• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какую модель купить?

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Марку уже выбрал. Вот теперь решил поинтересоваться мнением опытных волговодов какую Волгу лучше искать в пределах 50-70 тысяч (лезть в долги и добивать до 100+ не очень охото). Это будет первая по настоящему своя машина и, естественно, хочется получить минимум проблем на свою... голову. Самому нравятся 24ки (внешне) и в эту сумму можно вписать живое авто от нормального хозяина, но что-то мне подсказывает, что умнее в моей ситуации влезть в долги и посмотреть инжекторную 3110 с 406дв. Всёж 402 очень любит и масло и бензин, а отдачи такой нет. Что думаете по этому поводу, господа?
p.s. устроит любая модель, а не только 2410 и 3110 :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Когда передо мной стоял такой выбор, взял 3110 с ЗМЗ-4021 (на 76-м бензине). Наиболее дешевый, экономичный и беспроблемный вариант. Масло любит - но заливать можно любую минералку, бензин по деньгам выходит как у "Лады". 406-е до 1999 года, по отзывам владельцев, бывают проблемные, а в 402-м ломаться практически нечему.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
В принципе можно за эти деньги взять и с 406, но состояние будет желать лучьнего, добери до 100000 и возьми с 406 года 2003.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
2410 это класс, хром, движек правда неприемистый, но и не слишком прожерливый, про неприхотливость я ваще молчу. У самого есть до сих пор 2410, но вот в апреле 3102 крайс взял. На эти деньги купишь 24 и еще я думаю на всякую мелочевку хватит, типа профилактики, или колеса...
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
... что-то мне подсказывает, что умнее в моей ситуации влезть в долги...
В долги лезть по любому не стоит. Лучше подкопить. Тем более, что кроме стоимости собственно автомобиля, его покупка влечет за собой расходы на страховку, техосмотр, транспортный налог, и еще много чего, начиная с расходов на стоянку, и кончая необходимостью замены "неожиданно" вышедших из строя деталей.
P.S. Умные люди тратят на покупку собственно авто не более 70% отложенной на это суммы денег. Остальное все равно уйдет на непредвиденные расходы.
 
Последнее редактирование:

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
...
P.S. Умные люди тратят на покупку собственно авто не более 70% отложенной на это суммы денег. Остальное все равно уйдет на непредвиденные расходы.
Да, надо подкопить немного. 24е в нормальном состоянии всё равно не часто встречаются, а на живую 31ю пока не хватит. Ещё на такси бы не попасть, вот будет засада :(
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
406 это наверное все таки минимально правильный выбор - 5 лет отездил на 402 и несколько месяцев после покупки Волги с Крайслером ездил на них по очереди разница огромна даже скажу нужен некоторый период времени для адаптации от одной машины к другой и сейчас по прошествии времени не хочется машины с меньшей динамикой (хотя я не "гонщик дурной") и 406 меньше ест хотя халявного 92 найти сложнее
Практически в любом случае 6 лет машине -замена порогов, а то и задних крыльев (если конечно не игнорировать ржавые дыры)
Самое главное правильно оценить продавца (по "балбесности"), брать машину на которой ездят до последнего и не тешить себя иллюзиями что перед продажей было заменено ВСЕ!!! что должно меняться если продавец будет это утверждать на 99 процентов врет и еще раз однозначно мин 406 (сам жалел что в свое время взял 402 на 76- хотя как двигателю вообще, претензий у меня не было, послужил он на совесть)
 

kibenimatik

Общительный
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
zhareniy, ты прав насчет 70%. Я уже получил горький опыт.

R626TT, копи деньги но потихоньку начинай искать варианты.А насчет 3102 не задумывался?
 

R626TT

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
zhareniy, ты прав насчет 70%. Я уже получил горький опыт.

R626TT, копи деньги но потихоньку начинай искать варианты.А насчет 3102 не задумывался?

Задумывался, хорошая машина. Только цена чуть побольше и самих машин выбор меньше :( а жаль.
 

Paciffic

Общительный
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
95
Бери шестую и недумай даже)))
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я бы, однако, с 402-м взял при такой сумме покупки, за 2,5 года эксплуатации он меня не подводил, да и, имхо, проще с ним, тем более если первая машина.....
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотри с 402 на 76 бензине. Гонять тебе не надо, а надо попривыкнуть к размерам и поведению волги. Акогда получишь навыки, и будешь уже представлять от куда ноги растут, ищи с 405. С 406 да ещё и инжектором, кроме сто ни кто не поможет, а ремонт на коленке чреват проблемами. А 402 можно под окном разобрать и собрать. Постучать молотком и поедет.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Марку уже выбрал. Вот теперь решил поинтересоваться мнением опытных волговодов какую Волгу лучше искать в пределах 50-70 тысяч

Dj? самый вариант для тебя:
http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8181

Это будет первая по настоящему своя машина и, естественно, хочется получить минимум проблем на свою... голову.

