда прогреется обороты держит ровно, где то 850.
4. Когда просто стоит работает на холостых, прогретая, электрика скачет. Тоесть печка работает, раз слабее станет, так поработает раз сильнее загудит.
5. После запуска с утра, и прогрева, первые минут 15 поездки ее всю дергает. Жмешь газ начинает троить дергаться жутко не дете нихрена(Свечи новые, провода новые). При том иногда дергает и не раскручивается двигатель. Иногда двигатель раскручивается, но машина не едет вообще.
6. И такой вопросик. Я конечно понимаю что Волга стандартная это не корч, но все же на своей, по мокрому без проблем проходил все повороты боком. Если с места разгазовать, то круги крутил без проблем(ГП коробки и редкутора сказать не могу, дифф не заварен блокировки нет, передняя подвеска шаровая, сзади убрано по одному листу). А новая ни в какую не хочет. Не по мокрому, даже по грязи не охотно. Просто заваливается и по кругу визжит(Смотрел гдето запись на Drive2 как проверить гп, получилось что коробка обычная 5 ступка, редуктор 4.1, передняя шкворневая, сзади усиленные рессоры.

Ну и в целом как то не такая резвая, на старой кочегарил по городу с двинашками только так, а эта какая то овощная.

Может кто с чем нибудь из этого сталкивался, кто чем сможет помочь буду рад.

2C3rvPOmKAs.jpg
 
Последнее редактирование:

Vovkik1

Осваивается
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
19
Поставил ДТОЖ 19 3828 с черной фишкой. Температура на холодную кажет 90 и заводиться не захотела. Сейчас стоит с бежевой фишкой.

ЭБУ записи еще от старого владельца
SoZarMsIX7U.jpg


ДМРВ
APUMuzJJEng.jpg
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Было бы неплохо проверить правильность установки фаз не по меткам, а по транспортиру (очень часто оказывается, что метки совпадают, но сами р/валы стоят неправильно). Отсюда и многие проблемы. Удачи.
 
Сверху