• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиатор перчки. Как определить образец?

Alex77rus

Освоился
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Возможно тема баян, но я по поиску нужной инфы не нашел.
Подскажите пожалуйста, как определить какого образца стоит радиатор печки? и в чем между ними принципиальная разница?
Т.к. есть подозрение, что радиатор потек. Хочу поменять и за одно все патрубки перед зимой. А когда окончательно солью ОЖ, не хотелось потом все собирать обратно, не сменив радиатор.
в итоге вопрос: как определить образец радиатора печки (старый, новый) и в чем разница?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
не хотелось потом все собирать обратно, не сменив радиатор
разбираешь,снимаешь радиатор и идешь в магазин с ним в пакете. Предварительно убедившись что радиатор действительно течет и давление в системе норма. :drinks:
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Alex77rus, у 31105 от 3110 отличие в углах наклона патрубков. в принципе, я ставил с 31105 на 3110, но приходилось нагревать патрубки и подгибать, что не приветствуется))
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
как определить образец радиатора печки (старый, новый) и в чем разница?
теоретически это диаметр патрубков и их форма.а практически может быть что угодно,я по номеру радиатор покупал а в итоге пришлось попотеть так как был с прямыми патрубками а новый с кривыми хоть и индекс одинаковый.

Добавлено через 48 секунд
@Allexxey, хотя у меня и 105-я:)
 

Alex77rus

Освоился
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
разбираешь,снимаешь радиатор и идешь в магазин с ним в пакете. Предварительно убедившись что радиатор действительно течет и давление в системе норма. :drinks:

Я не до конца уверен, что течет радиатор. Но на пассажирском коврике видны следы "течи". Есть еще одно место течи (но не уверен, что это из-за него) - стык патрубка (который идет от крана) с печкой,но я не уверен, что из-за него попадает в салон (а от туда льет прилично, могу в день залить до 5 л. воды) но в салоне по 150-200гр на ковре.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Не, ну видно же под капотом. 105й (107) стоит горизонтально. 10й вертикально. Вертикальный с изогнутыми видимо и по диаметру 16-18.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Дальше. Лучше медный 3-рядный.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Мдаааа, я себе на 02 поставил медный с увеличенными патрубками, какая разница с чегт и что там изогнуто. Еще и кран ставил 105 й. Отличный кран, но под него нет крепления на подкрылке, оно и не нужно.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Alex77rus, могут течь и патрубки. Они бывают отдельно от радиатора. течь будет в салон. У меня текли они. Но, т.к. Был не уверен, поменял всю печку с патрубками, не съёмными.
 

Alex77rus

Освоился
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
@Alex77rus, могут течь и патрубки. Они бывают отдельно от радиатора. течь будет в салон. У меня текли они. Но, т.к. Был не уверен, поменял всю печку с патрубками, не съёмными.
В процессе демонтажа была выявлена течь. Всему виной был "нижний" патрубок, точнее ..... эм..... короче пластмаска выходящая из радиатора печки. Ее банально в свое время перетянули и она тупо вогнулась во внутрь, плюс она отломилась примерно на 0.5-1см (от туда и была вся течь).
Радиатор снял, залил воду - не течет. Но он такой "чистый" что мне его даже отмывать не захотелось (маркировка радиатора 2002 год)....
Цена овпроса - 900р (радиатор), ~1200р 10л антифриза. И 5 часов времени на разобрать/собрать (включая торпеду)...
Теперь вопро следующий (в какую тему обратиться - не знаю) на скорости ~ 120+ км/ч (не зависимо холостой ход или передача) адская вибрация и не понятно от куда звук (описать не смогу) предположение на опору подушки КПП. При этом мотает рычаг так, как будто у меня везде "нейтраль"... может была такая проблема? или создам отдельную тему.
За советы всем спасибо :) и пиво при встрече )))
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Теперь вопро следующий (в какую тему обратиться - не знаю) на скорости ~ 120+ км/ч (не зависимо холостой ход или передача) адская вибрация и не понятно от

Колеса может?
 
Сверху