• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мигание дальним светом

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Вот ВКонтакте Орелавтомобильный прочитал вот такое размышление водителя.
Я думаю он прав.


На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.
Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...
Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились.
На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
а это с часливчики у которых виду езды днем фары закончились, если конечно не просто забыл включить.
За 12 лет поменял две лампы.
Причина - показалось, что плохо светят. Маленько потемнели.
Не так много стоит простая лампа, чтобы нельзя было с собой одну возить.
Вчера бегал в Усть-Илимск.
80 км. Встретилось 6 "одноглазых", 2 на габаритах.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
За 12 лет поменял две лампы.
Причина - показалось, что плохо светят. Маленько потемнели.
Не так много стоит простая лампа, чтобы нельзя было с собой одну возить.
Вчера бегал в Усть-Илимск.
80 км. Встретилось 6 "одноглазых", 2 на габаритах.

Ну всякое в дороге бывает,но согласен с вами, про запас можно и повозить. Я всегда делаю как мастер в автошколе обучал. Жидкости, шины проверил, свет:) что на рабочей, что на легковой. 13 стаж, а ритуал один и тотже ежедневно.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Не моргаю дальним..
сам как то летел по городу ни одна сволочь не моргнула что стоят продавцы полосатых палочек.
"Двойные стандарты".. как они есть.;):rofl::rofl:

.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Неделю назад был в Крыму, там местные вовсю семафорят
Ну, у нас же тут СССР.. заповедник.;):D

.
 

sergey10001

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
68
Ну, у нас же тут СССР.. заповедник.

Это только пока.... Поэтому я его и люблю и собираюсь опять приехать. Пока Не...

Ведь присоеденили?

Ну так... нематерных слов у меня нет о нашей реальности...

И да... По моему путешествию в Крым никак не замечал семафоры от водил.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сверху