• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка толкателей .

ovsn

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Товарищи подскажите куда ставятся толкатели с двумя дырочками ?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Толкатели чего? коромысел?
Видимо да. Так они идут с одной дыркой (с боку), а тут видимо с двумя попались, вот и спрашивает.
Мне такие не встречались, по-этому ничего сказать не могу.:(
 

ovsn

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Да вроде в змз402 окромя толкателей клапанов больше нет толкателей , есть толкатели и штанги . Вытащил старые толкатели , купил новые комплект 8 штук 6 с одной дыркой 2 с двумя старые точно также 2 с двумя дырками а где они стояли не запомнил вернее не заметил что они как то отличаются . Вот теперь не могу собрать все назад из за этого :(
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Еще раз говорю, с точки зрения дырочек - пофигу, т.е. они могли стоять как угодно. И ты ставь как больше нравится, масло и через одну дырку прекрасно стекает. Если позарез нужно какое-то научное обоснование, можешь поставить более легкие толкатели с двумя дырками к более тяжелым впускным клапанам. Хотя грамм-другой там никакой погоды не сделает.
 
Последнее редактирование:

geltkm

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
12
Баллы
85
Еще раз говорю, с точки зрения дырочек - пофигу, т.е. они могли стоять как угодно. И ты ставь как больше нравится, масло и через одну дырку прекрасно стекает. Если позарез нужно какое-то научное обоснование, можешь поставить более легкие толкатели с двумя дырками к более тяжелым впускным клапанам. Хотя грамм-другой там никакой погоды не сделает.
По-фигу - не по-фигу, а у меня двухдырочные стояли самыми крайним (1-ый и 8-ой клпаны).
Когда менял - ставил только, чтобы не затирали и не болтались, купленны были, по-моему челябинские с одним отверстием ВСЕ)
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Самое интересное, что толкатели подбираются (по группам) по размеру отверстий для них. То есть в общем случае нельзя менять местами два соседних толкателя, и дело совсем не в дырочках.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
В реальности давно нет уже никаких групп, все одинаковые.
Групп нет, но все разные, и в реальности, едешь в магаз, берешь с собой штангель и из кучи выбираешь те которые надо.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Групп нет, но все разные, и в реальности, едешь в магаз, берешь с собой штангель и из кучи выбираешь те которые надо.
Штангелем не получится(там допуск по группам в сотые доли мм),микрометр нужен;)
 
Сверху