• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
-=Серёга=-, в том и печаль, что гаража с ямой нет.

Кстати, взял ремкомплект: серьги + втулки (надо было по отдельности брать, нде). Втулки резиновые. Вопрос в чём, оставить или полиуритановые купить?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Lukass

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Вопрос такой: Был удар передним левым колесом об бардюр, погнуло нижний задний рычаг, болт и ось заднюю(на балке). Можно ли выправить ось? Как выкрутить кривой болт? Или полностью балку поменять?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Здравствуйте. Вопрос такой: Был удар передним левым колесом об бардюр, погнуло нижний задний рычаг, болт и ось заднюю(на балке). Можно ли выправить ось? Как выкрутить кривой болт? Или полностью балку поменять?

я думаю, что лучше обратиться на сервис и там скажут что и как, так по словам, сложно сказать.
 

Gralvi76

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здраствуйте. Взял себе 24-чку, хочу сразу поставить передок с дт от 3110 (на шкворнях, так наверное дешевле и надёжней будет). Вопрос: что делать с задним мостом? Там родная разболтовка 139.7, поставить проставки на 108, или менять мост. Как будет качественней и надёжней?
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
Бывает ли палец оси нижнего рычага увеличенного диаметра? При переборке подвески прошлой осенью слесарь обратил мое внимание на то,что левый передний палец закрутился сравнительно легко, сказал поездить посмотреть, если что приехать, поменяем,говорит на ремонтный. Проездил пол-года, палец начал выкручиваться. Заехал я на этот газ-сервис, этот человек уволился. Ремонтировался без квитанций, за нал. Сами понимаете, у нас как-то по ВАЗам спецов больше. Поиском пользовался, кроме выпрессовки втулок из балки рецептов приемлемых не нашел.
 
Последнее редактирование:

LAKIS

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
64
братцы я навичок, газ 3110, ехал дамой вдрук машину потенуло в право ,приехал дамой, залез под нее и увидел что нет болта крепления на нижнем рачиге ,с левой стараны, что теперь мне делать ?
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
подскажите в какую сторону копать ? : подвеска не срабатывает когда например подъезжаешь к лежачему полицейскому )) начинаешь тормозить в последний момент отпускаешь тормоз, а машину всеравно подбрасывает как будто вообще летел без тормозов и причем при торможении, при скорости 30-40 км/ч ,уклона машины вперед вообще не чувствуется , подвеска новая, ставил прошлый хозяин , как ? - не знаю , но то что он конь криворукий убедился уже не раз)) ...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
GraD, Значит смотрите состояние:
- передних колодок
- передних амортизаторов
- задних колодок
- задник амортизаторов
- "колдуна" на мосте

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А раз при
.....при торможении, при скорости 30-40 км/ч ,уклона машины вперед вообще не чувствуется .......
Значит необходимо задуматься о состоянии передних колодок
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Доброго времени суток.

Собственно в связи с предсмертными судорагим передней подвески решил не дожидаться полного пипца и заранее заняться ремонтом оной. :)

Имеется глобальная идея перехода на шаровую подвеску и установка дисков на 15. Но! Я честно
говоря запутался при прочтении форума. Многие говорят такая-то Волга 15 подвеска, или 14 подвеска.
В чем принципиальная разница межну 14 и 15 подвеской?

Если я правильно все понял то под подобными фразами понимается что какие ступицы и какие тормаза установлены на подвеске. Я прав?

Т.е. у Волги 24, 2410, 31029 14 подвеска. Это означет что у них радиус колес 14, барабанные тормоза на всех колесах, ступицы с разболтовкой 139*5

У Волги 3110, 31105 15 подвеска. У них радиус 15, передние дистоквые тормоза, задние барабанные, ступица 105*5

Волга 3102 бывает как с 15 подвеской, так и с 14.

Извиняюсь если сморозил глупость, просто хочу разобраться в терминах.

:rolleyes:

ЗЫЖ У меня Волга 31029 93 года выпуска, барабанные тормоза на всех колесах, ступица 139*5.
 
Последнее редактирование:

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Сверху