• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

на всех газелях рамы трескаются? или только у гонсчиков и бурлакофф)

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
у всех газелей ломается рама или только у тех кто перегружает и гоняет?

у меня 99 года - ставили накладку и варили в районе заднего правого аморта - стоят от газ 53 сзади и плаза спорт спереди.

кто как усиливает раму?

"Каждый владелец газели должен, прежде всего, усилить ее раму, вы спросите «зачем это нужно?» потому что, как известно российский автопром не славиться своей долговечностью, это в полной мере применимо для газелей. Если вы не усилите свою газель, то не далек тот день, когда ее рама может лопнуть или разломаться пополам, увы, такие случаи не редки. Как усилить раму газели ?

Усиливать раму советуют сразу поле покупки нового авто, тем самым вы сэкономите на ремонте в будущем, можете, конечно, не усиливать раму, если предполагается, что вы будете ездить осторожно, не совершая перегруза. Но если перевзка грузов на ГАЗели это Ваша работа, и перегруз необратим и вы понимаете это, лучше заранее предусмотреть возможные неприятности, и усилить раму . И так! - выполнить работу по усилению рамы газели можно самостоятельно не прибегая к услугам авто- сервисов, для этого не нужно иметь никаких специальных навыков, кроме умения крутить гайки . Откручиваем болты,срезаем клёпки на месте установки усилителей вставляем усилители и закручиваем болты обратно, если у вас уже имеется трещина на раме то её нужно засверлить по краям сверлом 3-4 мм. а после заварить с наружной стороны рамы"
 
Последнее редактирование:

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
очередной с трещинами передняя подушка кабины.
 

Вложения

  • SDC10029.jpg
    SDC10029.jpg
    71 KB · Просмотры: 77
  • SDC10033.jpg
    SDC10033.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 65
  • SDC10031.jpg
    SDC10031.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
очередной с трещинами передняя подушка кабины.
Обычно оттуда и начинаются. Потом на очереди вторая подушка кабины. На них тоже буду брать усилители, трещины уже появились....:smoke:
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

majoru

Освоился
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Трещина примерно такая же как у REEFа в 21 посте. Сначала подогнал деревянный брусок. Через свободные отверстия притянул его к раме болтами и отъездил так 2 года. Потом из 3 мм железа выгнул швеллер. По размерам, чтобы плотно входил в раму. Разобрал все, что мешало. Поддомкратил раму, чтобы трещина сошлась, вставил швеллер, просверлил отверстия, стянул болтами. Проварил трещину и сварил вставку с рамой. Уже год - полет нормальный.
 

Александр213

Освоился
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Сейчас вставки продаются ,3мм и 4 мм со всеми технологическими отверстиями ,в проблемный участок рамы что на фото,а так же в среднюю и заднюю часть рамы, и цена его в пределах 1700---2300 руб
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Сейчас вставки продаются ,3мм и 4 мм со всеми технологическими отверстиями ,в проблемный участок рамы что на фото,а так же в среднюю и заднюю часть рамы, и цена его в пределах 1700---2300 руб
На Соболь их нет, только на Газель. Когда его ставил, пришлось около четырех отверствий свердлить, и самое проблемой было снять штатный усилитель. Он приклепан и сбоку и сверху и снизу...
 

Александр213

Освоился
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Да слушай есть,привозили с НН,сам видел ,человек ставил на Соболь,и без проблем,а рамы с отверстиями я про переднюю часть ,что Соболь что Газель одинаковые,знаю потому что на Газели недавно менял ,ставили новую,а Соболь рядом стоял некоторые моменты приходилось подсматривать на его раме.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Да слушай есть,привозили с НН,сам видел ,человек ставил на Соболь,и без проблем,а рамы с отверстиями я про переднюю часть ,что Соболь что Газель одинаковые
Сам брал в НН. И сам ставил. Отверствия под торм. трубки в разных местах и у Соболя стоит усилител в районе крепления пер. балки... А остальные отверствия совпадают.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Да слушай есть,привозили с НН,сам видел ,человек ставил на Соболь,и без проблем,а рамы с отверстиями я про переднюю часть ,что Соболь что Газель одинаковые,знаю потому что на Газели недавно менял ,ставили новую,а Соболь рядом стоял некоторые моменты приходилось подсматривать на его раме.

рамы то у них одинаковые - на соболе передняя подвеска другая и как я понимаю есть какие то дополнительные отверстия.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
ставят растяжки - распорки в раму из 6-гранника. до 3 шт ставят в раму. не до конца мне понятен их смысл. как торсион они не работают. как бы не дают раме сходиться и расходиться, но для этого есть траверсы, штатные трубы усилители .

есть какие то обоснованные пояснения? или это плацебо? )
 

tomschinscky

Заблокирован
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
на нексте пока проблем нет с рамой
года лва три трещина пойдет по стойки вод. лвери в районе замка. и потом петли двери начект вырывать... а с рамой таких проблем незамечено.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
НЕКСТу что? та же история с рамо
эксплуатирую не так давно - пока все хорошо, но аккуратно езжу, в лишнюю кочку не полезу+за все время не перегружал не разу.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
с 2015 года на нексте работаю , гружу 800-1100 кг, вообще проблем с рамой нет, вот недавно ТО было, смотрели на подъемнике, все чисто

Некст и Соболь подвески по креплению похожи. НО у некста стоит рейка а у соболя рулевое на конце рамы. он то и ломает раму. Гнет при максимальных выворотах.
 
Сверху