Яндекс.Деньги: 2767Р
Оплачено до: 04.12.2017
92% (2767 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Путешествия

Путешествия В этом разделе размещаются темы о путешествиях, в которых Вы лично принимали участие. "Копипаст" из Интернета недопустим! Не важно, где проходило Ваше путешествие, в другой стране или в пригороде. Расскажите, что вы видели, что вам (не) понравилось и посоветуйте как лучше провести отдых в этом месте. Фотографии, приложенные к Вашему рассказу, должны быть сделаны лично Вами или участниками этого путешествия.

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2017, 15:30   #61
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Изображений: 86

Солидарность: 151
Re: в абхазию на авто

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
А если человек совсем не бухает? ну, то есть, ВООБЩЕ, НИКОГДА? Они сразу в обидку?
Простите, но с такой ситуацией я не встречался. Т.е. я не "НИКОГДА" и не "ВООБЩЕ".
Если это сообщение не является флудом (т.е. не содержит информации по теме приема в Клуб означенного форумчанина), не содержит ненормативную лексику или иным образом не противоречит Правилам - его удаление противоречит Правилам форума.
полковник2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:55   #62
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 459

Цитата:
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
Простите, но с такой ситуацией я не встречался.
@полковник2, а что это вдруг на "ВЫ"? Мы ведь вроде знакомы
Неужели ни разу в жизни с такой ситуацией не встречался?
Burlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:24   #63
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Цитата:
Неужели ни разу в жизни с такой ситуацией не встречался?
В принципе отказывался от возлияний. Причем даже не по причине "завтра за руль" или "принимаю таблетки". Просто сегодня не хочу. Ребята огорчились, побухтели и воплотили-таки задуманное. Я же просто сидел с ними, курил, поддерживал разговор. Но это случай единичный.

Цитата:
а что это вдруг на "ВЫ"? Мы ведь вроде знакомы
Да ты не пугайся. Просто манера публичного общения такая, уважительная.
Если это сообщение не является флудом (т.е. не содержит информации по теме приема в Клуб означенного форумчанина), не содержит ненормативную лексику или иным образом не противоречит Правилам - его удаление противоречит Правилам форума.
Старый 16.08.2017, 14:54   #64
stvol Мужской
Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Клубовец

Солидарность: 521

Я так понял цены сравнялись с Адлер-Сочи?

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами.
stvol вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:58   #65
406i Мужской
Новичок

Солидарность: 0

1-го сентября (в ночь) выдвигаюсь в Сухум. езжу туда каждый год -там тишина и покой . кому нужна тусня - это Гагры и Пицунда. с каждым годом цивилизации все больше. за отдых в Абхазии не переживаю , больше напрягает ремонт дорог на родной стороне. но , обычно к сентябрю заканчивают, да и дороги в сентябре уже намного свободнее.
406i вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 08:53   #66
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Цитата:
Сообщение от stvol Посмотреть сообщение
Я так понял цены сравнялись с Адлер-Сочи?
Не настолько что прям сравнялись. Можно найти и существенно дешевле, но сервис за эти деньги будет никакой.
А за продукты на рынке - да, практически сравнялись.
Старый 17.08.2017, 20:12   #67
stvol Мужской
Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Клубовец

Солидарность: 521

Цитата:
А за продукты на рынке - да, практически сравнялись.
Я за продукты и говорил, точнее за фрукты и чай, мне вечерняя Абхазия не нравится, темно там слишком, смотришь с Абхазии сторону России, там всё ярко, переливается, а по Абхазии только редкие лампочки горят, даже фонари в Сухуме через один горят и много тёмных окон, прям постапокалипсис. В прошлом году там чаем затарились и немного мандарин купил, цена на первые мандарины в основном такая же как в Сочи была, но можно было немного сторговать.

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами.
stvol вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 08:57   #68
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Цитата:
Сообщение от stvol Посмотреть сообщение
много тёмных окон, прям постапокалипсис
Да, есть такое. Они мотивируют тем, что у них война была. При этом даже не пытаются заделать выбоины и трещины на фасадах. Стеклопакеты новые вставили и всё - война была у нас. На этой почве и ждут, что им сейчас все денег просто так дадут. Много денег за простой шашлык...
Старый 18.08.2017, 12:28   #69
касьян Мужской
Коренной житель

Солидарность: 162

Цитата:
Ребята огорчились, побухтели и воплотили-таки задуманное
Что воплотили то?
касьян вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 11:55   #70
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Цитата:
Сообщение от касьян Посмотреть сообщение
Что воплотили то?
Практически как в песне: решили выпить - выпиют обязательно.
Старый 24.08.2017, 02:37   #71
kosta Мужской
Свой человек
Клубовец

