• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с электрикой (отсутствует масса?)

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
добрый день люди у меня проблема! при заводке двигателя когда включаю музыку ставлю на громкость колнки пердят как дам газу все нормально работает!!а когда включа печки или дальный свет он вообще включаеться и выключаеться по сто раз и ни как не включиться пока не выключу приборы! помогите решить проблему!
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
знаю как должно быть НО считаю это не правильным!
я раз ниссан максиму разбирал мотор вытаскивал,дык я не поленился и сосчитал все массы(количество их) которые идут с мотора на кузов их было вы не поверите их было 11 штук.
проводок чуть тоньше сигареты.

и после этого я у себя зделал с клемы на кузов 1 толстую.и несколько по-моему 3 штуки (толст проводов) с кузова на мотор. и всем так советую,чем больше масс тем лучьше,потерь тока не будет:)

забыл добавить-без такой массы как у меня,не обойтись так-как кромя это плюс генератор стоит 180ампер мощьный;)
току надо куда-то деватся :)вот и примассировал
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Роман шубин

Освоился
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
уважаемые спецы прошу помогите извеняюсь если такая тема уже была.в общем проблема такая,при попытке завести двигатель складвается такое впечатление что акб сел вообще но это не так акб новый.друг сказал что стартер берет на себя.поменял стартер опять такая же проблема подскажите что делать за рание спасибо.газ 3110 1999 гв.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Минус с АКБ должен идти на двигатель сразу! Эта цепь самая нагруженная при включении стартера. И в ней всего один контакт. Кроме того эта цепь не может изменить напряжение на кузове.
Остальные приборы получают массу через косицу у коробки. Их мощность и потребляемый ток в разы меньше, даже если они все включены одновременно. В этом случае косица не нагружена, не отгорает и служит долго. Если минус бросить на кузов, то потом он идет через косицу... Считайте контакты и нагрузку на косицу. Кроме того плохо проводящая косица оставляет на себе напряжение при пуске,отбирая его у приборов, а его итак всем не хватает.
Тросики плавятся из-за того, что минус на двигатель плохой и по тросику течет стартерный ток.
Автор правильно ищет массу приборки в салоне. Если показания приборов зависят от света - верный признак. А стартер по другой причине выделывается.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Та же проблема, много лет массас АКБ была прикручена на лобовине, на удлиненную шпильку под тройником на термостат, причем была просто распушен медный многожильный провод и прижат шайбами с двух сторон. Узнал что должен быть силовой наконечник под болт, купил медный, вставил провод, прикрепляю - нет массы. На другое место, кронштейн на ГБЦ (где раньше фильтр тонкой очистки был) - масса есть.
Зачистил шпильку и гайку где раньше была прикручена, но без результата.
Почему пропала там масса? Хочу прикрутить как было, там провод не мешает и за много лет изогнут под это крепление.
 
Сверху