• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тугое сцепление

SWAT

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем волги (31105, 2004 г.в.) как мне кажется, больно тугое сцепление и 2 передача бывает включается с трудом.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Всем доброго времени суток!
Ну тут что можно посоветовать. Если после замены было легко, а потом стало трудно, значит клинит сам выжимной. Если он металический, надо смазать вал по которому он ходит, ну а если пластмассовый, значит ему пипец. Я поменял у себя сцепу родную на Крафт, в комплекте шел пластмассовый выжимной, чет не решился его ставить, поставил наш родной, масла набухал под него, просто сказка!!! К стати пластмассовые выжимные смазывать нельзя, у меня такое было написано. Наверно литол его разъедает, мож и у тебя разъело, и клинить стало?
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Если он металический, надо смазать вал по которому он ходит, ну а если пластмассовый, значит ему пипец

как его смазать ? КПП чтоли снимать?
сори не спец
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
снял пыльник вилки, смотрел, смотрел, вал вроде понятно какой смазывать, но как?
рукой не подлезть, только если аэрозолькой какой-нибудь но и то сложновато - вилка мешает.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
замена на сцепления на комплект валео\лук\сакс преображает педальку сцепы! никакие регулируемые штоки не нужны- он ничего не даёт.
а вторая передача тяжело втыкается- было так с новья. после смены масла на полусинь ликви моливскую передачи стали втыкаться гораздо легче. и на холодную и на горячую.
удачи.

ога, дело говорит.
сцепа люк, масло ликви моли и все супер, однако можно еще мягче сделать заменив пружину на педали или переставив ее в другой отверстие , блин два отверстия между ними 1 см расстояние а переставил эту пружину и педаль стала еще заметно мягче.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
снял пыльник вилки, смотрел, смотрел, вал вроде понятно какой смазывать, но как?
рукой не подлезть, только если аэрозолькой какой-нибудь но и то сложновато - вилка мешает.
Вытащи вилку , заодно смаж опору вилки и будеш прияноудивлён.
только если аэрозолькой какой-нибудь
Там всё мажется консистентной смазкой.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
вал вроде понятно какой смазывать, но как?
Найди шприц,большой от капельницы,на конец шланги от той же капельницы .Дальше целишься на края муфты выжимного.
 

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
ОЧЕНЬтугая педаль

Всем доброго времени суток, такая проблема
Все началось с того, что у меня начала уходить ТЖ из бачка на ГЦС, я сразу смотреть в салоне, ага, подтекает, сразу в магазин, купил сразу главный и рабочий цилиндры, после прокачки, педаль становится невероятно туго и невозможно включить скорость. Что мне делать и как быть?
ДВС 4021, коробка 5ти ступка
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ОЧЕНЬтугая педаль

по всей видимости не прокачен должным образом главный цилиндр сцепления (его следует прокачивать перед установкой )закрыть отверстие в которое вворачивается трубка идущая к рцс зажать сам гцс в тиски налить в бачок гцс тормозную жидкость и нажать на шток которым он крепится к педале предворительно открыв отверстие в которое заворачивается трубка которая идет к рцс как только жидкость выйдет из отверстия не отпуская штока тоесть недавая ему вернуться в исходное положение вынуть гцс из тисков и установить на машину следующим образом :сначала заворачиваешь трубку идущую к рцс в гцс потом крепишь гцс к кузову и к педале и прокачиваешь всю систему привода сцепления .
 
Последнее редактирование модератором:

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
Re: ОЧЕНЬтугая педаль

Aleksandr31029, все было именно так прокаченно


DeMoN23, на рцс который я купил, шуток регулируется


игорь в б, отрегулировал конечно, по старому
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
ну а вилка то не загнулась. может просто загнулась и не разжимает. просто заедъ на яму эстакаду и попроси кого нибудь пусть понажимает сцепу, а сам снизу смотри.

у меня раз на 21 была история похожая оказалось сам шланг раздулся и обратно не пускал вилку, а вилка треснутая была тоже долго понять не мог, пока с низу на работу не посмотрел.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Ребят, ничего не изменилось, машина простаивает просто так, помогите пожалуйста
Если есть помощник.Один под машиной,другой на педаль.Нужно определится не упирается ли поршень рабочего цилиндра в кольцо которым фиксируют от выпадания поршня.
 

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
игорь в б,
дамир63, Когда прокачивал систему, заметил что вилка вообще не ходит, вытащил ее, на опоре, место для шарика, края у нее разогнуты (не знаю как объяснить, надеюсь поняли)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
заметил что вилка вообще не ходит
а сам шток то ходит? вилку можно и новую воткнуть стоит копейки.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
скорее всего на главном последняя манжета слетела и перекрывает выход тормозухи было и такое один раз.
 
Последнее редактирование:

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
игорь в б, ходит
скорее всего на главном последняя манжета слетела и перекрывает выход тормозухи было и такое один раз. Каким образом это можно определить без снятия? Или только сняв и разобрав этом можно увидеть?
 
Последнее редактирование:
Сверху