Солидарность: 271

я вернулси
отлично отдохнул.
1 гаишники
не видел ни одной засады, теперь в моде камеры... личный опыт- превышение на 65км/ч, непристёгнуты все находящиеся в авто. остановили на посту, показали фото, обьяснили последствия. поговорили за жизнь, за погоду, за отдых, за достопримечательности.... короче- сколько не жалко и вопрос будет замят. денег было жалко,хотел отдать 500р., но ни у меня, ни у супруги мелких купюр не нашлось.... пришлось одарить замечательных людей 1т.р. поехали дальше...
2 достопримечательности
всё посмотрел в прошлом году
поехали на водопады. спустились пешком на ольгинские водопады, пошёл дождик. искупались и спрятались в гроте. дождик усилился, начало сверкать и греметь. водичка в реке стала мутнеть и прибывать, прибежал сильно испуганный охранник, начал кричать, что с гор вода пошла. пришлось, быстренько оттуда линять, даже в портмоне деньги были мокрые. на спуске в паре мест вода до порогов доходила, камушки сверху скатывались. спустились к морю- тишь да гладь, дождём и не пахло.
3 рыбалка
после прошлого года, захвалил с собой удочку и спининг. это было правильное решение""""
из трофеев- форель, ставридка, барабулька...
самый крутой тип рыбалки- глубина 2.5-3.5 метра, мы с дочкой в масках с трубками. я сверху, на пальце леска, снизу груз и крючок /наживка- рапан, мидия/. дочка ныряет на дно и шевелит камни около крючка. это привлекает рыбу... смотрим вниз с поверхности, подсекаем в нужный момент... але-ап.
в дровах недостатка нет, вода выносит дерево на берег. костёрчик, рогульки, барабулю на шампур сквозь голову. у меня доча рыбу не ест вообще, исключение филеофиш в макдаке, но тут...
короче рыбы мы наелись до отвала.
4 абхазы
как и в прошлом году, не увидел ни одной конфликтной ситуации, не только по отношению ко мне, вообще, вокруг.
5 еда
беда... питались в проверенных в прошлом году местах. готовить абхазы не любят. жена пыталась покушать вкусно в паре новых мест, оказалось невкусно.
6 просто так
на третий день, посетила меня с утра диарея, по простому понос, то-ли перезагорал /обгорел/, то-ли съел чего, но факт- температура и расстройство желудка. пошёл в одно замечательное заведение, попросил 150гр чачи /крепость 70-75гр/ в стакане, сыпанул большую ложку соли и под изумлённые взоры публики енто выпил. настроение само собой улучшилось, а к обеду и желудок в ному пришёл
в общем классно отдохнул.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
@406i, если из города смотреть на море, то справа виден порт. вот правее этого порта есть пляж. если ехать из города по нижней дороге, то проезжаешь что-то там морское рыболовное и дальше налево в проезд в бетонном заборчике. там типа дикий пляж, эвкалипты. самое главное- вода как в пицунде. если на городском пляже видимость в воде 2-2.5 м, то на этом пляже метров 5.

Последний раз редактировалось kosta; 24.08.2017 в 02:40.
kosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:23   #72
406i Мужской
Новичок

насколько я понял - это в районе Маяк и пивзавода. спасибо за наколочку -обязательно разведаю. завтра вечером выезжаю в прошлом году ездил с женой на Волге , нынче один рискну на Леве (Пежо 407 купе)V6.если ремонты дорог закончились , то в понедельник утром надеюсь глотнуть сухумского пивка
406i вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:17   #73
Mohammad Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 60

Начиная примерно с 2009-го года, с Абхазию езжу каждый год по 2-3 раза. Чаще с семьёй, но бывает, что и один еду.
В Гагре/Пицунде никогда не останавливался. В Сухуме останавливались на несколько дней по делам. Но если вам нужно именно море и отдохнуть, то посоветую остановиться в Новом Афоне. Сухумчане сами говорят, что в столице вода грязная, канализация идёт в море, очистных сооружений нет. В Новом Афоне вода чистая, сам город зеленее.
Ещё можно поехать Очамчыру. Но это уже на любителя. Очамчыра далековата - около 80 км от Сухума, если мне не изменяет память. Пляж там не особо обустроен. Но для любителей тишины - Очамыра - это рай земной. Людей почти нет, машин почти нет, тишина, красота!!!
Думаю, в следующий раз мы с супругой доедем только до Нового Афона, а там разделимся: она останется в Афоне, а я поеду Очамчыру, возможно с детьми.
Mohammad вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:51   #74
Erejak Мужской
Новичок

Я только в прошлом году впервые побывал в Абхазии, да, место очень крутое, интересное для меня и есть что посмотреть. Жене вот тоже понравилось.
Особенно впечатлило озеро Рица. Да, красотища неописуемая. Не буду вдаваться в подробности, тем более до меня уже много написана об этом озере в том числе, вот https://storia.me/ru/@l.ivn/abkhaziy...o-ritsa-1oyuac статью можно почитать, очень точно написано.
Скажу лишь, что желательно побывать там, если будете в Абхазии путешествовать.

Последний раз редактировалось Erejak; 06.10.2017 в 16:38.
Erejak вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 01:19   #75
Mcmeel Мужской
Новичок

Не безопасно там в последнее время. Хотя Абхазия дешевое направление. Впрочем если рубльбудет стабильным https://alpari.com/ru/analytics/revi...1856_18092017/
лучше поехать в Турцию

Последний раз редактировалось Mcmeel; 13.10.2017 в 03:14.
Mcmeel вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки