• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ЗМЗ 406

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Здравствуйте ЗМЗ 406 е2 ошибок нет,но стала плохо тянуть посмотрел время впрыска на хх 6с расход 1.3 воздух 14.5 работает ровно но тяги нет компрессия 12 во всех фазы в норме ,но заметил если снять тоненький шланг с вентиляции что на крышку идёт обороты чуть поднимаются и время впрыска падает до 3.8-4.0 расход 1.1 воздух 13 почему так ? раньше было нормально и если крышку заливную открывал то обороты падал сейчас же почти не реагирует немного поднимаются только хх
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Насос работает нормально месяц назад менял на бошевский памперс чистый бак сам тоже чистый фильтр после насоса меня пару месяцев назад,стоит гбо 4 поколения на бензине так много не ездию просто из-за завышения показателя бензиновых ворсунок газовые тоже завышаются ,думал по началу что гбо глючит,но нет,показался на бензине тоже так же.
нет дело не в топливе,а в чем то другом ,да мозги ителма стоят
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
если крышку заливную открывал то обороты падал сейчас же почти не реагирует немного поднимаются только хх
Похоже на подсос неучтенного воздуха. Дымарьем бы продуть.
Какое положение РХХ на ХХ? Бортовик, я так понял есть, там можно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
положение рхх на хх 65
расход воздуха 13-14
мгновенный 1.3
хх 850
время впрыска почти 5 мс мне кажется это многовато
сильно чувствуется включение вентилятора обороты сильно проседают,если крутить руль на месте то тоже,такое ощущение что мощность ДВС упала,компреси по 12 во всех
 
Сверху