• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о "рождественской встрече у розена-5"

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
И я отпишусь пожалуй:)
Огромное спасибо @розен и @Алекс88 и их семьям за такой тёплый приём:) Очень всё поравилось:) Будем приезжать ещё)
Обратная дорога тоже не без проблем, но не так всё серьёзно, как на пути в Таштагол. Спустило колесо и машина не грелась, пришлось поставить картонку)
По затратам обратный путь обошёлся дешевле, даже четверть в баке осталась, сжёг примерно туда-обратно 100-110 литров бензина.

Фотографий на телефоне нашлось не очень много:(
 

Вложения

  • IMG_4713.jpg
    IMG_4713.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 30
  • 20160106_212106.jpg
    20160106_212106.jpg
    87 KB · Просмотры: 28
  • 20160107_134952.jpg
    20160107_134952.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 32
  • 20160107_171034.jpg
    20160107_171034.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 29
  • 20160107_201533.jpg
    20160107_201533.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 28
  • 20160107_203311.jpg
    20160107_203311.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Отдохнули отлично! Было приятно всех вновь увидеть! Фотографии сам выложить не смогу...
Приехали мы около половины пятого вчера. Заезжали в Новокузнецк к друзьям. Дорога была без преключений)))
От Барнаула до Горно-Алтайска 250 км и 34 литра газа. Следующая заправка в Новокузнецке - 470 км и 58 литров газа. И еще потом 420 км и мы дома) больше не заправлял))) всего примерно 1150км.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Что то все про километры пишут, напишу и я)
950км вышло в обе стороны 89л 95-го бензина истрачено вместе с прогревами.

Встреча прошла очень хорошо. Всех был рад увидеть и пообщаться. Жаль что многие не смогли приехать в этот раз(
Особенно в этот раз понравилось заехать к семье Михалыча42 в гости. Планировали заскочить на чай, попали за накрытый стол и сидели 2,5часа:drinks:

Дима выше показал - мне сделали очень неожиданный подарок. Спасибо, ребята
Это тот самый фонд встречи, который мы обсуждали. В общем мы решили как всегда скинутся втихаря и сделать подарок.
Надеюсь традиция скидываться на подарок "хозяину встречи" приживется (не важно рождественской, зауральской и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
А не получается не "втихаря", с Леонидом.
Прикинув варианты- поняли, что деньги не вариант, ибо он их потратит "не туда, куда следавает", поэтому и решили сделать подарок.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
@Uncle SEM, Дим! А у нас уже традиция заводить новые традиции на Рождественской встрече;)
И работает же:yes2::drinks:
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
А не получается не "втихаря", с Леонидом.
Прикинув варианты- поняли, что деньги не вариант, ибо он их потратит "не туда, куда следавает", поэтому и решили сделать подарок.
Так все и было:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Надеюсь традиция скидываться на подарок "хозяину встречи" приживется (не важно рождественской, зауральской и т.д.)

А так все и будет:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Что то все про километры пишут
Вот для этого написал
Зато на газу дешевле
При пробегах от 20000 в год есть смысл ставить газ.

Обратная дорога тоже не без проблем, но не так всё серьёзно, как на пути в Таштагол. Спустило колесо и машина не грелась, пришлось поставить картонку)
Приводи не спеша авто в порядок, начни с датчиков и охлаждения/отопления
 

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Приводи не спеша авто в порядок, начни с датчиков и охлаждения/отопления
так и буду делать. только уже незнаю когда начну.. уволили с работы вчера, а за час до этого аванс дать пообещали:smoke:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
При пробегах от 20000 в год есть смысл ставить газ.
Не совсем с этим согласен, считаю что сделали ДВС работать на бензине, так не надо в него всякую дрянь пробовать лить, но спорить не буду.
Авто, как и любимая женщина, если его любишь, то на нём не экономишь.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Ребят! Не в тему, конечно, однако: октановое газа от 108 и подумайте надо или нет.
Имеет смысл если после капиталки его садить на газ, но отработавший... никакого, кроме скорейшего его отправления на капиталку.
Это мне сказали ребята из установочного центра ГазАппаратуры.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
У нас у обоих после капиталки;)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Чуть отвлекемся
Не совсем с этим согласен, считаю что сделали ДВС работать на бензине, так не надо в него всякую дрянь пробовать лить, но спорить не буду.
Ребят! Не в тему, конечно, однако: октановое газа от 108 и подумайте надо или нет.
Имеет смысл если после капиталки его садить на газ, но отработавший... никакого, кроме скорейшего его отправления на капиталку.
Как раз благодаря большому октановому числу (отсутствие детонации) и не смыванию маслянной пленки с цилиндров, а также минимум примесей в газе, ДВС может дольше проходить до ремонта при его правильной настройке.
Убивает мотор не газ, а бедная топливная смесь, которая горит с большой температурой и другой скоростью горения, поэтому клапана с седлами и умирают.
Моя ГБЦ прошла на газе 300 000 км (до этого неизвестно сколько на бензине) и седла были живые, при ремонте менял только направляющие с клапанами (мотор ел масло с самой покупки)

@Розен, термостат еще не поставили?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Это замечательная история. Секас был еще тот...
После обеда решил поставить, на улице -9, ветра нет, красота! Прогрел двигун до 30-ти градусов (для комфортной работы с железом:rolleyes:), снял шланги, ключом от вашего подарка ослабил болты к двигателю и начал снимать крышку. Фиг вам! Болты стояли насмерть!!! Полностью снял, дома зажал в тисках, один открутил, второй сопротивляется...:( Но ведь есть такая штука как рычаг! Пристроил на ключ трубку, нажал, болт поддался, но только верхняя часть, резьба осталась в корпусе. Ну, думаю, это не проблема, высверлю. резьба на 8, сверло взял на 4, до половины просверлил и сверло ломается, часть остается в дырке. Приехал... Иду в автогаз, спрашиваю. У нее в компе есть корпус за 1480р, ищет на полках, вытаскивает корпус в сборе с термостатом и без датчиков, пикает на него - 3870р!!!
Уговорил поискать тот, за полторы. Еще минут 10 поисков - показывает нижнюю часть (то, что и нужно), пикает - полторы. Довольный иду домой, начинаю выкручивать датчики. Тот, что на мозги вылез, а на лампу и показометр отказались, слизал грани. Не вопрос... беру газовый 1-й номер, обхватываю - ломается пластмасса с выводом. С другим то же самое:(. Вот, блинннннннн!!!! Марки не помню, на корпусе прочитать не удалось... Иду в магазин, девченка там грамотная, разберется:rolleyes: Опять индейская хижина:(. Звоню Диме в Кемерово, он подсказывает марки датчиков, находим, покупаю. Дома собираю всю конструкцию, на улице уже темно, с фонариком устанавливаю, доливаю, завожу. Работает!!! где надо-потеплело, где не надо-холодное. Решил проверить на подтекания, посветил, подтекает. Из под крышки и фланец к двигателю. Капает по капле в 4-5 секунд. Завтра продолжу это увлекательное мероприятие:)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Болты стояли насмерть!!!

У нее в компе есть корпус за 1480р, ищет на полках, вытаскивает корпус в сборе с термостатом и без датчиков, пикает на него - 3870р!!!

Решил проверить на подтекания, посветил, подтекает.
Наверное из-за этих моментов присущих российскому автопрому, особенно ГАЗ - УАЗ я люблю Волгу не так сильно, как хотелось бы. А ещё из - за гниения и ржи...
А ведь не считая этих моментов машина уникальная (3110 и иже с ним с низкими бамперами уже не в счёт).
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
этих моментов присущих российскому автопрому,
Не поверишь, очень редко с таким сталкиваюсь! Может мне просто везет? Зато была ситуация с ниссан вингроуд, помогал товарищу в ремонте подвески. Намудохались еще как... Не подлезешь, не выкручивается... Поэтому не надо хаять наш автопром, у всех производителей есть косяки.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Разобрал всю тойоту, открутить не смог только те две гайки которые с вами пробовали. Болты все собирал, болтики, гаечки все с несъёмными (чтобы не потерять) шайбами. Наш автопром (да и не только наш) не дотягивают до такого уровня. Про коррозию тоже могу поспорить и доказать, что краун не гниёт так как бОльшая часть других автопромов. А вот мерс мой в этом плане до крауна не дотягивает! Так что не будем спорить: каждый автопром по своему хорош и по своему плох, каждый водитель делает свой выбор!

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Зато была ситуация с ниссан вингроуд, помогал товарищу в ремонте подвески. Намудохались еще как... Не подлезешь, не выкручивается...
А вы сам пробовали поменять примерно ту же деталь у себя? Подвеска с нашей солью на дорогах вообще редко у кого легко разбирается, иной раз на 2-3 летних иномарках болты обламывают... На работе УАЗ 2010 года коллега перебирал: снимал 3 рессоры, открутил всего 3-4 болта вроде из 18 (если я правильно посчитал), остальные обломились.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Алекс 88, давай не будем опять поднимать тему "наше *****, ихнее прелесть". Интереса ради полазил по "ихним" форумам, сын покупал машины, я лез на сайты владельцев. Картина не радостная. Не зависимо от марки и страны производителя.

Добавлено через 49 секунд
И еще: это тема отчета о встрече...:smoke:
 
Последнее редактирование:
Сверху