• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колонки и звук

green

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте, дорогие мои)
Мне тут подарили колонки Hyundai H-CSW694 6*9, посоветуйте, что с ними лучше сделать, стоит ли ставить или лучше получше подобрать? Сейчас стоит магнитола Kenwood старенькая на CD дисках и похоже стандартные колонки 4 штуки + твитеры, собираюсь взять нормальную с mp3 без дисков. Хочу просто хорошую музыку в дорогу.
Что можете посоветовать?
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
green, играть они конечно лучше будут чем стандарт, но чтоб они нормально заиграли нужно под них полку заднюю пилить. зато потом их можно вынуть и установить хорошие динамики.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
я бы не ставил качество не очень

подарили колонки Hyundai H-CSW694 6*9

all516, они ведь уже есть, че не поставить?
 
Последнее редактирование:

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нерж, потому что звучание у них и им подобных мягко говоря отстойное, лучше один раз потратиться и потом наслаждаться качественным звуком, а там как говорится на вкус и цвет
 

green

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Да просто магнитола с радио, мп3 на флешках но без дисков. Например из дешевых, Prology CMU-300.

Такс, тут оказывается стоят не штатные колонки а вот такие http://cs316619.userapi.com/v316619136/1abf/R-rdHcH7Jfo.jpg
Покупались в 2004 году. Наверное надо обновить)

AlexFil, у меня есть две недели чтобы протестировать колоночки, т.е. можно будет доплатить и взять другие.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145

green

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
С колонками решил повременить и взял магнитолу JVC KD-X30EE, дальше буду думать какие колонки выбрать.
Готовую полку под 6*9 реально найти на 105?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
под JVC бери и колонки JVC .
Ни какого смысла нет, от моно бренда.

green, на форуме много тем по выбору тыловой акустики.
Готовую полку под 6*9 реально найти на 105?
Всё реально, но лучше самостоятельно сделать.

Добавлено через 13 минут 10 секунд
у меня есть две недели чтобы протестировать колоночки
Вот, вот, а потом вопрос у других покупателей возникает ))), почему магазин бу товаром торгует.
Зверский закон :wall:, выбрал товар сам, попользовался, принёс обратно, типо не нравится, взял другой и так до бесконечности.
 
Последнее редактирование:

green

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Ни какого смысла нет, от моно бренда.

green, на форуме много тем по выбору тыловой акустики.
Решил выбрать пионеры как советует товарищ Alexis 3102, в перед 13см в штатные места с выносными пищалками(сейчас стоят не знаю какие но уже хрипят во всю и одна пищалка оторвана) и назад 6'' x 9'' TS-G6912i. Думаю меня устроит все)
Осталось решить вопрос с полкой.


Вот, вот, а потом вопрос у других покупателей возникает ))), почему магазин бу товаром торгует.
Зверский закон , выбрал товар сам, попользовался, принёс обратно, типо не нравится, взял другой и так до бесконечности.
Раз в неделю менять колонки быстро надоест)) Да и думаю, что они не позволят такое провернуть. А я даже не распечатывал колонки, возврат сделали без вопросов.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Помимо DLS есть ещё JBL. Тоже не плохая акустика. Соотношение цена / качество у обоих марок - в поряде! ;)

Под задние дины надо вырезать полку. Я резал из фанеры толщиной 20мм для 6х9. Результат очень даже не плохой.

Но просто с магнитолой без усилителя... Лучше всё-таки купить и поставить усилок.

И если уж нет усилка, бери с чувствительностью не меньше 92 Дб.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Помимо DLS есть ещё JBL. Тоже не плохая акустика. Соотношение цена / качество у обоих марок - в поряде! ;)

Под задние дины надо вырезать полку. Я резал из фанеры толщиной 20мм для 6х9. Результат очень даже не плохой.

Но просто с магнитолой без усилителя... Лучше всё-таки купить и поставить усилок.

И если уж нет усилка, бери с чувствительностью не меньше 92 Дб.

скажу про свою систему, передние колонки JBL 650, а задние JBL 963) магнитола Pioneer DVH-730AV. Такая система играет очень даже хорошо) но все таки, т.к. решил поставить саб, купил недавно два усилка(один на саб,второй на колонки): blaupunkt 475, kicx 1.600 ))
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Был бы 4х канальный усилитель,можно б было настроить любые самые конченые колонки для просто прослушивания музыки))Ставь конечно халява ведь)Полюбэ лучше стандартных):drinks:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
2lyak, Правильно+100500,Для нормальной раскачки буфера нужен тоооолько отдельный усь!!!!А JBL Воообще бомба))Сори что не по теме..:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху