• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка метана

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет. Задумался о переводе авто на гбо. В связи с чем возник ряд вопросов.
В Татарстане насколько я помню одно время субсидировалась установка оборудования, есть ли что нить такое по России
И собственно есть ли тут кто нить на легковой, на метане ?

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Ну и собственно вопрос в мощности, кто то пишет мощность сравнима с бензиновой, кто то что незначительно падает, кто то что потеря чуть ли не в четверть мощности
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
И ещё один вопрос. Читал что есть прошивки для авто под газ. На кой черт они нужны ? Когда то была Волга карб. с гбо там ставил корректор угла зажигания. Но в современных авто возможно регулируется по благодаря, что в таком случае даёт перепрошивка ?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Вот что бы не ставить вариатор,для этого и корректируется прошивка. На метане угол надо смещать еще больше чем на пропане,иначе привет клапанам очень быстро,особенно если смесь не идеальная. Если правильно настроено зажигание и карта газа то потери мощности практически не заметете и ресурс не пострадает.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
@sharky19, попробую ответить на вопросы.
1. Касательно субсидирования - никогда о таком не слышал, если речь идёт о государственном субсидировании. Во всяком случае по россии такого нет.
2. Кое-кто на метане тут есть на легковой машине. Но Вам бы сначала написать на какую машину Вы хотите установить ГБО и с каким мотором.
3. Про мощность. Конечно, падение мощности на метане будет, но в зависимости от настроек это падение может быть как очень сильно выражено, так и не ощущаться субъективно вовсе. Поскольку метановое ГБО всё же менее распространено, нежели пропановое, то далее я буду говорить за последнее.
Мощность двигателя может быть таким же, как и на бензине при установке ГБО 4-го поколения. Про 5-е и 6-е поколения говорить смысла нет, ибо у нас они выступают в роли экзотики, да и дороги они слишком.
Прошивки под газ нужны для того, чтобы скорректировать угол опережения зажигания при переключении на другой вид топлива, также время впрыска.
Будут ещё вопросы - пишите.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
В Татарстане насколько я помню одно время субсидировалась установка оборудования, есть ли что нить такое по России

НЕ РЕКЛАМА!!! У нас в городе Газпром проводил пару программ по переводу авто на ГБО. http://www.ges-belgorod.ru/index.php?id=21

Вот смотри http://www.gazpromlpg.ru/?id=595
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
НЕ РЕКЛАМА!!! У нас в городе Газпром проводил пару программ по переводу авто на ГБО. http://www.ges-belgorod.ru/index.php?id=21

Вот смотри http://www.gazpromlpg.ru/?id=595
Тут я пролетают, ближайшая заправка не газпромовская (

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
@sharky19, попробую ответить на вопросы.
1. Касательно субсидирования - никогда о таком не слышал, если речь идёт о государственном субсидировании. Во всяком случае по россии такого нет.
2. Кое-кто на метане тут есть на легковой машине. Но Вам бы сначала написать на какую машину Вы хотите установить ГБО и с каким мотором.
3. Про мощность. Конечно, падение мощности на метане будет, но в зависимости от настроек это падение может быть как очень сильно выражено, так и не ощущаться субъективно вовсе. Поскольку метановое ГБО всё же менее распространено, нежели пропановое, то далее я буду говорить за последнее.
Мощность двигателя может быть таким же, как и на бензине при установке ГБО 4-го поколения. Про 5-е и 6-е поколения говорить смысла нет, ибо у нас они выступают в роли экзотики, да и дороги они слишком.
Прошивки под газ нужны для того, чтобы скорректировать угол опережения зажигания при переключении на другой вид топлива, также время впрыска.
Будут ещё вопросы - пишите.
Машина Логан 1.4, по поводу времени впрыска его разве не газовые мозги рассчитывают ? Возможно, насколько я помню регулируется по длине, или я не прав ?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@sharky19, метан лишний геморрой. Ставь пропан,и проще и дешевле установка и заправки на каждом углу и прет нормально и запас хода несопоставим с метаном и бомбы нет во весь багажник.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
по поводу времени впрыска его разве не газовые мозги рассчитывают ?
Это по газу, воздух и искру подают родные мозги автомобиля и они должны понимать, что происходит.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Это по газу, воздух и искру подают родные мозги автомобиля и они должны понимать, что происходит.

А по времени впрыска подбираются форсунки. На Волгу нет смысла ставить дорогие высокоскоростные форсунки.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
И ещё один вопрос. Читал что есть прошивки для авто под газ. На кой черт они нужны ? Когда то была Волга карб. с гбо там ставил корректор угла зажигания. Но в современных авто возможно регулируется по благодаря, что в таком случае даёт перепрошивка ?

Ставится обычно вариатор для этих дел или загоняешь ПУОЗ в минус, но бензин заливай 95-й.
 
  • Нравится
Реакции: aut

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Это по газу, воздух и искру подают родные мозги автомобиля и они должны понимать, что происходит.
Ну так они же по ДД корректируют уоз и держат вроде на ражимах близких к детонации, а воздух вообще механически от педали, если не электронной тапка

Добавлено через 56 секунд
А ]
Ставится обычно вариат ноор для этих дел или загоняешь ПУОЗ в минус, но бензин заливай 95-й.
Вариатор с ЭБУ двигателя ?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вариатор с ЭБУ двигателя ?
Тебе уже писали. :popcorm:
Вот что бы не ставить вариатор,для этого и корректируется прошивка. На метане угол надо смещать еще больше чем на пропане,иначе привет клапанам очень быстро,особенно если смесь не идеальная. Если правильно настроено зажигание и карта газа то потери мощности практически не заметете и ресурс не пострадает.
А там тебе решать. Я бы поставил вариатор, чтобы не мучатся с прошивками - тем более метан.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну так они же по ДД корректируют уоз и держат вроде на ражимах близких к детонации,
На бензине этого угла может не хватить для газа. Именно ограничение в прошивке.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@sharky19, Субсидируется Веста с заводским метановым ГБО.
участник, она би-топливная идет (метан/бензин).. или чисто метановая.?

.

Добавлено через 9 часов 0 минут 34 секунды
И собственно есть ли тут кто нить на легковой, на метане ?
Есть..:)

Ну и собственно вопрос в мощности, кто то пишет мощность сравнима с бензиновой, кто то что незначительно падает, кто то что потеря чуть ли не в четверть мощности
Достижим ЛЮБОЙ из перечисленных вариантов.. смотря какой мотор.. и как настроишь газ.;)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, Битопливная.
Тогда ЭТО не интересно..:smoke:

Это значит, что движек на ней.. под метан не адаптирован.
Т.е. степень сжатия, они "метановую" не сделали.

И в данном случае "заводской метан" не будет ничем отличаться от "гаражной установки".

Такую "Весту" я не куплю..:)

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, Всё там адаптировано, в том числе прошивка.
"Прошивка".. это хорошо. Но это еще не все.
Правильный метановый мотор, должен иметь "метановую" СЖ.. а это 12,5-14 единиц.
И распред и ДРУГИМИ фазами.
На бензе такой мотор ездить уже не сможет.
При этом его мощность (и КПД) по сравнению с бензиновым не упадет.
Вот в чем "фишка"..;)

Один мой товарищ пригнал себе "Пассата" метанового из Германии.
Метан установлен с завода.. бензиновой системы, вообще нету.
Специально ездил в Германию, чтобы такую машину купить.

Гонялись на нем с аналогичным бензиновым "Пассатом".. идут бампер в бампер.
А на подъемах метановый бензинового делает.
Вот что значит "правильный" метановый мотор.;)

Самое главное, что эту машину без проблем на учёт поставить можно.
Если у тебя реальные официальные документы.. поставить машину на учет проблем не составляет.
Не более, чем "изменение цвета"..
У нас ТАК.
8500 стоит..;)

.
 
Последнее редактирование:
Сверху