За такие деньги без проблем сложно... Только если повезет.

Самому нравятся 24ки (внешне) и в эту сумму можно вписать живое авто от нормального хозяина, но что-то мне подсказывает, что умнее в моей ситуации влезть в долги и посмотреть инжекторную 3110 с 406дв. Всёж 402 очень любит и масло и бензин, а отдачи такой нет. Что думаете по этому поводу, господа?
p.s. устроит любая модель, а не только 2410 и 3110 :)
Я в свое время тоже задумывался по этому поводу. Проблема в том, что 406-ой очень легко убить, ну или ушАтать - он очень требователен к чистоте масла и к его качеству... А кто там знает, как прошлые хозяева с ним обращались. На старых движках, опять же стоят башмаки, а не звезды в приводе ГРМ, что тоже минус.
Так что я в таком ценовом диапазоне искал бы только с 402-м. Отдача, конечно, не та, но и запросы мизерные - исправный движок не потребляет практически ничего, кроме бензина и воздуха. А если что - все ремонтируется практически на коленке - с 406-м такой фокус не пройдет.
И еще один маленький нюанс - я бы постарался взять машину с дисковыми передними тормозами (это я по поводу 24-ки) или предусмотрел бы в бюджете замену переднего моста и колес (в идеале на бесшкворневую) - барабанные тормоза, на мой взгляд, сильно проигрывают в качестве работы и беспроблемности.
А еще 24-ка мне кажется некомфортной машиной, по крайней мере, если сравнивать с 3110 - плохонькие сидения, панель, шумоизоляция, на некоторых машинах нет вакуумника в приводе тормозов... Поэтому по поводу такой машины нужно хорошо подумать и быть уверенным в своем выборе.
 

Ian

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
А тебе для чего машина - каждый день ездить, или тока для удовольствия!
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
А если что - все ремонтируется практически на коленке - с 406-м такой фокус не пройдет.
В темах, где выбирают между Крайслером и 406-м, про 406-й говорят, что его тож можна "на колнке" ремонтировать.:yes4:
Я на своем, менял помпу под окнами и рабочий цилиндр сцепления на стоянке ( не было гаража ). Сам менял гдрокомпенсаторы, прокладку головки блока, "башмаки" натяжителя цепи, свечи, прокладку картера, менял масло ... там ничего сложного нет! Даже некоторые неисправности - ЭБУ может "подсказать" кодами неисправностей.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
менял помпу под окнами и рабочий цилиндр сцепления на стоянке ( не было гаража ). Сам менял гдрокомпенсаторы, прокладку головки блока, "башмаки" натяжителя цепи, свечи, прокладку картера, менял масло ... там ничего сложного нет!
В этом плане 406-й НИЧЕМ не превосходит крайслеровский мотор, если у тебя есть книга по ремонту Крайслера, запчасти и те же правильнорастущие руки, что используются при ремонте ЛЮБОГО двигаетля:)
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
В этом плане 406-й НИЧЕМ не превосходит крайслеровский мотор, если у тебя есть книга по ремонту Крайслера, запчасти и те же правильнорастущие руки, что используются при ремонте ЛЮБОГО двигаетля:)

Все правильно. И я про это-же. По сути, все двигатели на Волгах простые и неприхотливые.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
balsan, +1 406-й РУЛИТ! многие операции по обслуживанию вобще ненужны, а многие намного проще в сравнении с 402-м :crazy:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
406й ничуть не сложнее в ремотнте, это точно...по крайней мере форсунки я сам менял в одиночку(хотя проблема не в них была, это я потом узнал:)), остальное думаю тоже не проблема, если IQ не отрицательный...

В Тойотвские двиги тоже лазить приходилось, там тоже ничего страшного...до 2000го года по крайней мере...

При этом нет гемору с регулировкой зазоров в клапанах, зажигание само выставляется, прогрев в автоматическом режиме, самодиагностика, заводится легче, едет сразу нормально, без рывков и провалов, как 402й холодный, самодиагностика и ещё много чего приятного...
 
Сверху