• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла ГАЗ 3110

kdemusev

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Купил недавно первую машину волгу 3110. Датчик давления масла показывал где-то в середине (в белой зоне). Вчера пришел, завел, смотрю, а его стрелка в районе нуля, такое ощущение что и не подается на него сигнал. Лампочка под ним не горит. Заводится и едет нормально. Думаю может провод отсоединился. Старый хозяин сказал посмотреть провод со стороны аккумулятора ближе к двигателю. Посмотрел, там вроде все провода на месте. Подскажите пожалуйста где что находится чтобы посмотреть по этому датчику. И еще вопрос: не регулируется кран отопителя. Регулятор не сдвинуть с места (он в крайнем правом положении). С этим вопрос: где находится кран отопителя? Спасибо.
ПС: может кто-нибудь встречал книгу где написано "что где находится", а то во всех руководствах все начинается словами (проверить кран отопителя..., отвернуть штуцер прокачки... и т. д., а где это, никто не говорит). Спасибо.
 

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Давно слышал ещё версию о проволоке, чтоб резко не прыгали показания(наверно это кроме самоочищения), т,е сужает отверстие,видимо сложно на такую длину сверлить более тонкое отверстие в данном производстве. Я эту разницу замечал на цифровом дисплее.

Должен Вас разочаровать: никакого отношения " прыжки" давления не имеют к диаметру отверстия штуцера датчика давления. Вы заворачиваете новый датчик сухим и в нём остаётся воздух ( сжимаемый), а поступает в него масло ( условно не сжимаемое). И пока весь воздух не выжмет из датчика показания указателя на щитке будет некорректным. Я всегда перед установкой датчика шприцем с тонкой иглой заполняю его моторным маслом, и сразу работает правило - масло из двигуна давит на масло в датчике ( а не на воздух).
Удачи думающим. И ещё - ни один врач не вылечит пациента по Инету. Всегда надо включать голову и вспоминать законы физики.
Если будет желание, пишите в личку.
 

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Причина, я уверен, не в проволочке. Если интересно, измерьте площадь сечения проволочки и сравните с площадью сечения отверстия. Эффект демпфирования при таком соотношении невозможен. А дросселирование, о котором некоторые пишут - это совсем другой физический процесс осуществляемый только в проходных, а не замкнутых системах.
Другое дело, что никто не рассматривает гофрированную упругую мембрану датчика, которая тоже может иметь дефекты, например при неправильной транспортировке (удары) или вмешательстве нерадивых " кулибиных" ( а что будет, если поковырять гвоздиком?). А такое попадалось.
Надёжности и исправность отводящего провода и его контакта заслуживает большего внимания.
Удачи
 
Сверху