• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер кузова на ВОЛГАХ

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста на счет номеров кузова, двигателя и шасси(рама) на 24 и 2410. (Некоторые темы читал уже) Просто недавно купил, ГАЗ-2410, 1990г.в. по тех.паспорту там есть только №двигателя и №кузова, а шасси(рама) написано BN. Это значит что она безномерная или просто нету номера ( вроде как бы по логике, какая рама у волги). Мне объяснили что на 2410 шел номер кузова возле правого дворника (отмечено красным) а на 24 был номер там где отмечено синим. Еще не могу понять на счет какойто таблички алюминивой на которой тоже долны быть номера.Лично я у себя не видел этой таблички :( Помогите плиз разобраться с вот этом!!!:mellow
 

Вложения

  • uuuzv4.jpg
    uuuzv4.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 241
Последнее редактирование модератором:

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

ууу :(((( тогда это все печально...потому что только одному Богу известно где эта табличка теперь! :((( Без неё никак?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Так короче без паники :) У меня на 2410 86года номер кузова был там где помечено синим :) и на 24-х и простых и на 10-х... номер кузова только там... По поводу "таблички" правильно она называется техническая шильда :) Ну так вот в её отсутствии криминала нет! Просто это прибавит гемороя при постановке на учет :) Нужно будет писать заявление на утрату это самой технической шильды и я думаю фото разобраной до скелета авто могут пригадиться! Но эти... люди могут отправить авто на экспертизу типа чтобы там не переварено было что :) это в самом крайнем случае. Я думаю с 2410 90-го года никто заморачиваться не будет :) Просто заяву на утрату ТШ типа вовремя ремонта, аварии, итлеза за время эксплуатации...
Возможно в ПТСе уже есть отметка об отсутствующей ТШ!!! Нужно внимательно почитать!
 

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

А еще такой вопрос, как определить номера были перебиты на двигателе или нет. Всматривался для интереса у себя :) Цифры должны быть красиво набиты в одну ровную линию или одна цифра может быть ниже другой например там на 1 мм. У меня вроде если не ошибаюсь 4 фифры в начале, потом идет звездочка, сам номер и опять звездочка.(фотку потом скину)

Да, на счет шильдика этого металлического проблемка :) но я думаю не смертельно, и в правду.
А зачем на волгах указываеться номер шасси(рамы)??
 

Юлич2411

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
92
Реакции
83
Баллы
95
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Цифры должны быть красиво набиты в одну ровную линию или одна цифра может быть ниже другой
цыферки набивались вручную, поэтому идеально ровно быть не могут. смотреть надо на саму площадку, где они набиты, хотя если не разбираешься определить бедет сложно
 

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Не волнуйся очень,у меня нет таблички этой самой,проходил экспертизу,длилась она не более 2х минут,вышел дядя милиционер на улицу,сделал 3фото,1 фото номер двигателя,2е фото номер кузова,3е фото места где была табличка,затем выдал бумагу что номера нанесены заводским способом и табличка отсутствует,и на этом все
 

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Вот сфотографировал номер двигателя. Перебитый или нет?
 

Вложения

  • uuuzv4.jpg
    uuuzv4.jpg
    185.7 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование модератором:

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Да я сразу на угон не проверил :( вообще забыл про это. А по моиму номеру ничего не скажите? У вас такой примерно был? или более красиво выбито?:)
 

Юлич2411

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
92
Реакции
83
Баллы
95
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

или более красиво выбито?
у всех так выбито, успокойся. совсем недавно стали на наши машины лазером набивать номера - вот там цыферки один к одному.
 

vadim4err

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

меня тоже затронула эта тема..сидел минут так десять всматривался и даже видно где цифра 3 на фоне ее просматривается цифра 7 или то царапина...ну в общем не понятно и где первая звездочка вроде там была цифра 1...с первого взгляда трудно сказать что перебитый и утверждать что это на заводе так вручную выбивалось может и перебитый так что тут еще можно поспорить...
 

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Сегодня вот заинтересовал такой момент, в тех.паспорте написан номер кузова с буквой перед номером: L 1438111 -вот так написано. А на кузове выбито без буквы вроде как... Что это за буква и должна ли она быть выбита? (Был ВАЗ-2103 1981г.в. - там никаких букв нигде небыло)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Да не сцыте в кампот :) первые 4 цифры это и есть марка двигателя в данном случае 4021 :) 4027 вроде как не бывает :) цифорки пляшут не просто так ;) есть определенная закономерность известная гайцам и если циферка "скаканула" не туда то уже смотрят ултразвуком! вообще на алюменевом корпусе сложно перебить номер т.к. оксид мешает заплавить токово шлифануть и набить новый :( с 402-м двигателем дешевле купить б/у двигатель чем снимать двигатель, разбирать его догола, вытравливать металл с номером потом наплавлять туда новый и набивать номер...
 

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Да и сам как то думаю , 2410 - не Мерседес, зачем на ней такие махинации делать :) А на счет букв в номере кузова ктото чтото подскажет?
 

dryn

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
65
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

У меня 2410 89 года, с рождения (с магазина завода) в одних руках. Номер на кузове выбит на передней площадке ( открываешь капот,слева) откручивающейся 4 болтами, на мой взгляд идеальное решение при смене кузова :) Остальные номера на шилдике правого крыла, на алюминиевой бирочке. На мой взгляд, нет ничего проще, чем взять "люминьку" пару кернов и выбить то, что тебе больше нравиться, тем более за всё время эксплуатации авто у меня всю эту хрень смотрели один единственный раз. Сильно сомневаюсь, что в нашем доблестном ГИБДД работают люди на глаз определяющие натур номера :) Хорошо, что они вообще математике обучены, чтоб бабки пересчитывать:rofl:
Хочешь сфоткаю для тебя? Если из Питера можешь и подъехать, снять замеры :)
 
Последнее редактирование:

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

ХАХ, классная машина у тебя, особенно про 4 болта понравилось! :) Если не трудно, сфоткай пожалуйста! Неее, я из Запорожья (Украина) так что наврятли подъеду :)
 
Сверху